観測所名 水系名 河川名 所在地
富和(道路) 天塩川 天塩川 北海道中川郡中川町字富和
音威子府(道路) 天塩川 天塩川 北海道中川郡音威子府村字音威子府
雄信内(道路) 天塩川 天塩川 北海道天塩郡天塩町字雄信内
天塩岳 天塩川 天塩川 北海道士別市朝日町天塩岳
岩尾内ダム 天塩川 天塩川 北海道士別市朝日町岩尾内
士別東 天塩川 天塩川 北海道士別市武徳46線東3号
名寄市 天塩川 天塩川 北海道名寄市西6条南9丁目
恩根内 天塩川 天塩川 北海道中川郡美深町字恩根内
小車岳 天塩川 天塩川 北海道中川郡美深町字小車
音威子府 天塩川 天塩川 北海道中川郡音威子府村
誉平 天塩川 天塩川 北海道中川郡中川町字中川
西多寄 天塩川 天塩川 北海道名寄市風連町瑞生350
佐久 天塩川 天塩川 北海道中川郡中川町字佐久
新問寒別橋 天塩川 天塩川 北海道天塩郡天塩町字下国根布
円山 天塩川 天塩川 北海道天塩郡天塩町字オヌプナイ
天塩大橋 天塩川 天塩川 北海道天塩郡幌延町字幌延
天塩河口 天塩川 天塩川 北海道天塩郡天塩町字川口
天塩(道路) 天塩川 六志内川 北海道天塩郡天塩町新地通1丁目1449番地の1
有明 天塩川 サロベツ川 北海道天塩郡豊富町メナシベツ230番地6地先河川敷
開源(道路) 天塩川 サロベツ川 北海道天塩郡豊富町字上サロベツ5537-3
音類橋 天塩川 サロベツ川 北海道天塩郡幌延町字浜里
雄信内川 天塩川 雄信内川 北海道天塩郡天塩町字オヌプナイ6316番1地先河川敷
上豊神 天塩川 問寒別川 北海道天塩郡幌延町字上問寒
上問寒別 天塩川 問寒別川 北海道天塩郡幌延町字上問寒
中問寒別 天塩川 問寒別川 北海道天塩郡幌延町字中問寒
一の橋 天塩川 名寄川 北海道上川郡下川町字一の橋
下川 天塩川 名寄川 北海道上川郡下川町緑町地先
剣淵 天塩川 剣淵川 北海道上川郡和寒町字三笠8番2地先河川敷
士別(道路) 天塩川 剣淵川 北海道士別市大通西15丁目3142番地31
剣淵 天塩川 剣淵川 北海道上川郡剣淵町第12区
朝日ペンケ 天塩川 ペンケヌカナ 北海道士別市朝日町南朝日3410番1
上似峡 天塩川 似峡川 北海道士別市朝日町上似峡
新生(道路) 天塩川 パンケオンネ 北海道天塩郡豊富町新生4082-2地先
下川サンル 天塩川 サンル川 北海道上川郡下川町字サンル
白山 天塩川 犬牛別川 北海道士別市温根別町5435番9河川敷
オンネベツ川 天塩川 温根別川 北海道士別市温根別町1984地先河川敷
北温根別 天塩川 温根別川 北海道士別市恩根別町北13線
和寒 天塩川 ワッサム川 北海道上川郡和寒町字松岡33番地3
福原 天塩川 辺乙部川 北海道上川郡和寒町字福原
美深 天塩川 新美深川 北海道中川郡美深町91番10地先河川敷
下川パンケ 天塩川 下川パンケ川 北海道上川郡下川町字パンケ
上仁宇布 天塩川 ペンケニウプ 北海道中川郡美深町仁宇布
豊栄川 天塩川 豊栄川 北海道名寄市西14条南12丁目河川敷
二子森 天塩川 サックル川 北海道士別市朝日町二子森
士別峠(道路) 天塩川 その他 北海道士別市温根別仲線9号
美深道路(道路) 天塩川 その他 北海道中川郡美深町字敷島143番地
豊富(気象) 天塩川 その他 北海道天塩郡豊富町字上サロベツ
中川(気象) 天塩川 その他 北海道中川郡中川町中川
音威子府(気象) 天塩川 その他 北海道中川郡音威子府村音威子府
名寄(気象) 天塩川 その他 北海道名寄市大橋
下川(気象) 天塩川 その他 北海道上川郡下川町西町
和寒(気象) 天塩川 その他 北海道上川郡和寒町字日ノ出
天塩(気象) 天塩川 その他 北海道天塩郡天塩町川口
滝美(道路) 渚滑川 渚滑川 北海道紋別郡滝上町字第2区
滝ノ上39線 渚滑川 渚滑川 北海道紋別郡滝上町滝ノ上原野626-4地先
上渚滑 渚滑川 渚滑川 北海道紋別市上渚滑町8丁目2-1地先
上立牛 渚滑川 立牛川 北海道紋別市上渚滑町中立牛563-1
シュウトルマップ 渚滑川 シュルトルマ 北海道紋別郡滝上町字上原野584番地40地先河川敷
奥札久留 渚滑川 サクルー川 北海道紋別郡滝上町サクルー原野3028-4
浮島峠(道路) 渚滑川 五十九線沢 北海道紋別郡滝上町字滝奥
滝上(気象) 渚滑川 その他 北海道紋別郡滝上町滝ノ上原野5線南
白滝 湧別川 湧別川 北海道紋別郡遠軽町白滝138番地2
北見峠(道路) 湧別川 湧別川 北海道紋別郡遠軽町字国有林
遠軽道路(道路) 湧別川 湧別川 北海道紋別郡遠軽町大通り北7丁目
丸瀬布 湧別川 湧別川 北海道紋別郡遠軽町丸瀬布東町247-9地先
中湧別 湧別川 湧別川 北海道紋別郡湧別町北兵村三区1-1地先
生田原川 湧別川 生田原川 北海道紋別郡遠軽町清里121番地3地先河川敷
上武利 湧別川 武利川 北海道紋別郡遠軽町丸瀬布上武利161-1
支湧別 湧別川 支湧別川 北海道紋別郡遠軽町白滝上支湧別784-2
湧別(気象) 湧別川 その他 北海道紋別郡湧別町東
遠軽(気象) 湧別川 その他 北海道紋別郡遠軽町東町
丸瀬布(気象) 湧別川 その他 北海道紋別郡遠軽町丸瀬布武利
白滝(気象) 湧別川 その他 北海道紋別郡遠軽町白滝北支湧別
生田原(気象) 湧別川 その他 北海道紋別郡遠軽町生田原
常呂川 常呂川 常呂川 北海道常呂郡置戸町字安住198番地5地先河川敷
北見道路(道路) 常呂川 常呂川 北海道北見市三輪674番地の5
置戸 常呂川 常呂川 北海道常呂郡置戸町字置戸261-63地先
北見 常呂川 常呂川 北海道北見市川東39-15地先
上川沿 常呂川 常呂川 北海道北見市常呂町豊川124-1地先
河口(廃止) 常呂川 常呂川 北海道北見市常呂町常呂377地先
鹿ノ子ダム 常呂川 常呂川 北海道常呂郡置戸町字常元
椎常呂 常呂川 常呂川 北海道常呂郡置戸町字常元国有林64林班
仁頃 常呂川 仁頃川 北海道北見市富里173番地2
端野(道路) 常呂川 トペンピラウ 北海道北見市
相ノ内 常呂川 無加川 北海道北見市相内町1番地3地先河川敷
無加川 常呂川 無加川 北海道北見市留辺蘂町厚和99番地4
富士見 常呂川 無加川 北海道北見市留辺蘂町富士見72-4
留辺蘂 常呂川 無加川 北海道北見市留辺蘂町仲町6-1地先
訓子府川 常呂川 訓子府川 北海道常呂郡置戸町秋田101番地3
旭山 常呂川 上ホロカトコ 北海道常呂郡置戸町字常元国有林43林班
平の沢 常呂川 平の川 北海道常呂郡置戸町字常元国有林72林班
ポンケトナイ 常呂川 ポンケトナイ 北海道常呂郡訓子府町字美園64番地
小町川 常呂川 小町川 北海道北見市若葉7丁目2番地1
常呂(気象) 常呂川 その他 北海道北見市常呂町字岐阜
仁頃山(気象) 常呂川 その他 北海道北見市富里
北見(気象) 常呂川 その他 北海道北見市広郷
留辺蘂(気象) 常呂川 その他 北海道北見市留辺蘂町大和
境野(気象) 常呂川 その他 北海道常呂郡置戸町豊住
網走川 網走川 網走川 北海道網走郡津別町字相生102番地1
本岐(道路) 網走川 網走川 北海道網走郡津別町字本岐48番地4号
釧北峠(道路) 網走川 網走川 北海道網走郡津別町字相生
大曲(道路) 網走川 網走川 北海道網走市大曲1丁目6番3号
相生 網走川 網走川 北海道網走郡津別町相生176
津別 網走川 網走川 北海道網走郡津別町字最上
美幌 網走川 網走川 北海道網走郡美幌町鳥里2丁目2-35地先
本郷 網走川 網走川 北海道網走郡大空町女満別本郷220地先
美幌峠 網走川 美幌川 北海道網走郡美幌町古梅337-4
上里 網走川 津別川 北海道網走郡津別町上里157
魚無川 網走川 魚無川 北海道網走郡美幌町字青山南11番地地先河川敷
網走(気象) 網走川 その他 北海道網走市台町
美幌(気象) 網走川 その他 北海道網走郡美幌町福住
津別(気象) 網走川 その他 北海道網走郡津別町豊永
美葉牛峠(道路) 留萌川 留萌川 北海道留萌市大字留萌村字峠下
峠下 留萌川 留萌川 北海道留萌市大字留萌村字峠下2003-2地先
幌糠 留萌川 留萌川 北海道留萌市大字留萌村字幌糠1946番地1地先
大和田 留萌川 留萌川 北海道留萌市大和田3丁目310番地先
留萌河口 留萌川 留萌川 北海道留萌市堀川町1丁目17
チバベリ 留萌川 チバベリ川 北海道留萌市大字留萌村字チバベリ2147番地
留萌ダム 留萌川 チバベリ川 北海道留萌市大字留萌村字チバベリ
樽真布 留萌川 タルマップ川 北海道留萌市大字留萌村字タルマップ2332-1地先
バンゴベ川 留萌川 バンゴベ川 北海道留萌市東雲町2丁目
幌糠(気象) 留萌川 その他 北海道留萌市幌糠町
国見(道路) 石狩川 石狩川 北海道深川市音江町字国見
八幡(道路) 石狩川 石狩川 北海道石狩市大字生振村
江別太(道路) 石狩川 石狩川 北海道江別市江別太120-1
神居古潭(道路) 石狩川 石狩川 北海道旭川市神居町神居古潭
天城岩(道路) 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町字層雲峡国有林
上川(道路) 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町旭町38番地
春志内(道路) 石狩川 石狩川 北海道旭川市神居町春志内
白楊平(道路) 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町字層雲峡
音江 石狩川 石狩川 北海道深川市音江町国見町122
橋本町 石狩川 石狩川 北海道樺戸郡新十津川町中央89番地
浦臼 石狩川 石狩川 北海道樺戸郡浦臼町於札内325の73
月形 石狩川 石狩川 北海道岩見沢市北村豊正
岩見沢大橋 石狩川 石狩川 北海道岩見沢市北村幌達布232の2の6
深川 石狩川 石狩川 北海道深川市花園町8丁目22の30番地
奈井江大橋 石狩川 石狩川 北海道樺戸郡浦臼町黄臼内
石狩 石狩川 石狩川 北海道石狩市親船町
沼の原 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町層雲峡沼の原
銀泉台 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町層雲峡銀泉台
大雪ダム管理所 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町層雲峡大学平
中愛別 石狩川 石狩川 北海道上川郡愛別町中愛別中央3
永山 石狩川 石狩川 北海道旭川市永山町8丁目永山橋
伊納 石狩川 石狩川 北海道旭川市江丹別町伊納
層雲峡 石狩川 石狩川 北海道上川郡上川町層雲峡
樺戸 石狩川 当別川 北海道石狩郡当別町緑町1770番地先河川敷
青山 石狩川 当別川 北海道石狩郡当別町青山奥二番川5603番3
豊平川 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区石山1条7丁目26番地先河川敷
無意根(道路) 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓国有林
札幌道路(道路) 石狩川 豊平川 北海道札幌市豊平区月寒東2条8
中山峠 石狩川 豊平川 北海道虻田郡喜茂別町川上国有林
奥大二股 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓国有林2153林班
大二股 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓国有林2174林班
豊平峡ダム 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓
石山 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区石山1条7丁目427番地27号
札幌河川 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区南32条西8丁目2番1号
白川 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区白川1814番地36
砥山 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区砥山85番地
定山渓市街 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓温泉西4丁目357番5
小谷淵 石狩川 豊平川 北海道札幌市南区定山渓1番通地先
南8号 石狩川 篠津川 北海道石狩郡新篠津村第38線南8号
西長沼(道路) 石狩川 千歳川 北海道夕張郡長沼町西6線南7号
滝笛(道路) 石狩川 美笛川 北海道千歳市滝笛
清水沢 石狩川 夕張川 北海道夕張市清水沢清陵町12番地
紅葉山 石狩川 夕張川 北海道夕張市紅葉山
遠幌(道路) 石狩川 夕張川 北海道夕張市南部住之江町84
鹿島(道路) 石狩川 夕張川 北海道夕張市夕張国有林
紅葉山 石狩川 夕張川 北海道夕張市沼の沢604
円山 石狩川 夕張川 北海道夕張郡由仁町字円山160番地
由仁 石狩川 夕張川 北海道夕張郡栗山町字三日月
清幌 石狩川 夕張川 北海道空知郡南幌町南14線西2号
夕張シューパロダム 石狩川 夕張川 夕張市南部青葉町
雨鱒沢 石狩川 夕張川 夕張市国有林1038林班
奥鹿島 石狩川 夕張川 夕張市国有林1208林班
下夕張東 石狩川 夕張川 夕張市国有林1319林班
桂沢ダム 石狩川 幾春別川 北海道三笠市桂沢
旧美唄川 石狩川 旧美唄川 北海道美唄市字美唄中央地先河川敷
月形除雪ST(道路) 石狩川 須部都川 北海道樺戸郡月形町字南耕地216-24
美唄ダム 石狩川 美唄川 北海道美唄市字美唄1849-1
美唄山 石狩川 美唄川 北海道美唄市滝の沢原野2310
北奈井江(道路) 石狩川 豊沼奈江川 北海道空知郡奈井江町字奈井江123地先
パンケ歌志内川 石狩川 パンケ歌志内 北海道空知郡上砂川町字鶉151番2地先河川敷
上歌奥の沢 石狩川 ペンケウタシ 北海道歌志内市上歌17番1
滝川東(道路) 石狩川 空知川 北海道滝川市新町2-1-31
西芦別(道路) 石狩川 空知川 北海道芦別市上芦別町19線
三の山峠(道路) 石狩川 空知川 北海道空知郡南富良野町字幾寅3460
狩勝 石狩川 空知川 北海道空知郡南富良野町字落合2850番地先
串内 石狩川 空知川 北海道空知郡南富良野町字落合138班小班
金山ダム管理所 石狩川 空知川 北海道空知郡南富良野町字金山
山部 石狩川 空知川 北海道富良野市字山部7713番地
滝里ダム 石狩川 空知川 北海道芦別市滝里町683番地
芦別 石狩川 空知川 北海道芦別市旭町国有林芦別事業区
富良野 石狩川 空知川 北海道
奥落合 石狩川 シーソラプチ 北海道空知郡南富良野町字落合49林小班
上徳富 石狩川 徳富川 北海道樺戸郡新十津川町字学園3番23地先河川敷
熊穴川 石狩川 熊穴川 北海道滝川市江部乙町725番15地先河川敷
国領 石狩川 尾白利加川 北海道雨竜郡雨竜町字上オシラリカ原野348番地の8
雨竜川 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡幌加内町字添牛内6239番1地先河川敷
幌加内峠(道路) 石狩川 雨竜川 北海道深川市多度志町字チカオプツ
朱鞠内(道路) 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡幌加内町字朱鞠内756-21
政和 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡幌加内町政和第1
幌加内 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡幌加内町市街地
鷹泊 石狩川 雨竜川 北海道深川市多度志町ヌップホロマップ1375
多度志 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡沼田町共成24番地
雨竜橋 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡雨竜町
沼田 石狩川 雨竜川 北海道雨竜郡沼田町南1条3丁目9の21
内大部川 石狩川 内大部川 北海道旭川市神居町西岡215番16地先河川敷
伊野川 石狩川 伊野川 北海道旭川市神居町富沢127番1地先河川敷
萬代橋 石狩川 江丹別川 北海道旭川市江丹別町芳野383番2地先河川敷
江丹別 石狩川 江丹別川 北海道旭川市江丹別町富原
湧駒別 石狩川 忠別川 北海道上川郡東川町湧駒別
忠別ダム管理所 石狩川 忠別川 北海道上川郡東川町東20号地先
旭岳 石狩川 忠別川 北海道上川郡東川町旭岳温泉
小化雲岳 石狩川 忠別川 北海道上川郡美瑛町天人峡
松山 石狩川 忠別川 北海道上川郡東川町天人峡
牛朱別 石狩川 牛朱別川 北海道上川郡当麻町4228番1地先河川敷
開明 石狩川 牛朱別川 北海道上川郡当麻町開明2区
旭川 石狩川 牛朱別川 北海道旭川市東4条1丁目中央橋
比布 石狩川 比布川 北海道上川郡比布町 1474番4
愛山渓 石狩川 安足間川 北海道上川郡上川町愛山渓
上越 石狩川 留辺志部川 北海道上川郡上川町上越
中越 石狩川 留辺志部川 北海道上川郡上川町中越
白川 石狩川 白川 北海道上川郡上川町字東雲529-4
黒岳 石狩川 黒岳沢川 北海道上川郡上川町層雲峡
輪厚 石狩川 輪厚川 北海道北広島市字中の沢地先河川敷
輪厚 石狩川 輪厚川 北海道北広島市中央1丁目60番地先
滝野 石狩川 厚別川 北海道札幌市南区滝野102番地
清田 石狩川 厚別川 北海道札幌市清田区真栄235の1
厚別 石狩川 厚別川 北海道江別市元野幌1107の1
厚別西川 石狩川 野津幌川 北海道札幌市厚別区山本774番1
北奥漁(道路) 石狩川 漁川 北海道恵庭市盤尻国有林
奥漁 石狩川 漁川 北海道恵庭市盤尻国有林
漁川ダム管理所 石狩川 漁川 北海道恵庭市漁平
恵庭 石狩川 漁川 北海道恵庭市桜町149
モイチャン 石狩川 モイチャン川 北海道恵庭市盤尻国有林
真駒内橋 石狩川 真駒内川 北海道札幌市南区真駒内泉町1丁目6番地
真駒内 石狩川 真駒内川 北海道札幌市南区常盤
秩父 石狩川 小樽内川 北海道札幌市南区定山渓国有林2415林班
小樽内 石狩川 小樽内川 北海道札幌市南区定山渓国有林2344林班
定山渓ダム 石狩川 小樽内川 北海道札幌市南区定山渓
四ツ峰 石狩川 滝の沢川 北海道札幌市南区定山渓国有林2319林班
本山 石狩川 白井川 北海道札幌市南区定山渓国有林494林班
薄別 石狩川 薄別川 北海道札幌市南区定山渓上薄別860番地
美流渡 石狩川 幌向川 北海道岩見沢市栗沢町美流渡錦町113番1地先河川敷
美流渡 石狩川 幌向川 北海道岩見沢市栗沢町美流渡南町8番地の1
岩見沢河川 石狩川 幾春別川 北海道岩見沢市7条東9丁目3番地
北の沢 石狩川 北の沢川 北海道札幌市南区北の沢1744
栗山ダム 石狩川 ポンウエンベ 北海道夕張郡栗山町字本沢
栗山ダム上流 石狩川 ポンウエンベ 北海道夕張郡栗山町字本沢
三川(道路) 石狩川 由仁川 北海道夕張郡由仁町字中三川63
阿野呂川 石狩川 阿野呂川 北海道夕張郡栗山町字日の出31番1
登川(道路) 石狩川 ホロカクルキ 北海道夕張市登川国有林
南の沢 石狩川 南の沢川 北海道札幌市南区南沢1812
下南の沢 石狩川 南の沢川 北海道札幌市南区川沿11条2丁目1876-1238
常磐4の沢 石狩川 志幌加別川 北海道夕張市常磐10-1
丁未山 石狩川 ポンポロカベ 北海道夕張市丁未20番地の1
三芦(道路) 石狩川 上一の沢川 北海道三笠市国有林
パンケ幌内川 石狩川 パンケ幌内川 北海道芦別市常磐町292番1地先河川敷
新城 石狩川 パンケ幌内川 北海道芦別市新城町1522
盤の沢川 石狩川 盤の沢川 北海道札幌市南区豊滝盤の沢川橋地先
芦別4号沢 石狩川 芦別川 北海道芦別市頼城町4番35
七夜(道路) 石狩川 芦別川 北海道芦別市奥芦別国有林
七夜橋 石狩川 芦別川 北海道芦別市奥芦別上芦別事業区31林班
番の沢 石狩川 芦別川 北海道歌志内市新歌七番地の1
芦別ダム 石狩川 芦別川 北海道芦別市奥芦別
近藤山 石狩川 尻岸馬内川 北海道芦別市泉国有林108林班
カミホロ 石狩川 富良野川 北海道空知郡上富良野町十勝岳南部森林管理所富良野事業区421へ林小班
ベベルイ 石狩川 ベベルイ川 北海道空知郡上富良野町1238番10地先道路敷
十勝岳温泉 石狩川 ヌツカクシ富 北海道空知郡上富良野町国有林421林班う小班
上富良野 石狩川 ヌツカクシ富 北海道空知郡上富良野町丘町1丁目417-1
北麓郷 石狩川 布礼別川 北海道富良野市西布礼別
布部 石狩川 布部川 北海道富良野市東布礼別1714番5地先河川敷
西達布 石狩川 西達布川 北海道富良野市字東山2000番2地先河川敷
西達布 石狩川 西達布川 北海道富良野市西達布5149
奥西達布 石狩川 奥の沢川 北海道富良野市山部東京大学付属演習林13林班b小班
奥十梨別 石狩川 トナシベツ川 北海道空知郡南富良野町十梨別国有林36お、37へい、42イ、43イに林小班
金山峠(道路) 石狩川 パンケヤーラ 北海道空知郡南富良野町字金山
北落合 石狩川 幾寅川 北海道空知郡南富良野町東幾寅3020番地
幾寅 石狩川 幾寅川 北海道空知郡南富良野町幾寅661番地の1
狩勝峠(道路) 石狩川 カリカチサワ 北海道空知郡南富良野町字落合地内
西徳富 石狩川 ワッカウエン 北海道樺戸郡新十津川町吉野297番地の2
四番川(道路) 石狩川 幌加徳富川 北海道石狩郡当別町字青山
南幌加 石狩川 幌加徳富川 北海道樺戸郡新十津川町幌加341
大鳳 石狩川 大鳳川 北海道雨竜郡妹背牛町大鳳350番地
深川 石狩川 堺川 北海道深川市深川町字メム107番10
恵岱別 石狩川 恵岱別川 北海道雨竜郡雨竜町字桂の沢1160番4
石油沢 石狩川 恵岱別川 北海道雨竜郡北竜町竜西46番地の2
美葉牛 石狩川 美葉牛川 北海道雨竜郡北竜町字美葉牛88番2
幌新太刀別川 石狩川 幌新太刀別川 北海道雨竜郡沼田町字幌新612番地
昭和 石狩川 幌新太刀別川 北海道雨竜郡沼田町浅野536
沼田奔川 石狩川 沼田奔川 北海道雨竜郡沼田町字更新1358番1
多度志川 石狩川 多度志川 北海道深川市多度志町字湯内25番2地先河川敷
雨煙別 石狩川 雨煙別川 北海道夕張郡栗山町雨煙別998
ヨンカシュッペ川 石狩川 ヨンカシュペ 北海道上川郡鷹栖町2518番1地先河川敷
春日 石狩川 千歳川 北海道千歳市大和2丁目地先河川敷
支笏 石狩川 千歳川 北海道千歳市水明郷石狩森林管理署恵庭事業所国有林
西越 石狩川 千歳川 北海道千歳市根志越849番地
南長沼 石狩川 千歳川 北海道夕張郡長沼町883番の3
支笏湖 石狩川 千歳川 北海道千歳市支笏湖
裏の沢 石狩川 千歳川 北海道空知郡南幌町南15線西23番地
ふ化場 石狩川 千歳川 北海道千歳市蘭越
舞鶴 石狩川 千歳川 北海道恵庭市漁太121番地
辺別 石狩川 辺別川 北海道上川郡美瑛町俵真布中央
俵真布 石狩川 辺別川 北海道上川郡美瑛町俵真布中央
聖台 石狩川 宇莫別川 北海道上川郡美瑛町中字莫別
共栄二股 石狩川 留辺蘂川 北海道上川郡美瑛町共栄二股
美馬牛(道路) 石狩川 美馬牛大成川 北海道空知郡上富良野町2222-21
置杵牛 石狩川 置杵牛川 北海道上川郡美瑛町字置杵牛原野地先河川敷
白金 石狩川 美瑛川 北海道上川郡美瑛町白金温泉
辺別太 石狩川 美瑛川 北海道上川郡美瑛町旭農場第1地先
美瑛 石狩川 美瑛川 北海道上川郡美瑛町美沢共立16線
倉沼 石狩川 倉沼川 北海道上川郡東川町1598番4
当麻川 石狩川 当麻川 北海道上川郡当麻町1609番98地先河川敷
塩狩峠(道路) 石狩川 蘭留川 北海道上川郡比布町北18線14号
愛別ダム 石狩川 狩布川 北海道上川郡愛別町協和530-1
浮島(道路) 石狩川 ポンルベシベ 北海道上川郡上川町字上越
三国(道路) 石狩川 ポンルベシナ 北海道上川郡上川町字三国峠
カルシュナイ(道路) 石狩川 カルシュナイ 北海道上川郡上川町字層雲峡国有林
簾舞御料 石狩川 簾舞川 北海道札幌市南区簾舞120番地
南六号川 石狩川 南六号川 北海道夕張郡長沼町4334番地
大曲中央(道路) 石狩川 大曲川 北海道北広島市大曲112地先
茂漁 石狩川 茂漁川 北海道恵庭市大町161番2地先河川敷
ラルマナイ 石狩川 ラルマナイ川 北海道恵庭市盤尻国有林
滝の沢 石狩川 ラルマナイ川 北海道恵庭市盤尻国有林
石北峠(道路) 石狩川 ルベシナイ川 北海道上川郡上川町字層雲峡国有林
迷沢 石狩川 ルベシナイ川 北海道上川郡上川町層雲峡迷沢
オカバルシ 石狩川 オカバルシ川 北海道札幌市南区藤野903-3
佐々木の沢 石狩川 抜羽の沢川 北海道三笠市柏町426番5
春香山 石狩川 春香沢川 北海道札幌市南区定山渓国有林2388林班
放水口 石狩川 芦別水路 北海道三笠市国有林岩見沢事業区143林班地先
ヤリキレナイ川 石狩川 ヤリキレナイ 北海道夕張郡由仁町312番地
米原 石狩川 ペーパン川 北海道旭川市東旭川町米原
望月寒川 石狩川 望月寒川 北海道札幌市豊平区美園11条8丁目月寒公園内河川敷
菊面沢 石狩川 菊面沢川 北海道三笠市国有林岩見沢事業区三笠市、有林27林班
狭薄 石狩川 狭薄沢川 北海道札幌市南区定山渓国有林2220林班
空沼沢 石狩川 空沼入沢川 北海道札幌市南区定山渓国有林2194林班
岩見沢出張所 石狩川 その他 北海道岩見沢市上幌向南1条2丁目
秩父別境川 石狩川 その他 北海道雨竜郡秩父別町南2条2丁目地先河川敷
晩生内(道路) 石狩川 その他 北海道樺戸郡浦臼町字晩生内307-4地先
支寒内(道路) 石狩川 その他 北海道千歳市支寒内国有林
支笏湖(道路) 石狩川 その他 北海道千歳市支笏湖温泉
当別(道路) 石狩川 その他 北海道石狩郡当別町対雁43の1
母子里(道路) 石狩川 その他 北海道雨竜郡幌加内町字母子里無番地
下川橋(道路) 石狩川 その他 北海道下川町西町222
西風連(気象) 石狩川 その他 北海道名寄市風連町西風連
江丹別(気象) 石狩川 その他 北海道旭川市江丹別町芳野
比布(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡比布町北町
上川(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡上川町栄町
旭川(気象) 石狩川 その他 旭川市宮前1条
東川(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡東川町北町
瑞穂(気象) 石狩川 その他 北海道旭川市東旭川町瑞穂
層雲峡(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡上川町層雲峡高山
志比内(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡東神楽町志比内
美瑛(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡美瑛町原野5線
上富良野(気象) 石狩川 その他 北海道空知郡上富良野町大町
白金(気象) 石狩川 その他 北海道上川郡美瑛町白金
富良野(気象) 石狩川 その他 北海道富良野市東町
麓郷(気象) 石狩川 その他 北海道富良野市麓郷市街地
幾寅(気象) 石狩川 その他 北海道空知郡南富良野町幾寅
新篠津(気象) 石狩川 その他 北海道石狩郡新篠津村第46線北
石狩(気象) 石狩川 その他 北海道石狩市生振
江別(気象) 石狩川 その他 北海道江別市江別太
小金湯(気象) 石狩川 その他 北海道札幌市南区小金湯
恵庭島松(気象) 石狩川 その他 北海道恵庭市下島松
支笏湖畔(気象) 石狩川 その他 北海道千歳市支笏湖温泉番外地
朱鞠内(気象) 石狩川 その他 北海道雨竜郡幌加内町朱鞠内
幌加内(気象) 石狩川 その他 北海道雨竜郡幌加内町幌加内
石狩沼田(気象) 石狩川 その他 北海道雨竜郡沼田町緑町
深川(気象) 石狩川 その他 北海道深川市一已町一已
新城(気象) 石狩川 その他 北海道芦別市新城
空知吉野(気象) 石狩川 その他 北海道樺戸郡新十津川町吉野
滝川(気象) 石狩川 その他 北海道滝川市南滝の川
芦別(気象) 石狩川 その他 北海道芦別市北1条東
浦臼(気象) 石狩川 その他 北海道樺戸郡浦臼町浦臼内
月形(気象) 石狩川 その他 北海道樺戸郡月形町知来乙
美唄(気象) 石狩川 その他 北海道美唄市北美唄町二区
岩見沢(気象) 石狩川 その他 北海道岩見沢市5条東
栗沢(気象) 石狩川 その他 北海道岩見沢市栗沢町東本町
長沼(気象) 石狩川 その他 北海道夕張郡長沼町本町北
夕張(気象) 石狩川 その他 北海道夕張市鹿の谷山手町
鹿島(気象) 石狩川 その他 北海道夕張市鹿島富士見町
沼の沢(気象) 石狩川 その他 北海道夕張市沼の沢
尻別川ニセコ 尻別川 尻別川 北海道虻田郡ニセコ町中央通140番地2地先河川敷
双葉 尻別川 尻別川 北海道虻田郡喜茂別町字双葉
清原 尻別川 尻別川 北海道伊達市大滝区清陵85番地
目名川 尻別川 目名川 北海道磯谷郡蘭越町目名町544番地11地先河川敷
田下 尻別川 目名川 北海道磯谷郡蘭越町田下
ニセコ 尻別川 ニセコアンベ 北海道磯谷郡蘭越町字昆布温泉湯の里
真狩 尻別川 真狩川 北海道虻田郡真狩村光
高見 尻別川 倶登山川 北海道虻田郡倶知安町高見289番地1地先河川敷
倶知安峠(道路) 尻別川 倶登山川 北海道虻田郡倶知安町字峠下237-1
倶知安道路(道路) 尻別川 倶登山川 北海道虻田郡倶知安町北7条東1丁目
春日 尻別川 ペーペナイ川 北海道虻田郡京極町267番地13地先河川敷
喜茂別 尻別川 喜茂別川 北海道虻田郡喜茂別町川上340番地2
東中山(道路) 尻別川 喜茂別川 北海道虻田郡喜茂別町字川上中山峠
川上(道路) 尻別川 喜茂別川 北海道虻田郡喜茂別町字川上
新富 尻別川 昆布川 北海道虻田郡豊浦町字新富690番
七線 尻別川 ポンクトサン 北海道虻田郡倶知安町字大和
蘭越(気象) 尻別川 その他 北海道磯谷郡蘭越町蘭越
倶知安(気象) 尻別川 その他 北海道虻田郡倶知安町南1条東
寿都(気象) 尻別川 その他 北海道寿都郡寿都町新栄町
真狩(気象) 尻別川 その他 北海道虻田郡真狩村美原
喜茂別(気象) 尻別川 その他 北海道虻田郡喜茂別町伏見
美利河(道路) 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町字美利河
奥ペタヌ 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町国有林4192林班ロ小班
奥利別 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町国有林4171林班ニ小班
美利河ダム 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町字美利河230
花石 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町字中里226
住吉 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町字住吉378-3
今金 後志利別川 後志利別川 北海道瀬棚郡今金町字田代65
大富 後志利別川 後志利別川 北海道久遠郡せたな町北檜山区西丹羽306
チブタウシナイ川 後志利別川 チブタウシナ 北海道瀬棚郡今金町字今金607番1地先河川敷
奥種川 後志利別川 メップ川 北海道瀬棚郡今金町字光台58
美利河温泉 後志利別川 ピリカベツ川 北海道瀬棚郡今金町国有林4282林班ホ小班
小倉山 後志利別川 利別目名川 北海道久遠郡せたな町北檜山区小倉山496
旭台 後志利別川 善右衛門沢川 北海道瀬棚郡今金町字旭台308
オチャラッペ川 後志利別川 オチャラッペ 北海道瀬棚郡今金町字八束104番地先河川敷
今金(気象) 後志利別川 その他 北海道瀬棚郡今金町今金
熊石(気象) 後志利別川 その他 北海道二海郡八雲町熊石根崎町
鵡川占冠 鵡川 鵡川 北海道勇払郡占冠村字シムカプ原野126番7地先河川敷
王古丹(道路) 鵡川 鵡川 北海道勇払郡穂別町字福山
トマム 鵡川 鵡川 北海道勇払郡占冠村字トマム802-1番地
ニニウ 鵡川 鵡川 北海道勇払郡占冠村字ニニウ3020番地
福山 鵡川 鵡川 北海道勇払郡むかわ町穂別福山
鵡川 鵡川 北海道勇払郡むかわ町穂別栄59
穂別川 鵡川 穂別川 北海道勇払郡むかわ町穂別地先河川敷
稲里 鵡川 穂別川 北海道勇払郡むかわ町穂別稲里
双珠別 鵡川 双珠別川 北海道勇払郡占冠村字双珠別東17線
湯の沢 鵡川 パンケシュル 北海道勇払郡占冠村字パンケシュル403番地の2
米原(道路) 鵡川 その他 北海道勇払郡鵡川町字米原
占冠(気象) 鵡川 その他 北海道勇払郡占冠村シムカップ
穂別(気象) 鵡川 その他 北海道勇払郡むかわ町穂別
鵡川(気象) 鵡川 その他 北海道勇払郡むかわ町豊城
仁世宇(道路) 沙流川 沙流川 北海道沙流郡平取町仁世宇
富川道路(道路) 沙流川 沙流川 北海道沙流郡門別町富川東2丁目8-1
日高 沙流川 沙流川 北海道沙流郡日高町字日高251
岩知志 沙流川 沙流川 北海道沙流郡日高町字岩内
振内 沙流川 沙流川 北海道沙流郡平取町振内国有林内
ダム管理所 沙流川 沙流川 北海道沙流郡平取町字二風谷24-4
平取 沙流川 沙流川 北海道沙流郡平取町本町
富川 沙流川 沙流川 北海道沙流郡日高町富川
千栄 沙流川 沙流川 北海道沙流郡日高町字千栄125番地2
額平川 沙流川 額平川 北海道沙流郡平取町貫気別135番地先河川敷
幌尻 沙流川 額平川 北海道沙流郡平取町振内国有林内
豊糠 沙流川 額平川 北海道沙流郡平取町字豊糠
仁世宇 沙流川 仁世宇川 北海道沙流郡平取町振内国有林内
日高峠(道路) 沙流川 ペンケウシャ 北海道沙流郡日高町字日高618-4番地先
日高道路(道路) 沙流川 ペンケウシャ 北海道沙流郡日高町松風町2丁目251-4
千呂露 沙流川 千呂露川 北海道沙流郡日高町国有林内
ウエンザル 沙流川 ウエンザル川 北海道沙流郡日高町国有林内
上貫気別 沙流川 貫気別川 北海道沙流郡平取町字旭31-17
宿主別 沙流川 宿主別川 北海道沙流郡平取町振内国有林内
日高(気象) 沙流川 その他 北海道沙流郡日高町本町東
仁世宇(気象) 沙流川 その他 北海道沙流郡平取町仁世宇
旭(気象) 沙流川 その他 北海道沙流郡平取町旭地区
日高門別(気象) 沙流川 その他 北海道沙流郡日高町字富浜
釧路道路(道路) 釧路川 釧路川 北海道釧路市貝塚3丁目3-15
弟子屈道路(道路) 釧路川 釧路川 北海道川上郡弟子屈町鈴蘭4丁目4-1
屈斜路 釧路川 釧路川 北海道川上郡弟子屈町屈斜路
弟子屈 釧路川 釧路川 北海道川上郡弟子屈町湯の島2丁目
熊牛原野 釧路川 釧路川 北海道川上郡弟子屈町南弟子屈
標茶 釧路川 釧路川 北海道川上郡標茶町開運1丁目
仁々志別川 釧路川 仁々志別川 北海道釧路市阿寒町ニニシベツ原野29線95番1地先
雪裡川 釧路川 雪裡川 北海道阿寒郡鶴居村字雪裡原野北26線西22番3地先
ヌマオロ(道路) 釧路川 久著呂川 北海道川上郡標茶町字クチョロ原野
奥久著呂 釧路川 久著呂川 北海道川上郡標茶町奥久著呂
達古武(道路) 釧路川 チリシンネ沢 北海道川上郡標茶町字塘路27-12
中オソベツ 釧路川 オソベツ川 北海道川上郡標茶町中オソツベツ
虹別 釧路川 多和川 北海道川上郡標茶町萩野
鐺別川 釧路川 鐺別川 北海道川上郡弟子屈町奥春別原野42線西85番9地先
奥春別 釧路川 鐺別川 北海道川上郡弟子屈町奥春別
上幌呂 釧路川 幌呂川 北海道阿寒郡鶴居村上幌呂
別保川 釧路川 別保川 北海道釧路郡釧路町別保6丁目6番4地先
片無去(道路) 釧路川 チョクベツ川 北海道川上郡標茶町字塘路321-16
美幌峠(道路) 釧路川 その他 北海道川上郡弟子屈町屈斜路美幌峠
川湯(気象) 釧路川 その他 北海道川上郡弟子屈町川湯駅前
弟子屈(気象) 釧路川 その他 北海道川上郡弟子屈町弟子屈原野
標茶(気象) 釧路川 その他 北海道川上郡標茶町開運
鶴居(気象) 釧路川 その他 北海道阿寒郡鶴居村鶴居東
塘路(気象) 釧路川 その他 北海道川上郡標茶町塘路
釧路(気象) 釧路川 その他 北海道釧路市幸町
湯の滝 十勝川 十勝川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
オプタテシケ 十勝川 十勝川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
二股 十勝川 十勝川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
パンケキナウシ 十勝川 十勝川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
十勝ダム 十勝川 十勝川 北海道上川郡新得町字トムラウシ
帯広 十勝川 十勝川 北海道帯広市西4条南8丁目帯広開発建設部
茂岩 十勝川 十勝川 北海道中川郡豊頃町牛首別29線261番の6
浦幌川留真 十勝川 浦幌川 北海道十勝郡浦幌町字留真240番1
浦幌川活平 十勝川 浦幌川 北海道十勝郡浦幌町字活平389番1地先河川敷
浦幌川万年 十勝川 浦幌川 北海道十勝郡浦幌町字万年288番3地先河川敷
牛首別川 十勝川 牛首別川 北海道中川郡豊頃町字二宮1754地先河川敷
大川 十勝川 牛首別川 北海道中川郡豊頃町字牛首別89-1番地先
大誉地 十勝川 利別川 北海道足寄郡足寄町字大誉地3番8地先河川敷
池北峠(道路) 十勝川 利別川 北海道足寄郡陸別町字小利別
勢雄 十勝川 猿別川 北海道河西郡更別村字勢雄146番1地先河川敷
中里 十勝川 猿別川 北海道中川郡幕別町字中里153番地
幸福 十勝川 途別川 北海道帯広市似平町11線165番10地先河川敷
士幌川 十勝川 士幌川 北海道河東郡音更町字豊田東7線15番5地先河川敷
帯広道路(道路) 十勝川 札内川 北海道中川郡幕別町札内西町73番地の6
中札内(道路) 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村大通北8丁目
第二大川橋 十勝川 札内川 北海道帯広市大正町西1線98番地の3地先
記念沢 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村国有林364林班は小班
七ノ沢 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村国有林369林班い小班
札内川上流 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村帯広事業区169い林小班
札内二股 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村国有林369林班い小班
札内川ダム 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村南札内
上札内 十勝川 札内川 北海道河西郡中札内村ピョウタン108番の2
帯広川西帯広 十勝川 帯広川 北海道帯広市西22条南2丁目1番3地先河川敷
八千代 十勝川 帯広川 北海道帯広市八千代町西4線185番2
帯広川上帯広 十勝川 帯広川 北海道帯広市上帯広町西2線73番1地先河川敷
清水谷 十勝川 音更川 北海道河東郡上士幌町字上士幌244番1
瓜幕 十勝川 然別川 北海道河東郡鹿追町瓜幕西32線24番3地先河川敷
坂の上 十勝川 美生川 北海道河西郡芽室町字坂の上14番8地先河川敷
伏美 十勝川 美生川 北海道河西郡芽室町伏美24線72番5
新生 十勝川 芽室川 北海道上川郡清水町字御影南9線73番1地先河川敷
四ノ沢 十勝川 佐幌川 北海道上川郡新得町清水事業区61林班の6
佐幌ダム 十勝川 佐幌川 北海道上川郡新得町新内
日勝 十勝川 佐幌川 北海道上川郡清水町字石山
上清水 十勝川 佐幌川 北海道上川郡清水町字清水第2線733番地
丸山 十勝川 ニペソツ川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
トムラウシ 十勝川 トムラウシ川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
沼の原 十勝川 トムラウシ川 北海道上川郡新得町字トムラウシ国有林
東台 十勝川 十弗川 北海道中川郡池田町字東台746地先河川敷
常盤 十勝川 押帯川 北海道中川郡本別町押帯107番地の2
東本別 十勝川 本別川 北海道中川郡本別町東本別30番6地先河川敷
本別川 十勝川 本別川 北海道中川郡本別町向陽町18番2地先河川敷
美里別川 十勝川 美里別川 北海道中川郡本別町字西美里別20番37地先河川敷
芽登(道路) 十勝川 美里別川 北海道足寄郡足寄町芽登本町
美里別上流 十勝川 美里別川 北海道足寄郡足寄町字美里別本別国有林
足寄川 十勝川 足寄川 北海道足寄郡足寄町旭町5丁目98地先河川敷
上足寄 十勝川 足寄川 北海道足寄郡足寄町上足寄10番1地先河川敷
稲牛 十勝川 稲牛川 北海道足寄郡足寄町国有林
オンネトー 十勝川 螺湾川 北海道足寄郡足寄町大字足寄村字茂足寄番外地
上勲祢別 十勝川 ポントマム川 北海道足寄郡陸別町字ポントマム98-1
陸別原野 十勝川 陸別川 北海道足寄郡陸別町陸別原野基線359番2地先河川敷
上陸別 十勝川 陸別川 北海道足寄郡陸別町字陸別16番5
長流枝内 十勝川 長流枝内川 北海道河東郡音更町字長流枝幹線170番地の1
戸蔦別川上流 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市八千代国有林
戸蔦別 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市八千代町帯広事業区125お林小班
ピリガペタヌ 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市八千代国有林
拓進 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市拓成町国有林
戸蔦橋 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市川西町字戸蔦
中島橋 十勝川 戸蔦別川 北海道帯広市中島東3線130番地
岩内仙峡 十勝川 岩内川 北海道帯広市岩内町帯広事業区98る林小班
音更 十勝川 鈴蘭川 北海道河東郡音更町北明台2番1
ナイタイ 十勝川 ナイタイ川 北海道河東郡上士幌町字上音更西6線128番地
岩間 十勝川 二の沢川 北海道河東郡上士幌町字三股国有林
三国峠(道路) 十勝川 四の沢川 北海道河東郡上士幌町字三股国有林
更生 十勝川 ペンケチン川 北海道河東郡音更町西中音更北17線
中瓜幕(道路) 十勝川 南一線川 北海道河東郡鹿追町瓜幕西27線
新朝日 十勝川 イソノ川 北海道河西郡芽室町新朝日30-1番地先
ペケレベツ川 十勝川 ペケレベツ川 北海道上川郡清水町南2条西6丁目1番2地先河川敷
ペンケ山 十勝川 ポンニコロ川 北海道上川郡新得町字屈足国有林
上浦幌 十勝川 浦幌川 北海道十勝郡浦幌町美園
足寄峠(道路) 十勝川 その他 北海道足寄郡足寄町茂足寄国有林
日勝峠(道路) 十勝川 その他 北海道上川郡清水町字石山
清水道路(道路) 十勝川 その他 北海道上川郡清水町南4条11丁目1番地
足寄道路(道路) 十勝川 その他 北海道足寄郡足寄町栄町1-43
士幌東(道路) 十勝川 その他 北海道河東郡士幌町字士幌東1線167番12号
小利別(気象) 十勝川 その他 北海道足寄郡陸別町小利別本通東1条
陸別(気象) 十勝川 その他 北海道足寄郡陸別町陸別原野分線
ぬかびら源泉郷(気象) 十勝川 その他 北海道河東郡上士幌町ぬかびら源泉郷北区
柏倉(気象) 十勝川 その他 北海道足寄郡足寄町喜登牛
上螺湾(気象) 十勝川 その他 北海道足寄郡足寄町上螺湾
上士幌(気象) 十勝川 その他 北海道河東郡上士幌町東4線
足寄(気象) 十勝川 その他 北海道足寄郡足寄町南1条
押帯(気象) 十勝川 その他 北海道中川郡本別町押帯
本別(気象) 十勝川 その他 北海道中川郡本別町新町
新得(気象) 十勝川 その他 北海道上川郡新得町4条南
鹿追(気象) 十勝川 その他 北海道河東郡鹿追町緑町
駒場(気象) 十勝川 その他 北海道河東郡音更町駒場北町
芽室(気象) 十勝川 その他 北海道河西郡芽室町西3条南
帯広(気象) 十勝川 その他 北海道帯広市東4条南
池田(気象) 十勝川 その他 北海道中川郡池田町清見
糠内(気象) 十勝川 その他 北海道中川郡幕別町五位
上札内(気象) 十勝川 その他 北海道河西郡中札内村元札内西1線
更別(気象) 十勝川 その他 北海道河西郡更別村更別南2線
大津(気象) 十勝川 その他 北海道中川郡豊頃町大津寿町
尾幌川 尾幌川 尾幌川 北海道厚岸郡厚岸町尾幌515番地先
サラキトマナイ(道路) 声問川 その他 北海道稚内市大字声問村字サラキトマナイ原野
沼川(気象) 声問川 その他 北海道稚内市声問村字沼川
猿払川 猿払川 猿払川 北海道宗谷郡猿払村字猿払3801地先河川敷
上猿払 猿払川 猿払川 北海道宗谷郡猿払村字上猿払原野629番地3地先道路敷
寿 頓別川 頓別川 北海道枝幸郡中頓別町字寿65番地1地先河川敷
頓別川中頓別 頓別川 頓別川 北海道枝幸郡中頓別町字上駒85番地1地先河川敷
頓別川小頓別 頓別川 頓別川 北海道枝幸郡中頓別町字小頓別600番地1地先河川敷
小頓別(道路) 頓別川 頓別川 北海道枝幸郡中頓別町字小頓別742-3
中頓別(道路) 頓別川 頓別川 北海道枝幸郡中頓別町字上駒
浜頓別(道路) 頓別川 クッチャロ川 北海道枝幸郡浜頓別町緑ヶ丘6丁目1番地
浅茅野(道路) 頓別川 筑紫川 北海道宗谷郡猿払村字浅茅野2674-1
浜頓別(気象) 頓別川 その他 北海道枝幸郡浜頓別町クッチャロ湖畔
中頓別(気象) 頓別川 その他 北海道枝幸郡中頓別町上駒
歌登(気象) 幌別川 その他 北海道枝幸郡枝幸町歌登東町
徳志別川 徳志別川 徳志別川 北海道枝幸郡枝幸町字徳志別1277番地2地先河川敷
上幌内 幌内川 幌内川 北海道紋別郡雄武町字上幌内原野631番地
西興部 興部川 興部川 北海道紋別郡西興部村上興部176番地
興部道路(道路) 興部川 興部川 北海道紋別郡興部町字興部120の2
天北峠(道路) 興部川 イユシベツ川 北海道紋別郡西興部村字興部1番の1
興部(気象) 興部川 その他 北海道紋別郡興部町興部
西興部(気象) 興部川 その他 北海道紋別郡西興部村西興部
朝日 藻興部川 藻興部川 北海道紋別郡興部町字朝日402番地3地先河川敷
中藻鼈 藻鼈川 藻鼈川 北海道紋別市藻鼈84番地2地先河川敷
藻鼈川 藻鼈川 藻鼈川 北海道紋別市鴻ノ舞住吉町35番地地先河川敷
上藻別(気象) 藻鼈川 その他 北海道紋別市上藻別
中佐呂間 佐呂間別川 佐呂間別川 北海道常呂郡佐呂間町字西富227番地1地先河川敷
佐呂間別川 佐呂間別川 佐呂間別川 北海道北見市留辺蘂町花園461番地1地先河川敷
幌岩(道路) 佐呂間別川 佐呂間別川 北海道常呂郡佐呂間町字幌岩
上芭露 佐呂間別川 芭露川 北海道紋別郡湧別町字上芭露614番地2
ルクシ峠(道路) 佐呂間別川 武士川 北海道常呂郡佐呂間町国有林
佐呂間(気象) 佐呂間別川 その他 北海道常呂郡佐呂間町西富
札弦 斜里川 斜里川 北海道斜里郡清里町字札弦町33番3地先河川敷
斜里道路(道路) 斜里川 斜里川 北海道斜里郡斜里町豊倉43番地
猿間 斜里川 猿間川 北海道斜里郡斜里町字中斜里8番地23地先河川敷
斜里(気象) 斜里川 その他 北海道斜里郡斜里町以久科南
大成 遠別川 遠別川 北海道天塩郡遠別町字大成50番地先道路敷
遠別(気象) 遠別川 その他 北海道天塩郡遠別町幸和
羽幌川 羽幌川 羽幌川 北海道苫前郡羽幌町字中央2457番2地先河川敷
焼尻(気象) 羽幌川 その他 北海道苫前郡羽幌町焼尻白浜
羽幌(気象) 羽幌川 その他 北海道苫前郡羽幌町南3条
古丹別川 古丹別川 古丹別川 北海道苫前郡苫前町字東川31番5地先河川敷
奥霧立(道路) 古丹別川 古丹別川 北海道苫前郡苫前町霧立峠
霧立除雪ST(道路) 古丹別川 古丹別川 北海道苫前郡苫前町字霧立63番地
三渓 古丹別川 三毛別川 北海道苫前郡苫前町三渓58番2
古丹別(気象) 古丹別川 その他 北海道苫前郡苫前町古丹別
小平ダム 小平蘂川 小平蘂川 北海道留萌郡小平町字滝下372
川上 小平蘂川 小平蘂川 北海道留萌郡小平町字川上
上記念別 小平蘂川 小平蘂川 北海道留萌郡小平町上字記念別達布事業区104林班い小林班
達布(気象) 小平蘂川 その他 北海道留萌郡小平町達布
余市中の川樋門外水 余市川 余市川 北海道余市郡余市町黒川町1267番地
アメマス 余市川 余市川 北海道余市郡赤井川村落合452-1
大江 余市川 余市川 北海道余市郡仁木町大江3丁目242番地
稲穂(道路) 余市川 余市川 北海道余市郡仁木町大字大江町3丁目
余市川 白井川 北海道余市郡赤井川村轟6
赤井川(気象) 余市川 その他 北海道余市郡赤井川村赤井川
黒松内道路(道路) 朱太川 朱太川 北海道寿都郡黒松内町字熱郛107番地
上大成(道路) 朱太川 来馬川 北海道寿都郡黒松内町字東栄719-2番地先
東川 朱太川 朱太川 北海道寿都郡黒松内町字大成44番地30
目名峠(道路) 朱太川 白井川 北海道寿都郡黒松内町字白井川
黒松内(気象) 朱太川 その他 北海道寿都郡黒松内町黒松内
泉沢 厚沢部川 厚沢部川 北海道檜山郡厚沢部町字富里151番地先道路敷
安野呂川 厚沢部川 安野呂川 北海道檜山郡厚沢部町字稲見885番1地先河川敷
木間内 厚沢部川 鶉川 北海道檜山郡厚沢部町字木間内514番地先河川敷
鶉(気象) 厚沢部川 その他 北海道檜山郡厚沢部町鶉町
胆振貫気別川 貫気別川 貫気別川 北海道虻田郡豊浦町大和地先河川敷
三の原(道路) 貫気別川 貫気別川 北海道虻田郡留寿都村字三の原
成香(道路) 貫気別川 その他 北海道虻田郡洞爺村字香川29-1番地先
優徳 長流川 長流川 北海道伊達市大滝区優徳町地先河川敷
優徳(道路) 長流川 長流川 北海道有珠郡大滝村字優徳
伊達館山(道路) 長流川 長流川 北海道伊達市館山町
壮瞥川 長流川 壮瞥川 北海道有珠郡壮瞥町字滝之町地先河川敷
安宅川 長流川 壮瞥川 北海道有珠郡壮瞥町仲洞爺30番20
大滝(気象) 長流川 その他 北海道伊達市大滝区本町
洞爺湖温泉(気象) 長流川 その他 北海道虻田郡洞爺湖町洞爺湖温泉
追分(道路) 勇払川 安平川 北海道勇払郡追分町緑が丘
美々 勇払川 美々川 北海道苫小牧市字美沢地先河川敷
美々(道路) 勇払川 美々川 北海道千歳市平和1388地先
丸山(道路) 勇払川 勇振川 北海道苫小牧市字丸山
安平(気象) 勇払川 その他 北海道勇払郡安平町安平
厚真大橋 厚真川 厚真川 北海道勇払郡厚真町字京町22番6地先河川敷
厚真(気象) 厚真川 その他 北海道勇払郡厚真町朝日
豊田 厚別川 厚別川 北海道新冠郡新冠町字共栄197番地先河川敷
新和(気象) 厚別川 その他 北海道新冠郡新冠町新和
新栄 新冠川 新冠川 北海道新冠郡新冠町字泉33番地先河川敷
高見ダム 静内川 静内川 北海道日高郡新ひだか町静内高見1
パンベツ 静内川 静内川 北海道日高郡新ひだか町国有林野静内事業区133林班は小班
西川岳 静内川 静内川 北海道日高郡新ひだか町国有林野静内事業区180林班は小班
ペテガリ 静内川 静内川 北海道日高郡新ひだか町国有林野静内事業区208林班い小班
古川排水機場 静内川 古川 北海道日高郡新ひだか町静内海岸町1丁目地先河川敷
オブスケ川 静内川 オブスケ川 北海道日高郡新ひだか町静内農屋302番地
笹山(気象) 静内川 その他 北海道日高郡新ひだか町静内御園
静内(気象) 静内川 その他 北海道日高郡新ひだか町静内山手町
野深 元浦川 元浦川 北海道浦河郡浦河町字野深240番地先河川敷
上杵臼 日高幌別川 日高幌別川 北海道浦河郡浦河町西舎102番地先河川敷
上杵臼(道路) 日高幌別川 ニオベツ川 北海道浦河郡浦河町字上杵臼
中杵臼(気象) 日高幌別川 その他 北海道浦河郡浦河町上杵臼
下豊似 豊似川 豊似川 北海道広尾郡広尾町下豊似129地先河川敷
野塚(道路) 豊似川 豊似川 北海道広尾郡広尾町字トヨイ基線国有林
豊似(道路) 豊似川 豊似川 北海道広尾郡広尾町字紋別18線47番地
歴舟川尾田 歴舟川 歴舟川 北海道広尾郡大樹町大全114番1地先河川敷
大樹(気象) 歴舟川 その他 北海道広尾郡大樹町柏木町
浦幌道路(道路) 浦幌十勝川 その他 北海道十勝郡浦幌町字帯富78
留真(気象) 浦幌十勝川 その他 北海道十勝郡浦幌町留真
浦幌(気象) 浦幌十勝川 その他 北海道十勝郡浦幌町桜町
音別川 音別川 音別川 北海道釧路市音別町茶安別182番4地先
二俣(気象) 音別川 その他 北海道釧路市音別町音別原野基線
上茶路 茶路川 茶路川 北海道白糠郡白糠町字上茶路76番2地先
左股(道路) 茶路川 タクタクベオ 北海道白糠郡白糠町左股
白糠(気象) 茶路川 その他 北海道白糠郡白糠町茶路西1線
中庶路 庶路川 庶路川 北海道白糠郡白糠町字庶路基線72番4地先
上庶路 庶路川 庶路川 北海道白糠郡白糠町庶路字住良153番1地先
庶路ダム 庶路川 庶路川 北海道白糠郡白糠町滝の上地先
阿寒川 阿寒川 阿寒川 北海道釧路市阿寒町徹別原野92番1地先
阿寒川山花 阿寒川 阿寒川 北海道釧路市山花134番1地先
オクルシベ(道路) 阿寒川 阿寒川 北海道釧路市オクルシベ
阿寒道路(道路) 阿寒川 阿寒川 北海道阿寒郡阿寒町阿寒湖温泉4丁目8-3
舌辛川 阿寒川 舌辛川 北海道釧路市阿寒町舌辛原野22線108番8地先
双岳台(道路) 阿寒川 一ノ沢 北海道釧路市双岳台
阿寒湖畔(気象) 阿寒川 その他 北海道釧路市阿寒町阿寒湖温泉
中徹別(気象) 阿寒川 その他 北海道釧路市阿寒町徹別原野34線
阿寒(気象) 阿寒川 その他 北海道釧路市阿寒町中央
厚岸道路(道路) 別寒辺牛川 尾幌川 北海道厚岸郡厚岸町字宮園町194番地
尾幌(道路) 別寒辺牛川 オッポロ川 北海道厚岸郡厚岸町尾幌
太田(気象) 別寒辺牛川 その他 北海道厚岸郡厚岸町太田
姉別(道路) 風蓮川 姉別川 北海道厚岸郡浜中町字後静村熊牛原野
根室(気象) 風蓮川 その他 北海道根室市弥栄町
厚床(気象) 風蓮川 その他 北海道根室市西厚床
茶内原野(気象) 風蓮川 その他 北海道厚岸郡浜中町茶内西13線
共春 西別川 西別川 北海道野付郡別海町西春別222番46地先
西春別カーブ(道路) 西別川 西別川 北海道野付郡別海町字西春別
上春別(道路) 西別川 オンネベツ川 北海道野付郡別海町字上春別
西春別(道路) 西別川 ニシカルンナ 北海道野付郡別海町字西春別
別海(気象) 西別川 その他 北海道野付郡別海町川上町
納沙布(気象) 西別川 その他 北海道根室市温根元
川北 標津川 標津川管内 北海道標津郡標津町字川北
標津川俵橋 標津川 標津川 北海道標津郡中標津町字俵橋31番19地先
養老牛 標津川 標津川 北海道標津郡中標津町字養老牛523番1地先
中標津道路(道路) 標津川 標津川 北海道標津郡中標津町東23条北1丁目1番地
中標津(気象) 標津川 その他 北海道標津郡中標津町桜ケ丘
軽川 新川 軽川 北海道札幌市手稲区本町593番8
旧中の川 新川 中の川 北海道札幌市手稲区前田3条3丁目10番地
平和 新川 琴似発寒川 北海道札幌市西区平和394番2地先河川敷
発寒古川 新川 発寒古川 北海道札幌市手稲区前田11条10丁目1番地27地先
円山 新川 円山川 北海道札幌市中央区円山西町516番9
富丘川 新川 その他 北海道札幌市手稲区富丘1条3丁目76
山口(気象) 新川 その他 北海道札幌市手稲区手稲山口
安平橋 安平川 安平川 北海道勇払郡安平町安平地先河川敷
和天別 和天別川 和天別川 北海道白糠郡白糠町和天別541番1地先
星ガ浦川 星ガ浦川 星ガ浦川 北海道釧路市星ヶ浦大通5丁目1番1地先
徳富ダム 北海道その他 その他 北海道樺戸郡新十津川町字トップ1番10
小石 北海道その他 鬼志別川 北海道宗谷郡猿払村鬼志別南町449番地先町有地
音標川 北海道その他 音標川 北海道枝幸郡枝幸町字音標201番地7地先河川敷
中雄武 北海道その他 雄武川 北海道紋別郡雄武町中雄武210番地1地先河川敷
卯原内 北海道その他 卯原内川 北海道網走市卯原内704番5地先河川敷
山里 北海道その他 藻琴川 北海道網走市字山里122番地1地先河川敷
藻琴川 北海道その他 藻琴川 北海道網走郡大空町東藻琴741番地地先河川敷
羅臼川 北海道その他 羅臼川 北海道目梨郡羅臼町緑町300番4地先
増幌川 北海道その他 増幌川 北海道稚内市大字宗谷村字増幌958番1地先河川敷
ウエンナイ川 北海道その他 ウェンナイ川 北海道稚内市潮見4丁目38番地10地先河川敷
アフトロマナイ 北海道その他 アフトロマナ 北海道利尻郡利尻富士町鬼脇字旭浜国有林野102林班い小班
千代田 北海道その他 初山別川 北海道苫前郡初山別村字千代田239番1地先道路敷
有明ダム 北海道その他 茂築別川 北海道苫前郡初山別村字有明882-7
有明ダム上流 北海道その他 茂築別川 北海道苫前郡初山別村国有林223林班
力昼 北海道その他 番屋の沢川 北海道苫前郡苫前町字力昼641番2
田代 北海道その他 温寧川 北海道留萌郡小平町字鬼鹿田代507番2河川敷
浜益御料地 北海道その他 浜益川 北海道石狩市浜益区実田88番19地先河川敷
信砂御料 北海道その他 信砂川 北海道増毛郡増毛町御料1898番1
山の神 北海道その他 暑寒別川 北海道増毛郡増毛町署寒沢1264番1
岩老 北海道その他 マルヒラ川 北海道増毛郡増毛町字岩老363番2
星置川 北海道その他 星置川 北海道札幌市手稲区星置1条9丁目
朝里ダム 北海道その他 朝里川 北海道小樽市朝里川温泉2-745
朝里川上流 北海道その他 朝里川 北海道小樽市朝里川温泉2朝里3号ダム
福井 北海道その他 右股沢川 北海道札幌市西区福井7丁目9番地
ヌッチ 北海道その他 ヌッチ川 北海道余市郡余市町富岡町1016番地地先河川敷
湯内川 北海道その他 湯内川 北海道余市郡余市町豊浜町
古平川 北海道その他 古平川 北海道古平郡古平町栄町
美国川 北海道その他 美国川 北海道積丹郡積丹町大字美国町宇大沢351番地1
積丹 北海道その他 積丹川 北海道積丹郡積丹町野塚町
余別川 北海道その他 余別川 北海道積丹郡積丹町字余別町149番地1
古宇川 北海道その他 古宇川 北海道古宇郡神恵内村国有林野85林班3小班
掘株川小沢 北海道その他 堀株川 北海道岩内郡共和町小沢95番地5地先河川敷
リヤムナイ 北海道その他 リヤムナイ川 北海道岩内郡共和町発足16番地10地先河川敷
折川 北海道その他 折川 北海道島牧郡島牧村本目159番地4地先河川敷
千走川 北海道その他 千走川 北海道島牧郡島牧村千走温泉地先河川敷
鳴神 北海道その他 見市川 北海道二海郡八雲町熊石雲石町131
姫川 北海道その他 姫川 北海道爾志郡乙部町字姫川289番4地先河川敷
湯の岱 北海道その他 天野川 北海道檜山郡上ノ国町湯ノ岱517番2地先道路敷
石崎川 北海道その他 石崎川 北海道檜山郡上ノ国町字石崎143番8地先河川敷
及部川 北海道その他 及部川 北海道松前郡松前町朝日412番地先河川敷
上ノ国ダム 北海道その他 目名川 北海道檜山郡上ノ国町字内郷
板谷堀 北海道その他 木古内川 北海道上磯郡木古内町字大川137番3地先河川敷
吉野 北海道その他 吉岡川 北海道松前郡福島町字館崎83番1
知内川 北海道その他 知内川 北海道上磯郡知内町字湯の里62番10地先河川敷
福島川 北海道その他 福島川 北海道松前郡福島町福島665番1地先河川敷
古武井川 北海道その他 古武井川 北海道函館市日ノ浜町154地先
尻岸内川 北海道その他 尻岸内川 北海道函館市川上町81番3地先河川敷
矢別ダム 北海道その他 汐泊川 北海道函館市紅葉山
川汲 北海道その他 汐泊川 北海道函館市鉄山町
松倉川 北海道その他 松倉川 北海道函館市上湯の川町22番47地先河川敷
新中野ダム 北海道その他 亀田川 北海道函館市亀田中野町370
袴腰 北海道その他 亀田川 北海道函館市亀田大森町192
大野川 北海道その他 大野川 北海道北斗市清水川164番2地先河川敷
市の渡 北海道その他 茂辺地川 北海道北斗市東股川139番地先河川敷
石川 北海道その他 石川 北海道函館市昭和4丁目118番9地先河川敷
鳴川 北海道その他 鳴川 北海道亀田郡七飯町字鳴川363番2地先河川敷
木ノ子 北海道その他 小安在川 北海道檜山郡上ノ国町字小安在629番1
岩戸 北海道その他 磯谷川 北海道函館市岩戸町38
上の湯 北海道その他 落部川 北海道二海郡八雲町字上の湯205番地先河川敷
上鉛川 北海道その他 鉛川 北海道二海郡八雲町字鉛川522番1地先河川敷
上八雲 北海道その他 遊楽部川 北海道二海郡八雲町字八雲20番1地先河川敷
上鉾 北海道その他 野田追川 北海道二海郡八雲町字桜野265番地先河川敷
鳥崎渓谷 北海道その他 鳥崎川 北海道茅部郡森町霞台84番1地先河川敷
鹿部 北海道その他 折戸川 北海道茅部郡鹿部町字宮浜353地先道路敷
気門別川 北海道その他 気門別川 北海道伊達市館山町地先河川敷
天神町 北海道その他 知利別川 北海道室蘭市天神町地先河川敷
双葉 北海道その他 長万部川 北海道山越郡長万部町字双葉40番7地先河川敷
上国縫 北海道その他 国縫川 北海道二海郡八雲町字茶屋川
大岸 北海道その他 小鉾岸川 北海道虻田郡豊浦町大岸地先河川敷
若草町 北海道その他 上鷲別川 北海道登別市若草町5丁目32番8
陣屋町 北海道その他 ポロペケレオ 北海道室蘭市陣屋町4丁目地先河川敷
高丘 北海道その他 苫小牧川 北海道苫小牧市字高岡地先河川敷
社台 北海道その他 別々川 北海道白老郡白老町字社台地先河川敷
御料地 北海道その他 白老川 北海道白老郡白老町字森野地先河川敷
虎杖浜 北海道その他 クッタリウス 北海道白老郡白老町虎杖浜421地先河川敷
登別橋 北海道その他 登別川 北海道登別市登別本町3丁目地先河川敷
鉱山 北海道その他 胆振幌別川 北海道登別市鉱山町地先河川敷
ウヨロ橋 北海道その他 ウヨロ川 北海道白老郡白老町萩野石山地先河川敷
庫富橋 北海道その他 日高門別川 北海道沙流郡日高町字庫富239番地先河川敷
浦河ダム 北海道その他 向別川 北海道浦河郡浦河町上向別359-16
ケリマイ川 北海道その他 ケリマイ川 北海道日高郡新ひだか町三石川上400番地先河川敷
蓬栄 北海道その他 三石川 北海道日高郡新ひだか町三石蓮栄297番3
あけぼの橋 北海道その他 捫別川 北海道日高郡新ひだか町東静内323地先
乳呑2号 北海道その他 乳呑2号川 北海道浦河郡浦河町東町ちのみ1丁目90番6
二股温泉 北海道その他 二股川 北海道山越郡長万部町字大峯
えりも大和 北海道その他 アベヤキ川 北海道幌泉郡えりも町字大和地先河川敷
新富 北海道その他 様似川 北海道様似郡様似町新富198-1
様似ダム 北海道その他 様似川 北海道様似郡様似町新富223-1地先
生花苗川 北海道その他 生花苗川 北海道広尾郡大樹町字生花苗139番8地先河川敷
当縁川 北海道その他 当縁川 北海道広尾郡大樹町美成330番2地先河川敷
紋別川 北海道その他 紋別川 北海道広尾郡大樹町字石坂543番1地先河川敷
茂寄幹線 北海道その他 西広尾川 北海道広尾郡広尾町字茂寄幹線27番2地先河川敷
西広尾川 北海道その他 西広尾川 北海道広尾郡広尾町字茂寄10番4地先河川敷
北海道その他 登川 北海道余市郡余市町登1974番地3地先河川敷
昆布森 北海道その他 チョロベツ川 北海道釧路郡釧路町昆布森2番70
富里 北海道その他 太櫓川 北海道久遠郡せたな町北檜山区富里683番1地先道路敷
太櫓 北海道その他 太櫓川 北海道久遠郡せたな町北檜山区太櫓
車止内川 北海道その他 車止内川 北海道網走市錦町145番19
車止内川砂防 北海道その他 車止内川 北海道網走市潮見302番地4
本幌別 北海道その他 北見幌別川 北海道枝幸郡枝幸町歌登3825番地先道路敷
雄忠志内 北海道その他 雄忠志内川 北海道利尻郡利尻富士町鳶泊字雄忠志内国有林野123林班お小班
勇知の沢 北海道その他 勇知の沢川 北海道稚内市抜海村字上勇知原野1594番地1地先
大空川 北海道その他 大空川 北海道利尻郡利尻町沓形字富野国有林野115林班り小班
大空川下流 北海道その他 大空川 北海道利尻郡利尻町千法志字長浜
木無中継 北海道その他 その他 北海道檜山郡上ノ国町字木ノ子647番松前経営区166林班
奥尻出張所 北海道その他 その他 北海道奥尻郡奥尻町球浦22番
小松橋 北海道その他 その他 北海道稚内市沼川
宗谷岬(気象) 北海道その他 その他 北海道稚内市宗谷岬
稚内(気象) 北海道その他 その他 北海道稚内市開運
礼文(気象) 北海道その他 その他 北海道礼文郡礼文町大字香深村字トンナイ
声問(気象) 北海道その他 その他 北海道稚内市大字声問村字声問
浜鬼志別(気象) 北海道その他 その他 北海道宗谷郡猿払村浜鬼志別
本泊(気象) 北海道その他 その他 北海道利尻郡利尻富士町鴛泊字本泊
沓形(気象) 北海道その他 その他 北海道利尻郡利尻町沓形字泉町
北見枝幸(気象) 北海道その他 その他 北海道枝幸郡枝幸町本町
小車(気象) 北海道その他 その他 北海道中川郡美深町字小車
美深(気象) 北海道その他 その他 北海道中川郡美深町西町
剣淵(気象) 北海道その他 その他 北海道上川郡剣淵町旭町
士別(気象) 北海道その他 その他 北海道士別市武徳町
朝日(気象) 北海道その他 その他 北海道士別市朝日町中央
東神楽(気象) 北海道その他 その他 北海道上川郡東神楽町東2線
金山(気象) 北海道その他 その他 北海道空知郡南富良野町金山地先
幌延(気象) 北海道その他 その他 北海道天塩郡幌延町字上幌延
初山別(気象) 北海道その他 その他 北海道苫前郡初山別村初山別
留萌(気象) 北海道その他 その他 北海道留萌市大町
増毛(気象) 北海道その他 その他 北海道増毛郡増毛町別苅
浜益(気象) 北海道その他 その他 北海道石狩市浜益区川下
厚田(気象) 北海道その他 その他 北海道石狩市厚田区別狩
手稲山(気象) 北海道その他 その他 北海道札幌市手稲区手稲金山
札幌(気象) 北海道その他 その他 北海道札幌市中央区北2条西
ニセコ(気象) 北海道その他 その他 北海道虻田郡ニセコ町字宮田
千歳(気象) 北海道その他 その他 北海道千歳市美々
雨竜(気象) 北海道その他 その他 北海道雨竜郡雨竜町字満寿
赤平(気象) 北海道その他 その他 北海道赤平市東豊里町
美国(気象) 北海道その他 その他 北海道積丹郡積丹町美国町字船澗
神恵内(気象) 北海道その他 その他 北海道古宇郡神恵内村大字神恵内村
余市(気象) 北海道その他 その他 北海道余市郡余市町豊丘町
小樽(気象) 北海道その他 その他 北海道小樽市勝納町
共和(気象) 北海道その他 その他 北海道岩内郡共和町南幌似
雄武(気象) 北海道その他 その他 北海道紋別郡雄武町雄武
紋別(気象) 北海道その他 その他 北海道紋別市南が丘町
紋別小向(気象) 北海道その他 その他 北海道紋別市小向
宇登呂(気象) 北海道その他 その他 北海道斜里郡斜里町ウトロ高原
女満別(気象) 北海道その他 その他 北海道網走郡大空町女満別中央
東藻琴(気象) 北海道その他 その他 北海道網走郡大空町東藻琴
小清水(気象) 北海道その他 その他 北海道斜里郡小清水町字泉
山園(気象) 北海道その他 その他 北海道網走郡大空町東藻琴山園
置戸常元(気象) 北海道その他 その他 北海道常呂郡置戸町常元
津別二又(気象) 北海道その他 その他 北海道網走郡津別町二又
羅臼(気象) 北海道その他 その他 北海道目梨郡羅臼町栄町
糸櫛別(気象) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町川北糸櫛別
標津(気象) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町北2条西
上標津(気象) 北海道その他 その他 北海道標津郡中標津町字上標津
根室中標津(気象) 北海道その他 その他 北海道標津郡中標津町字中標津
榊町(気象) 北海道その他 その他 北海道厚岸郡浜中町榊町
鶴丘(気象) 北海道その他 その他 北海道釧路市鶴丘
知方学(気象) 北海道その他 その他 北海道釧路郡釧路町仙鳳趾村知方学
三股(気象) 北海道その他 その他 北海道河東郡上士幌町三股
帯広泉(気象) 北海道その他 その他 北海道帯広市泉町西9線中
広尾(気象) 北海道その他 その他 北海道広尾郡広尾町並木通東
森野(気象) 北海道その他 その他 北海道白老郡白老町森野
苫小牧(気象) 北海道その他 その他 北海道苫小牧市しらかば町
大岸(気象) 北海道その他 その他 北海道虻田郡豊浦町大岸
カルルス(気象) 北海道その他 その他 北海道登別市カルルス町
白老(気象) 北海道その他 その他 北海道白老郡白老町高砂町
伊達(気象) 北海道その他 その他 北海道伊達市梅本町
登別(気象) 北海道その他 その他 北海道登別市札内町
室蘭(気象) 北海道その他 その他 北海道室蘭市山手町
三石(気象) 北海道その他 その他 北海道日高郡新ひだか町三石美野和
浦河(気象) 北海道その他 その他 北海道浦河郡浦河町潮見町
目黒(気象) 北海道その他 その他 北海道幌泉郡えりも町目黒
幌満(気象) 北海道その他 その他 北海道様似郡様似町幌満
えりも岬(気象) 北海道その他 その他 北海道幌泉郡えりも町東洋
長万部(気象) 北海道その他 その他 北海道山越郡長万部町栄原
八雲(気象) 北海道その他 その他 北海道二海郡八雲町本町
森(気象) 北海道その他 その他 北海道茅部郡森町姫川
大沼(気象) 北海道その他 その他 北海道亀田郡七飯町上軍川
川汲(気象) 北海道その他 その他 北海道函館市川汲町
北斗(気象) 北海道その他 その他 北海道北斗市本町
函館(気象) 北海道その他 その他 北海道函館市美原
高松(気象) 北海道その他 その他 北海道函館市高松町
戸井泊(気象) 北海道その他 その他 北海道函館市泊町
知内(気象) 北海道その他 その他 北海道上磯郡知内町上雷
木古内(気象) 北海道その他 その他 北海道上磯郡木古内町大平
千軒(気象) 北海道その他 その他 北海道松前郡福島町千軒
松前(気象) 北海道その他 その他 北海道松前郡松前町建石
せたな(気象) 北海道その他 その他 北海道久遠郡せたな町瀬棚区本町
奥尻(気象) 北海道その他 その他 北海道奥尻郡奥尻町字稲穂
米岡(気象) 北海道その他 その他 北海道奥尻郡奥尻町字米岡
潮見(気象) 北海道その他 その他 北海道爾志郡乙部町潮見
江差(気象) 北海道その他 その他 北海道檜山郡江差町姥神町
石崎(気象) 北海道その他 その他 北海道檜山郡上ノ国町石崎
石崎 北海道その他 その他 北海道函館市石崎町100
木直 北海道その他 その他 北海道函館市木直町
小谷石 北海道その他 その他 北海道上磯郡知内町字小谷石475
原口 北海道その他 その他 北海道松前郡松前町字神山185番1
江差 北海道その他 その他 北海道檜山郡江差町陣屋
久遠 北海道その他 その他 北海道久遠郡せたな町大成区久遠113番43
松江 北海道その他 その他 北海道奥尻郡奥尻町字松江23
海岸町 北海道その他 その他 北海道室蘭市海岸町3丁目79番2
八木浜沢 北海道その他 その他 北海道目梨郡羅臼町八木浜町146番1
幣舞 北海道その他 その他 北海道釧路市南大通2
奔渡町 北海道その他 その他 北海道厚岸郡厚岸町字奔渡町6丁目68番1
苫多 北海道その他 その他 北海道厚岸郡厚岸町字苫多53
元地冷水 北海道その他 その他 北海道礼文郡礼文町大字香深村字モトチ154番地1地先
千代志別(道路) 北海道その他 その他 北海道石狩市大字群別村字千代志別
送毛(道路) 北海道その他 その他 北海道石狩市大字尻苗村字送毛223-1
厚田(道路) 北海道その他 その他 北海道石狩市大字安瀬村34
稲穂峠(道路) 北海道その他 その他 北海道岩内郡共和町字稲穂峠
親子別(道路) 北海道その他 その他 北海道岩内郡岩内町字敷島内字ウエンドマリ108-5
大森(道路) 北海道その他 その他 北海道古宇郡神恵内村大字赤石村35番地先
沖町(道路) 北海道その他 その他 北海道古平郡古平町字沖町
栄浜(道路) 北海道その他 その他 北海道島牧郡島牧村字原歌172-1
木巻(道路) 北海道その他 その他 北海道島牧郡島牧村字植車
豊浜(道路) 北海道その他 その他 北海道余市郡余市町字豊浜
鮫取澗(道路) 北海道その他 その他 北海道寿都郡寿都町字鮫取澗
毛無峠(道路) 北海道その他 その他 北海道小樽市朝里川温泉1丁目地先
オブカル石(道路) 北海道その他 その他 北海道古宇郡神恵内村大字珊内村字
積丹(道路) 北海道その他 その他 北海道積丹郡積丹町大字神岬村字沼前
張碓峠(道路) 北海道その他 その他 北海道小樽市張碓
小樽道路(道路) 北海道その他 その他 北海道小樽市長橋4-14-34
岩内道路(道路) 北海道その他 その他 北海道岩内郡岩内町字東山104
美国(道路) 北海道その他 その他 北海道積丹町大字美国
樺立(道路) 北海道その他 その他 北海道虻田郡倶知安町字大和
松浦(道路) 北海道その他 その他 北海道松前郡福島町字松浦386-1
静狩(道路) 北海道その他 その他 北海道山越郡長万部町字静狩397-1
雲石(道路) 北海道その他 その他 北海道二海郡八雲町鉛川
矢不来(道路) 北海道その他 その他 北海道北斗市字矢不来37-4
木直(道路) 北海道その他 その他 北海道函館市字木直1386-2
大野中山(道路) 北海道その他 その他 北海道亀田郡大野町字中山
館浦(道路) 北海道その他 その他 北海道爾志郡乙部町字館浦140-2
函館道路(道路) 北海道その他 その他 北海道函館市大川町1番27号
江差道路(道路) 北海道その他 その他 北海道檜山郡江差町字泊町179
森道路(道路) 北海道その他 その他 北海道茅部郡森町字森川町280-1
松前道路(道路) 北海道その他 その他 北海道松前郡松前町字建石48
八雲道路(道路) 北海道その他 その他 北海道山越郡八雲町東雲町23
瀬棚道路(道路) 北海道その他 その他 北海道瀬棚郡瀬棚町字南川176-2
千軒(道路) 北海道その他 その他 北海道松前郡福島町字桧倉
須築(道路) 北海道その他 その他 北海道瀬棚郡瀬棚町字北島歌
鹿部(道路) 北海道その他 その他 北海道茅部郡鹿部町字大岩
西大沼(道路) 北海道その他 その他 北海道亀田郡七飯町字西大沼
長磯(道路) 北海道その他 その他 北海道久遠郡大成町字長磯
高岱(道路) 北海道その他 その他 北海道亀田郡恵山町字高岱237
二俣(道路) 北海道その他 その他 北海道瀬棚郡北檜山町二俣
新道(道路) 北海道その他 その他 北海道上磯郡木古内町字新道107-20もより
小砂子(道路) 北海道その他 その他 北海道檜山郡上ノ国町字小砂子261
山崎(道路) 北海道その他 その他 北海道山越郡八雲町山崎
目黒(道路) 北海道その他 その他 北海道幌泉郡えりも町字目黒
冬島(道路) 北海道その他 その他 北海道様似郡様似町字幌満
大狩部(道路) 北海道その他 その他 北海道新冠郡新冠町大狩部
境浜(道路) 北海道その他 その他 北海道幌泉郡えりも町字目黒
白老(道路) 北海道その他 その他 北海道白老郡白老町社台
三石(道路) 北海道その他 その他 北海道三石郡三石町字旭町
室蘭道路(道路) 北海道その他 その他 北海道登別市大和町2-34-1
白鳥大橋(道路) 北海道その他 その他 北海道室蘭市白鳥大橋
有珠復旧(道路) 北海道その他 その他 北海道虻田郡虻田町字入江54-10
苫小牧道路(道路) 北海道その他 その他 北海道苫小牧市日吉町2-1-15
浦河道路(道路) 北海道その他 その他 北海道浦河郡浦河町境町境町西4丁目8-1
室蘭本部(道路) 北海道その他 その他 北海道室蘭市入江町1-14
金浦(道路) 北海道その他 その他 北海道天塩郡遠別町字金浦
羽幌(道路) 北海道その他 その他 北海道苫前郡羽幌町栄町57番地
力昼(道路) 北海道その他 その他 北海道留萌郡小平町豊浜
岩老(道路) 北海道その他 その他 北海道増毛郡増毛町岩老
別苅(道路) 北海道その他 その他 北海道増毛郡増毛町別苅
上平(道路) 北海道その他 その他 北海道苫前郡苫前町字上平
花岡(道路) 北海道その他 その他 北海道留萌郡小平町花岡
初山別除雪ST(道路) 北海道その他 その他 北海道苫前郡初山別村字初山別19番地
音標(道路) 北海道その他 その他 北海道枝幸郡枝幸町字オチシュベツ266-6
斜内(道路) 北海道その他 その他 北海道枝幸郡浜頓別町宇トンナイ
峰岡(道路) 北海道その他 その他 北海道稚内市大字宗谷村字豊岩
浜鬼志別(道路) 北海道その他 その他 北海道宗谷郡猿払村字猿払4628-4
潮見(道路) 北海道その他 その他 北海道稚内市潮見5-7-37
枝幸道路(道路) 北海道その他 その他 北海道枝幸郡枝幸町北幸町7020-11
野上峠(道路) 北海道その他 その他 北海道斜里郡小清水町国有林
オシンコシン(道路) 北海道その他 その他 北海道斜里郡斜里町ウトロ西
宇登呂(道路) 北海道その他 その他 北海道斜里郡斜里町大字遠音別村字岩宇別
沼の上(道路) 北海道その他 その他 北海道紋別市字沼の上124-1地先
栄町(道路) 北海道その他 その他 北海道常呂郡留辺蘂町栄町
大山町(道路) 北海道その他 その他 北海道紋別市大山町4丁目
神浦(道路) 北海道その他 その他 北海道斜里郡小清水町字神浦174-1
旭野(道路) 北海道その他 その他 北海道紋別郡生田原町
北斗(道路) 北海道その他 その他 北海道斜里郡小清水町字北斗51
音調津(道路) 北海道その他 その他 北海道広尾郡広尾町字音調津
川上(道路) 北海道その他 その他 北海道十勝郡浦幌町字炭山
広尾道路(道路) 北海道その他 その他 北海道広尾郡広尾町並木通り東2丁目5
生花(道路) 北海道その他 その他 北海道広尾郡大樹町字生花
忠類(道路) 北海道その他 その他 北海道広尾郡忠類村元忠類5-7
新内(道路) 北海道その他 その他 北海道上川郡新得町字新内西7線204番地
北新得(道路) 北海道その他 その他 北海道上川郡新得町新得
幌加(道路) 北海道その他 その他 北海道河東郡上士幌町幌加
陸別(道路) 北海道その他 その他 北海道足寄郡陸別町312 陸別除雪ST内
茂足寄(道路) 北海道その他 その他 北海道足寄郡足寄町茂足寄85-5 茂足寄除雪ST内
勇足(道路) 北海道その他 その他 北海道中川郡本別町勇足 本別除雪ST
根北峠(道路) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町根北峠
知床峠(道路) 北海道その他 その他 北海道目梨郡羅臼町知床峠
羅臼峠(道路) 北海道その他 その他 北海道目梨郡羅臼町幌萌町631-1
深山(道路) 北海道その他 その他 北海道釧路郡釧路町大字昆布森字チョロベツ
穂香(道路) 北海道その他 その他 北海道根室市穂香
春日(道路) 北海道その他 その他 北海道目梨郡羅臼町幌萌町
尺別(道路) 北海道その他 その他 北海道白糠郡音別町字尺別原野
根北峠2(道路) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町根北峠
瑠辺斯(道路) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町根北峠
北標津(道路) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町根北峠
根室道路(道路) 北海道その他 その他 北海道根室市敷島町1丁目5番地
伊茶仁(道路) 北海道その他 その他 北海道標津郡標津町伊茶仁47番地8地先
別海(道路) 北海道その他 その他 北海道別海町別海
弘前県整 岩木川 岩木川 青森県弘前市大字蔵主町4
堰口 岩木川 岩木川 青森県弘前市大字番館字長田118-12
五所川原県整 岩木川 岩木川 青森県五所川原市栄町10
鶴田 岩木川 岩木川 青森県北津軽郡鶴田町大字鶴田字早瀬
五所川原 岩木川 岩木川 青森県五所川原市字岩木町10
暗門 岩木川 岩木川 青森県中津軽郡西目屋村大字川原平大川添地内
津軽ダム 岩木川 岩木川 青森県中津軽郡西目屋村大字居森平字寒沢138-123
鬼川辺 岩木川 岩木川 青森県中津軽郡西目屋村大字川原平字鬼川辺国有林178林班ほの1小班
弁天森 岩木川 岩木川 青森県中津軽郡西目屋村大字尾太国有林28林班区
相内上流 岩木川 相内川 青森県五所川原市太田太田山
滝井 岩木川 十川 青森県北津軽郡板柳町大字舘野越早稲田
高杉 岩木川 大蜂川 青森県弘前市大字前坂字赤井84-4
石川 岩木川 平川 青森県弘前市大字石川字春仕内50-4地先
長峰 岩木川 平川 青森県南津軽郡大鰐町大字長峰字前田307-7
碇ヶ関(道路) 岩木川 平川 青森県南津軽郡碇ヶ関村大字碇ヶ関字阿原
大鰐(道路) 岩木川 平川 青森県南津軽郡大鰐町大字長峰字山辺
関ヶ平 岩木川 相馬川 青森県弘前市大字蓋内字富田94-7
相馬 岩木川 相馬川 青森県弘前市紙漉沢字山越25
豊富 岩木川 山田川 青森県つがる市富萢町雁泊25
館岡橋 岩木川 山田川 青森県つがる市木造館岡川辺2-5地先
森田 岩木川 山田川 青森県つがる市森田町山田米岡1-1
百沢 岩木川 蔵助沢川 青森県弘前市大字百沢字岩木山3166
中里 岩木川 中里川 青森県北津軽郡中泊町大字尾別字浅井
大倉岳 岩木川 金木川 青森県五所川原市金木町芦野
小田川山 岩木川 金木川 青森県五所川原市金木町良市小田川山1-1
金木 岩木川 金木川 青森県五所川原市金木町菅原
東嘉瀬 岩木川 飯詰川 青森県五所川原市大字飯詰字飯詰山国有林
飯詰ダム 岩木川 飯詰川 青森県五所川原市大字飯詰字影日沢842-2
神山 岩木川 松野木川 青森県五所川原市大字戸沢字玉清水
浪岡 岩木川 浪岡川 青森県青森市浪岡大字浪岡字稲村101-2
大釈迦(道路) 岩木川 大釈迦川 青森県南津軽郡浪岡町大字大釈迦字前田
目倉石 岩木川 正平津川 青森県青森市浪岡大字細野字目倉石144-2地先
沖浦 岩木川 浅瀬石川 青森県黒石市大字上山形字築館9-1
滝の沢 岩木川 浅瀬石川 青森県平川市切明津根川森169
毛無 岩木川 浅瀬石川 青森県黒石市大字沖浦字青荷沢1-738
滝の森 岩木川 浅瀬石川 青森県平川市切明滝の森1-1
平賀 岩木川 浅瀬石川 青森県平川市小国深沢21-121
青荷沢 岩木川 浅瀬石川 青森県黒石市大字沖浦字青荷沢1-1
浅瀬石川ダム 岩木川 浅瀬石川 青森県黒石市大字板留字杉の沢2
中野川 岩木川 中野川 青森県黒石市大字板留字落合野3-4地先
弘前国道(道路) 岩木川 温川沢 青森県弘前市大字城東中央5丁目6-10
尾崎 岩木川 浅井川 青森県平川市尾崎川合33-1
深山沢 岩木川 大和沢川 青森県弘前市大字大和沢字上岸田165-234
三ツ目内 岩木川 三ツ目内川 青森県南津軽郡大鰐町大字居士字花岡21-22
早瀬野 岩木川 虹貝川 青森県南津軽郡大鰐町大字早瀬野字小金沢117
久吉ダム 岩木川 津刈川 青森県平川市碇ヶ関東碇ヶ関山
鍋倉 岩木川 津刈川 青森県平川市碇ヶ関東碇ヶ関山
遠部ダム 岩木川 遠部沢 青森県平川市碇ヶ関西碇ヶ関山国有林
西碇ヶ関 岩木川 遠部沢 青森県平川市碇ヶ関西碇ヶ関山1-1
弥生 岩木川 大蜂川 青森県弘前市大字弥生字弥生平581
相馬ダム 岩木川 作沢川 青森県弘前市大字沢田字園村63-24
洪水森 岩木川 作沢川 青森県弘前市大字相馬字萱萢国有林
大石 岩木川 大石川 青森県弘前市大字大森字勝山1095-1
土淵川上流 岩木川 土淵川 青森県弘前市大字坂元字山下
新館 岩木川 引座川 青森県平川市唐竹堀合45-3
薄市 岩木川 薄市川 青森県北津軽郡中泊町大字薄市字飛石
岩木山 岩木川 その他 青森県弘前市大字百沢字岩木山国有林
市浦(気象) 岩木川 その他 青森県五所川原市相内
五所川原(気象) 岩木川 その他 青森県五所川原市松島町
岳(気象) 岩木川 その他 青森県弘前市常盤野字湯の沢
弘前(気象) 岩木川 その他 青森県弘前市和田町
黒石(気象) 岩木川 その他 青森県黒石市馬場尻南
大鰐(気象) 岩木川 その他 青森県南津軽郡大鰐町大字鯖石字浅瀬渕
温川(気象) 岩木川 その他 青森県平川市切明津根川森
碇ケ関(気象) 岩木川 その他 青森県平川市碇ヶ関阿原
山屋 高瀬川 高瀬川 青森県上北郡七戸町字山屋119-2
大浦 高瀬川 高瀬川 青森県上北郡東北町大字大浦字菅林4-2
仏沼 高瀬川 高瀬川 青森県三沢市八幡2-1066-3
鶴ヶ崎 高瀬川 高瀬川 青森県上北郡東北町字横志多28-4
小川原湖 高瀬川 高瀬川 青森県上北郡東北町小川原湖内
金矢 高瀬川 姉沼川 青森県上北郡六戸町大字犬落瀬字中屋敷79-77
十和田国(道路) 高瀬川 砂土路川 青森県十和田市大字三本木字北平147-475
十和田 高瀬川 砂土路川 青森県十和田市大字三本木字北平147-475
土場川 高瀬川 土場川 青森県上北郡東北町字土場川157地先
千歳 高瀬川 土場川 青森県上北郡六ヶ所村大字倉内字笹崎871-2
乙供 高瀬川 赤川 青森県上北郡東北町字膳前
向平 高瀬川 赤川 青森県上北郡東北町字向平111
坪(道路) 高瀬川 坪川 青森県上北郡天間林村坪
上北鉱山 高瀬川 坪川 青森県上北郡七戸町字天間舘国有林44林班2-9小班
天間ダム 高瀬川 坪川 青森県上北郡七戸町北天間舘1-1
倉岡 高瀬川 中野川 青森県上北郡七戸町字倉岡56-8
六ケ所(気象) 高瀬川 その他 青森県上北郡六ケ所村倉内字笹崎
七戸(気象) 高瀬川 その他 青森県上北郡七戸町鶴児平
日計 馬淵川 馬淵川 青森県八戸市河原木地内
福地 馬淵川 馬淵川 青森県三戸郡南部町苫米地字蒼然10-1
玉掛 馬淵川 馬淵川 青森県三戸郡南部町沖田面字下村33
二戸 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸市石切所字前渡6-3(振興局)
中外川 馬淵川 馬淵川 岩手県葛巻町江刈第42地割町道敷
八戸国道(道路) 馬淵川 馬淵川 青森県八戸市下長1丁目5-4
上野(道路) 馬淵川 馬淵川 青森県八戸市大字櫛引字上明戸
鳥越(道路) 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸郡一戸町鳥越
上野(道路) 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸郡一戸町一戸地内
金田一(道路) 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸市金田一
上田面(道路) 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸市金田一字上平
五日市 馬淵川 馬淵川 岩手県岩手郡葛巻町字江刈18-111-13
姉帯 馬淵川 馬淵川 岩手県二戸郡一戸町大字姉帯字馬場31-15
桜沢 馬淵川 浅水川 青森県八戸市尻内町字根岸河原3-1
浅水 馬淵川 浅水川 青森県三戸郡五戸町浅水字六角44-2
西越 馬淵川 浅水川 青森県三戸郡新郷村西越字林前47-1
野沢 馬淵川 浅水川 青森県三戸郡新郷村西越字温泉沢14-6
陣場(道路) 馬淵川 浅水川 青森県三戸郡五戸町浅水陣場
鳥舌内 馬淵川 如来堂川 青森県三戸郡南部町鳥舌内地内
沢田 馬淵川 熊原川 青森県三戸郡三戸町豊川字上村中23-1
下田子 馬淵川 熊原川 青森県三戸郡田子町田子地内
上郷 馬淵川 熊原川 青森県三戸郡田子町字平成田329
雀舘(道路) 馬淵川 熊原川 青森県三戸郡三戸町川守田字雀館地内
夏坂 馬淵川 熊原川 青森県三戸郡田子町大字夏坂字夏坂117-1
上斗米 馬淵川 十文字川 岩手県二戸市大字上斗米字元六130
小祝 馬淵川 白鳥川 岩手県二戸市白鳥字小田沢38
小松尾 馬淵川 安比川 岩手県八幡平市大字松尾1地割字小松尾180-1
荒沢 馬淵川 安比川 岩手県八幡平市荒屋新町314-41
手倉森 馬淵川 安比川 岩手県二戸市浄法寺町手倉森67
小鳥谷(道路) 馬淵川 平糠川 岩手県二戸郡一戸町小鳥谷地内
平糠 馬淵川 平糠川 岩手県二戸郡一戸町平糠字東127-96
小屋瀬 馬淵川 山形川 岩手県岩手郡葛巻町字葛巻第28地割22-5
川向 馬淵川 種子川 青森県三戸郡田子町田子字北川向地内 
大黒森 馬淵川 種子川 青森県三戸郡田子町大字田子地内
妻の神 馬淵川 二ツ石川 岩手県二戸郡一戸町大字中里字中里93-2
小繋(道路) 馬淵川 小繋川 岩手県二戸郡一戸町小繋
西火行(道路) 馬淵川 田子川 岩手県二戸郡一戸町中山字西火行
三戸(気象) 馬淵川 その他 青森県三戸郡三戸町川守田字寺ノ沢
二戸(気象) 馬淵川 その他 岩手県二戸市堀野字馬場
荒屋(気象) 馬淵川 その他 岩手県八幡平市叺田
葛巻(気象) 馬淵川 その他 岩手県岩手郡葛巻町葛巻第16地割
雄勝(気象) 北上川 北上川管内 宮城県石巻市雄勝町雄勝字伊勢畑
女川(気象) 北上川 北上川管内 宮城県牡鹿郡女川町女川浜字大原
水沢 北上川 北上川 岩手県奥州市水沢区大手町1-2(振興局)
一関 北上川 北上川 岩手県一関市竹山7-5(振興局)
米谷(県) 北上川 北上川 宮城県登米市東和町米谷字越路100-1
奥中山(道路) 北上川 北上川 岩手県二戸郡一戸町中山
芋田(道路) 北上川 北上川 岩手県岩手郡玉山村芋田
吉谷地(道路) 北上川 北上川 岩手県岩手郡岩手町御堂地内
水堀(道路) 北上川 北上川 岩手県岩手郡岩手町五日市地内
柴沢(道路) 北上川 北上川 岩手県岩手郡玉山村下田地内
津志田(道路) 北上川 北上川 岩手県盛岡市津志田地内
犬渕(道路) 北上川 北上川 岩手県紫波郡紫波町犬斑
佐野原(道路) 北上川 北上川 岩手県平泉町平泉字高田地内
相去(道路) 北上川 北上川 岩手県北上市相去町字舘
日詰(道路) 北上川 北上川 岩手県紫波郡紫波町二日町字南七久保
矢巾(道路) 北上川 北上川 岩手県紫波郡矢巾町大字間野々第1地割字北谷地
上堂(道路) 北上川 北上川 岩手県盛岡市館向町
五日市(道路) 北上川 北上川 岩手県岩手郡岩手町大字五日市第十地割字石神下
河北(道路) 北上川 北上川 宮城県桃生郡河北町大字成田字内田
盛岡 北上川 北上川 岩手県盛岡市上田4-2-2(岩手河川国道事務所)
紫波 北上川 北上川 岩手県紫波郡紫波町犬吠森字境121
花巻 北上川 北上川 岩手県花巻市高木字小路
北上 北上川 北上川 岩手県北上市稲瀬町男山岩脇地内
水沢 北上川 北上川 岩手県奥州市水沢区東大通1-2-14(水沢出張所)
諏訪前 北上川 北上川 岩手県一関市川崎町薄衣字諏訪前2-1
沼宮内 北上川 北上川 岩手県岩手郡岩手町沼宮内第11地割字寺山121-2
芋田橋 北上川 北上川 岩手県盛岡市玉山区芋田字昼久保9
四十四田 北上川 北上川 岩手県盛岡市下厨川字四十四田1
米谷 北上川 北上川 宮城県登米市東和町米谷字元町
飯野川 北上川 北上川 宮城県石巻市相野谷字本屋敷
石巻(県) 北上川 旧北上川 宮城県石巻市字東中里2-1-1(東部土木事務所)
和渕 北上川 旧北上川 宮城県石巻市河南町和渕牡丹窪65-1
鹿又 北上川 旧北上川 宮城県石巻市鹿又字道的前238
石巻 北上川 旧北上川 宮城県石巻市蛇田字新下沼
柳津 北上川 南沢川 宮城県登米市津山町柳津幣崎
横山(道路) 北上川 南沢川 宮城県本吉郡歌津町横山地内
岩出山 北上川 江合川 宮城県大崎市岩出山字船場21(大崎市岩出山総合支所)
古川 北上川 江合川 宮城県大崎市古川旭4-1-1(大崎合庁)
上岩出山(道路) 北上川 江合川 宮城県玉造郡岩出山町下野目山際前地内
大崎テレ 北上川 江合川 宮城県大崎市古川清水字成田辰ノ口
涌谷 北上川 江合川 宮城県遠田郡涌谷町田沼
保呂内 北上川 江合川 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字須金岳国有林119林班よ1小班
軍沢 北上川 江合川 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字須金岳国有林131林班わ2小班
荒雄 北上川 江合川 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字荒雄岳国有林104林班れ小班
鳴子 北上川 江合川 宮城県大崎市鳴子鳴子温泉字岩渕2-8
北上川 江合川 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字八幡原34
佐沼 北上川 迫川 宮城県登米市迫町佐沼字西佐沼150-5(登米合庁)
築館 北上川 迫川 宮城県栗原市築館藤木5-1(栗原合庁)
老松橋 北上川 金流川 岩手県一関市花泉町老松字水沢193
千厩 北上川 千厩川 岩手県一関市千厩町字千厩北方85-2(振興局)
大原 北上川 砂鉄川 岩手県一関市大東町大原字川内(一関市大東支所)
田河津 北上川 砂鉄川 岩手県一関市東山町田可津石の森
一関(道路) 北上川 磐井川 岩手県一関市萩荘山崎
栗駒 北上川 磐井川 岩手県一関市厳美町祭畤山
本寺 北上川 磐井川 岩手県一関市巌美町若井原159-3
市野々 北上川 磐井川 岩手県一関市萩荘字赤猪子119-34
一関 北上川 磐井川 岩手県一関市釣山下(釣山水位観測所)
衣川 北上川 衣川 岩手県奥州市衣川区下大森198-26
大平 北上川 太田代川 岩手県奥州市江刺区田原字大平42-7
梁川 北上川 広瀬川 岩手県奥州市梁川字藤渡戸589(梁川総合運動場)
横岳 北上川 胆沢川 岩手県奥州市胆沢区若柳字横岳国有林106イ林小班
胆沢 北上川 胆沢川 岩手県奥州市胆沢区若柳字横岳前山6
金ヶ崎(道路) 北上川 宿内川 岩手県胆沢郡金ヶ崎町西根地内
北上(道路) 北上川 宇南川 岩手県北上市飯豊
駒頭 北上川 豊沢川 岩手県花巻市湯口字細野
石鳥谷(道路) 北上川 滝沢川 岩手県稗貫郡石鳥谷町
区界 北上川 やな川 岩手県盛岡市梁川第1地割
七ッ森(道路) 北上川 雫石川 岩手県岩手郡雫石町大字繋地内
大釜(道路) 北上川 雫石川 岩手県滝沢市大釜塩の森
葛根田 北上川 雫石川 岩手県岩手郡雫石町大字12狼沢11-1
橋場 北上川 雫石川 岩手県岩手郡雫石町大字橋場第1地割坂本127
春木場 北上川 雫石川 岩手県岩手郡雫石町大字御明神第20地割字幅22-1
御所 北上川 雫石川 岩手県盛岡市繋字山根192-4
岩洞 北上川 丹藤川 岩手県盛岡市玉山区藪川字外山24-68
北山形 北上川 丹藤川 岩手県岩手郡岩手町大字川口第41地割127-2
真野 北上川 真野川 宮城県石巻市真野字馬場前77
鳴子防災ST(道路) 北上川 大谷川 宮城県玉造郡鳴子町字星沼
高清水 北上川 小山田川 宮城県栗原市高清水字中町39(高清水総合支所)
太田沼 北上川 夏川 岩手県一関市花泉町永井字鞍懸山202
湯浜 北上川 一迫川 宮城県大崎市鳴子温泉大字鬼首字須金岳国有林119イ林小班
温湯 北上川 一迫川 宮城県栗原市花山字本沢本沢岳山国有林37ハ林小班
花山 北上川 一迫川 宮城県栗原市花山本沢字向原11(栗原地方ダム総合事務所)
小田 北上川 長崎川 宮城県栗原市一迫字川台53-12(小田ダム)
大平 北上川 長崎川 宮城県栗原市花山字草木沢大平30-1
大栗 北上川 長崎川 宮城県栗原市一迫町大栗
本沢 北上川 草木川 宮城県栗原市花山本沢
荒砥沢 北上川 二迫川 宮城県栗原市栗駒文字荒砥沢57(荒砥沢ダム)
深山岳 北上川 二迫川 宮城県栗原市栗駒深山岳1-1
新橋 北上川 二迫川 宮城県栗原市鶯沢南郷下久保44-3
岩ヶ崎 北上川 三迫川 宮城県栗原市栗駒中野沼尻前地内(46-2地先)
耕英 北上川 三迫川 宮城県栗原市栗駒沼倉耕英中59-2
栗駒 北上川 三迫川 宮城県栗原市栗駒沼倉玉山1(栗駒ダム事務所)
米川 北上川 綱木川 宮城県登米市東和町米川七曲
金成(道路) 北上川 中江川 宮城県栗原郡金成町藤渡戸
有馬 北上川 有馬川 宮城県栗原市金成町有馬
摺沢 北上川 曽慶川 岩手県一関市大東町摺沢字堺の沢70(大東中学校跡地)
伊手 北上川 伊手川 岩手県奥州市伊手角屋136(上伊手地区生活改善センター)
尿前 北上川 尿前川 岩手県奥州市胆沢区若柳字横岳前山国有林
前川 北上川 前川 岩手県奥州市胆沢区若柳字大平野地内
高下 北上川 大荒沢川 岩手県和賀郡西和賀町沢内字若畑第3地割647-1
湯川 北上川 鬼ヶ瀬川 岩手県和賀郡西和賀町中湯川桧峠
本内 北上川 本内川 岩手県和賀郡西和賀町本内山口国有林1167林班
松川 北上川 松川 岩手県八幡平市松尾寄木字松川国有林
三ツ森 北上川 松川 岩手県八幡平市平笠第24地割254-7
桐沢 北上川 七内川 岩手県和賀郡西和賀町花巻越山国有林1064林班
岩崎新田 北上川 和賀川 岩手県北上市和賀町岩崎新田2
新町 北上川 和賀川 岩手県和賀郡西和賀町沢内字大野沢内経営管区志賀来国有林
湯田 北上川 和賀川 岩手県和賀郡西和賀町杉名畑44地割162-15
花巻温泉 北上川 瀬川 岩手県花巻市台第2地割114-5
丸森 北上川 小友川 岩手県遠野市小友町丸森山11-160
山谷 北上川 山谷川 岩手県一関市厳美町字入道200
小森 北上川 来内川 岩手県遠野市上郷町平倉21廻立
足ヶ瀬 北上川 早瀬川 岩手県遠野市上郷町細越38日光22-24(土木部倉庫)
六角牛 北上川 早瀬川 岩手県遠野市青笹町糠前40-75
西内 北上川 小烏瀬川 岩手県遠野市土渕町栃内1-45-3
馬越峠 北上川 東禅寺川 岩手県遠野市附馬牛町東禅寺16-66-7
上宮守 北上川 東禅寺川 岩手県遠野市宮守町上宮守15
遠野 北上川 猿ヶ石川 岩手県遠野市六日町1-22(振興局)
大黒森 北上川 猿ヶ石川 岩手県遠野市附馬牛町上附馬牛19-408
松崎 北上川 猿ヶ石川 岩手県遠野市松崎町駒木19地割字松木田38-2
田瀬 北上川 猿ヶ石川 岩手県花巻市東和町田瀬39-1-3
早池峰 北上川 稗貫川 岩手県花巻市大迫町内川目鶏頭山
大迫 北上川 稗貫川 岩手県花巻市大迫町亀ヶ森1岩ノ目48-18
大森 北上川 滝名川 岩手県紫波郡紫波町土館字天間沢43
南昌山 北上川 岩崎川 岩手県紫波郡矢巾町南昌山国有林430林班ほ1小班
諸葛橋(道路) 北上川 諸葛川 岩手県盛岡市上厨川字新田
柳沢 北上川 木賊川 岩手県滝沢市柳沢263-5
下厨川(道路) 北上川 巣子川 岩手県盛岡市下厨川
川目 北上川 黒沢川 岩手県胆沢郡金ケ崎町川目1-108(川目公民館)
男助 北上川 南川 岩手県岩手郡雫石町大字南畑第20地割字赤滝7-6
下荒沢(道路) 北上川 竜川 岩手県岩手郡雫石町荒沢
大平橋(道路) 北上川 竜川 岩手県岩手郡雫石町荒沢
取染橋(道路) 北上川 竜川 岩手県岩手郡雫石町赤渕
橋場ST(道路) 北上川 竜川 岩手県岩手郡雫石町橋場
鹿倉(道路) 北上川 竜川 岩手県岩手郡雫石町橋場地内
滝ノ上 北上川 葛根田川 岩手県岩手郡雫石町大字長山東葛根田国有林177班林と小班
網張 北上川 葛根田川 岩手県岩手郡雫石町大字長山字網張1-1国有林182ち林小班
玄武 北上川 葛根田川 岩手県岩手郡雫石町大字西根第1地割字柏木平5-3
松尾 北上川 赤川 岩手県八幡平市松尾寄木字赤川国有林487林班
野駄 北上川 赤川 岩手県八幡平市野駄第27地割字館51-1
小里 北上川 旧迫川 宮城県遠田郡涌谷町小里字新一の坪47
中川 北上川 興田川 岩手県一関市中川字上の山59-3(旧京津畑小学校)
琴畑 北上川 小鳥瀬川 岩手県遠野市土淵町琴畑7-45-2
古城(道路) 北上川 新江合川 岩手県胆沢郡前沢町古城
化女沼 北上川 長者川 宮城県大崎市古川小野字遠沢2-2(化女沼ダム)
石鳩岡 北上川 添市川 岩手県花巻市東和町石鳩岡8区472
砂子沢 北上川 名目入川 岩手県盛岡市砂子沢毛無森国有林529林班ろ3小班
城内 北上川 大江堀川 宮城県栗原市志波姫伊豆野大西前8-22(山王水門)
下綱木 北上川 綱木沢川 宮城県登米市東和町米川字東綱木地内
上大沢 北上川 上大沢川 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字上大沢川45-2(上大沢ダム)
泉谷 北上川 大水門川 宮城県栗原市瀬峰泉谷140(泉谷水門)
宮田 北上川 北沢川 宮城県登米市津山町横山宮田地内
寺田 北上川 涼川 岩手県八幡平市西根寺田第25地割77-6
前沢(道路) 北上川 その他 岩手県胆沢郡前沢町前沢照井舘
奥中山(気象) 北上川 その他 岩手県二戸郡一戸町小繋字西田子
岩手松尾(気象) 北上川 その他 岩手県八幡平市野駄
一方井(気象) 北上川 その他 岩手県岩手郡岩手町大字一方井第15地割
好摩(気象) 北上川 その他 岩手県盛岡市玉山区好摩字芋田向
葛根田(気象) 北上川 その他 岩手県岩手郡雫石町西根第3地割上篠崎
滝沢(気象) 北上川 その他 岩手県滝沢市湯舟沢
薮川(気象) 北上川 その他 岩手県盛岡市玉山区薮川字外山
雫石(気象) 北上川 その他 岩手県岩手郡雫石町第40地割字千刈田
盛岡(気象) 北上川 その他 岩手県盛岡市山王町
紫波(気象) 北上川 その他 岩手県紫波郡紫波町稲藤字七郷
沢内(気象) 北上川 その他 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟第34地割
豊沢(気象) 北上川 その他 岩手県花巻市北豊沢山国有林
花巻(気象) 北上川 その他 岩手県花巻市葛第3地割
大迫(気象) 北上川 その他 岩手県花巻市大迫町大迫第13地割
附馬牛(気象) 北上川 その他 岩手県遠野市附馬牛町上附馬牛19地割
湯田(気象) 北上川 その他 岩手県和賀郡西和賀町上野々第39地割
遠野(気象) 北上川 その他 岩手県遠野市松崎町白岩24地割
金ヶ崎(気象) 北上川 その他 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根千貫石
北上(気象) 北上川 その他 岩手県北上市芳町
米里(気象) 北上川 その他 岩手県奥州市江刺区米里字荒田表
若柳(気象) 北上川 その他 岩手県奥州市胆沢区若柳字下松原
江刺(気象) 北上川 その他 岩手県奥州市江刺区愛宕字八日市
祭畤(気象) 北上川 その他 岩手県一関市厳美町祭畤
衣川(気象) 北上川 その他 岩手県奥州市衣川区懸田
一関(気象) 北上川 その他 岩手県一関市竹山町
千厩(気象) 北上川 その他 岩手県一関市千厩町千厩字北方
駒ノ湯(気象) 北上川 その他 宮城県栗原市栗駒沼倉耕英南
鴬沢(気象) 北上川 その他 宮城県栗原市鶯沢袋宮林
川渡(気象) 北上川 その他 宮城県大崎市鳴子温泉字蓬田
築館(気象) 北上川 その他 宮城県栗原市築館左足下
米山(気象) 北上川 その他 宮城県登米市米山町西野字的場
桃生(気象) 北上川 その他 宮城県石巻市桃生町中津山字江下
中新田 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県加美郡加美町城生字前田20(大崎地方ダム総合事務所)
漆沢 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県加美郡加美町字漆沢宮ヶ森1-17(漆沢ダム)
鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県加美郡色麻町四釜字南川原213(排水機場)
小野 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県東松島市小野字浦丁1地内
千石 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県大崎市松山千石字新広岡台1
宮戸 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県東松島市宮戸字南麦和田山4地先
牛網(道路) 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県桃生郡鳴瀬町牛網字新下西61
小野田 鳴瀬川 鳴瀬川 宮城県加美郡加美町字内谷地
粕川 鳴瀬川 吉田川 宮城県黒川郡大郷町粕川字新押萩69-3
嘉太神 鳴瀬川 吉田川 宮城県黒川郡大和町吉田字大森
大塩 鳴瀬川 鞍坪川 宮城県東松島市大塩字角柄99-5
升沢 鳴瀬川 花川 宮城県黒川郡大和町吉田字升沢
宮崎 鳴瀬川 田川 宮城県加美郡加美町宮崎字屋敷1-52-4(加美町役場宮崎総合支所)
寒風沢 鳴瀬川 田川 宮城県加美郡加美町宮崎字寒風沢六番
北川内 鳴瀬川 田川 宮城県加美郡加美町北川内字藁野
青野 鳴瀬川 大滝川 宮城県加美郡加美町字鹿原小梨沢
半森山 鳴瀬川 筒砂子川 宮城県加美郡加美町字漆沢岳山国有林
大童 鳴瀬川 西川 宮城県黒川郡富谷町大童字下八幡15-1
明石 鳴瀬川 西川 宮城県黒川郡富谷町明石字西ノ入
三ノ関(道路) 鳴瀬川 竹林川 宮城県黒川郡富谷町三ノ関字本木西地内
宮床 鳴瀬川 宮床川 宮城県黒川郡大和町宮床字笹倉195-21(宮床ダム)
九ノ森 鳴瀬川 宮床川 宮城県仙台市泉区朴沢字九ノ森2-2
大衡 鳴瀬川 善川 宮城県黒川郡大衡村字平林62-1(大衡村役場)
担ノ原 鳴瀬川 南川 宮城県黒川郡大和町宮床字高山28-5
南川 鳴瀬川 南川 宮城県黒川郡大和町吉田字悪田西63-4(南川ダム)
難波 鳴瀬川 南川 宮城県黒川郡大和町宮床字新田下
朝日 鳴瀬川 朝日沢川 宮城県加美郡加美町鹿原岳山1-1(37林班)
唐府 鳴瀬川 唐府沢川 宮城県加美郡加美町漆原高畑1-21
東成田 鳴瀬川 滑川 宮城県黒川郡大郷町東成田字蛙坂入3-8
古川国道(道路) 鳴瀬川 その他 宮城県古川市北稲葉2-6-33
加美(気象) 鳴瀬川 その他 宮城県加美郡加美町味ヶ袋薬莱原
古川(気象) 鳴瀬川 その他 宮城県大崎市古川大崎字富国
大衡(気象) 鳴瀬川 その他 宮城県黒川郡大衡村松の平
鹿島台(気象) 鳴瀬川 その他 宮城県大崎市鹿島台広長字内の浦
湯元 名取川 名取川 宮城県仙台市太白区秋保町湯元字湯向86-1
長袋 名取川 名取川 宮城県仙台市太白区秋保町長袋字大原45-1
二口 名取川 名取川 宮城県仙台市太白区秋保町馬場岳1番
秋保 名取川 名取川 宮城県仙台市太白区秋保町長袋字大原58-3
郡山 名取川 名取川 宮城県仙台市太白区郡山5丁目6-6
中薬師 名取川 増田川 宮城県名取市高舘川上字中薬師地内(27地先)
樽水 名取川 増田川 宮城県名取市高舘川上字長畑72(樽水ダム)
上増田 名取川 増田川 宮城県名取市飯野坂字鹿島63
郷六 名取川 広瀬川 宮城県仙台市青葉区郷六字岩下7-1
折立 名取川 広瀬川 宮城県仙台市青葉区折立三丁目5-10-3
下愛子 名取川 広瀬川 宮城県仙台市青葉区下愛子字観音堂6
作並宿(道路) 名取川 広瀬川 宮城県仙台市青葉区作並字壇ノ原4-2
作並 名取川 広瀬川 宮城県仙台市青葉区作並日向4-6
佐保山 名取川 笊川 宮城県仙台市太白区茂庭字佐保山西2
上菅生 名取川 坪沼川 宮城県柴田郡村田町大字菅生舘111-6
釜房 名取川 碁石川 宮城県柴田郡川崎町大字小野字大平山10-6
茂庭 名取川 綱木川 宮城県仙台市青葉区茂庭字杉ノ沢8-1
西道路(道路) 名取川 綱木川 宮城県仙台市青葉区折立1-1-3
白髪 名取川 大倉川 宮城県仙台市青葉区大倉字横川岳国有林108林ト2小班
十里平 名取川 大倉川 宮城県仙台市青葉区大倉字横川岳23
大倉 名取川 大倉川 宮城県仙台市青葉区大倉字高畑34-12(大倉ダム)
川音岳 名取川 太郎川 宮城県柴田郡川崎町大字川内字川音岳山国有林198林班
笹谷 名取川 北川 宮城県柴田郡川崎町大字今宿字笹谷
小屋の沢 名取川 北川 宮城県柴田郡川崎町大字今宿字小屋の沢山国有林226林班
下原 名取川 北川 宮城県柴田郡川崎町大字今宿野上字下原38-2
新川(気象) 名取川 その他 宮城県仙台市青葉区新川字清水尻
仙台(気象) 名取川 その他 宮城県仙台市宮城野区五輪
笠松 阿武隈川 阿武隈川 宮城県伊具郡丸森町字笠松5-14
大張大蔵 阿武隈川 阿武隈川 宮城県伊具郡丸森町大張大蔵字川前39-1
福島(県) 阿武隈川 阿武隈川 福島県福島市杉妻町5-75
郡山(県) 阿武隈川 阿武隈川 福島県郡山市麓山1丁目1番1号
白河 阿武隈川 阿武隈川 福島県白河市昭和町269
滑津(県) 阿武隈川 阿武隈川 福島県西白河郡中島村大字滑津字代畑川原5-1番地先
舟生 阿武隈川 阿武隈川 福島県伊達市梁川町舟生字原田42-9
本宮(道路) 阿武隈川 阿武隈川 福島県安達郡本宮町青田
二本松(道路) 阿武隈川 阿武隈川 福島県二本松市上竹
富久山(道路) 阿武隈川 阿武隈川 福島県郡山市富久山町久保田字大原3
角田 阿武隈川 阿武隈川 宮城県角田市梶賀字高畑北322-3
岩沼 阿武隈川 阿武隈川 宮城県岩沼市館下1丁目2-9
余目 阿武隈川 阿武隈川 宮城県柴田郡柴田町大字入間田字舘山崎5
志賀 阿武隈川 阿武隈川 宮城県岩沼市志賀字大日
真船 阿武隈川 阿武隈川 福島県西白河郡西郷村大字真船字小萱9
郡山(福島) 阿武隈川 阿武隈川 福島県郡山市富久山町久保田字中台12
須賀川(国) 阿武隈川 阿武隈川 福島県須賀川市江持字中丸238-1
二本松(国) 阿武隈川 阿武隈川 福島県二本松市安達ヶ原4丁目135
福島(国) 阿武隈川 阿武隈川 福島県福島市黒岩字榎平36
八幡 阿武隈川 阿武隈川 福島県伊達市梁川町大字八幡
東栗子 阿武隈川 阿武隈川 福島県福島市飯坂町中野字二ツ小屋地内
大河原 阿武隈川 白石川 宮城県柴田郡大河原町字南129-1(大河原合庁)
遠刈田 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡蔵王町遠刈田温泉七日原119-1
湯原 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字壇ノ前17-3
滑津 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字滑津地内
舟引 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字刈田岳国有林53林班い
硯石 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字長老335-7
滝平 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字滝平地内
七ヶ宿ダム 阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町字切通52-40
白石 阿武隈川 白石川 宮城県白石市字東大畑94-2
阿武隈川 白石川 宮城県刈田郡七ヶ宿町瀬見原1
塩倉 阿武隈川 白石川 宮城県白石市小原字伊勢原道上45
大内 阿武隈川 雉子尾川 宮城県伊具郡丸森町大内字黒佐野103
内川 阿武隈川 内川 宮城県伊具郡丸森町柿木田111-3
南半田 阿武隈川 佐久間川 福島県伊達郡桑折町大字南半田字再光前7-2
保原 阿武隈川 東根川 福島県伊達市保原町大泉字大地内124
杉の前(道路) 阿武隈川 産ヶ沢川 福島県伊達郡桑折町杉ノ前
稲子 阿武隈川 摺上川 宮城県刈田郡七ヶ宿町稲子字十郎右衛門屋敷7-6
鳥川 阿武隈川 摺上川 福島市飯坂町茂庭国有林98林班い小林班
摺上川ダム 阿武隈川 摺上川 福島市飯坂町茂庭字蝉狩野山25
栗子国道(道路) 阿武隈川 鎌沢 山形県米沢市大字板谷字鎌沢529-2
西道路(道路) 阿武隈川 鎌沢 福島県福島市泉
栗子国道(道路) 阿武隈川 鎌沢 山形県米沢市大字板谷字鎌沢529-2
福島国道(道路) 阿武隈川 浅川 福島県福島市黒岩字浅井11
水原 阿武隈川 水原川 福島県福島市松川町水原字沢向11-5
阿武隈川 杉田川 福島県二本松市岳温泉1丁目186
本宮 阿武隈川 安達太良川 福島県本宮市本宮上千束58-23
熱海 阿武隈川 五百川 福島県郡山市熱海町高玉字樋口170
上伊豆 阿武隈川 藤田川 福島県郡山市熱海町上伊豆島字中館67
多田野(県) 阿武隈川 逢瀬川 福島県郡山市逢瀬町多田野元寺1
多田野(国) 阿武隈川 逢瀬川 福島県郡山市逢瀬町多田野字上山田原1-25
大滝根 阿武隈川 大滝根川 福島県田村市滝根町大字菅谷字田木山御山1-2
常葉 阿武隈川 大滝根川 福島県田村市常葉町大字常葉字陣場1-3
片曽根 阿武隈川 大滝根川 福島県田村市船引町大字船引字平背戸207-1
三春ダム 阿武隈川 大滝根川 福島県田村郡三春町大字西方
岩瀬 阿武隈川 滑川 福島県須賀川市柱田字中地前22
野地 阿武隈川 荒川 福島県福島市土湯温泉町字鷲倉山国有林31
土湯 阿武隈川 荒川 福島県福島市土湯温泉町杉ノ下
庭坂 阿武隈川 松川 福島県福島市町庭坂字遠原三3-4
蟹ヶ沢 阿武隈川 松川 山形県米沢市大字板谷地内
板谷沢 阿武隈川 松川 山形県米沢市大字板谷地内
倉石岳 阿武隈川 濁川 宮城県刈田郡蔵王町倉石岳国有林内(御釜)
斉川(道路) 阿武隈川 斉ヶ川 宮城県白石市字館山地内
福岡蔵本 阿武隈川 川原子沢川 宮城県白石市福岡蔵本字長峰13-16
大石 阿武隈川 大石川 福島県伊達市霊山町大石字湧水1-1
川俣(県) 阿武隈川 広瀬川 福島県伊達郡川俣町飯坂字八幡
月館(県) 阿武隈川 広瀬川 福島県伊達市月舘町月舘字久保田29-2
月舘(国) 阿武隈川 広瀬川 福島県伊達市月舘町大字布川字中平11番地
谷地(道路) 阿武隈川 普蔵川 福島県伊達郡桑折町大字谷地
中野(道路) 阿武隈川 小川 福島県福島市飯坂町中野字瀬沼地内
東栗子(道路) 阿武隈川 小川 福島県福島市飯坂町中野字二ツ小屋地内
二ッ小屋(道路) 阿武隈川 小川 福島県福島市飯坂町中野字二ツ小屋地内
大滝(道路) 阿武隈川 小川 福島県福島市飯坂町中野字長老沢地内
滑川 阿武隈川 須川 山形県米沢市大字大沢字滑川15
微温湯 阿武隈川 須川 福島県福島市桜本字微温湯11
高湯 阿武隈川 須川 福島県福島市町庭坂字目洗川1-8
西谷 阿武隈川 口太川 福島県二本松市太田字上陣馬27
山木屋 阿武隈川 口太川 福島県伊達郡川俣町山木屋字庚申山3番地5
百目木 阿武隈川 口太川 福島県二本松市百目木字向町62
瀬川 阿武隈川 移川 福島県田村市船引町新館字下459-1
高玉 阿武隈川 石筵川 福島県郡山市熱海町高玉
鞍掛 阿武隈川 樋渡川 福島県田村市船引町大字堀越字早坂179
下大越 阿武隈川 牧野川 福島県田村市大越町下大越字中田90
田母神 阿武隈川 谷田川 福島県郡山市田村町田母神字中井1
牧之内 阿武隈川 釈迦堂川 福島県岩瀬郡天栄村大字牧之内字児渡
須賀川(県) 阿武隈川 釈迦堂川 福島県須賀川市大町33番地
隈戸 阿武隈川 釈迦堂川 福島県白河市大信大字隈戸字上台23
長沼 阿武隈川 釈迦堂川 福島県須賀川市長沼大字長沼字殿町42
矢吹 阿武隈川 釈迦堂川 福島県西白河郡矢吹町一本木466
大信 阿武隈川 隈戸川 福島県白河市大信下新城字北山130番地先
中寺 阿武隈川 社川 福島県白河市表郷八幡字上谷地中68番地先
旗宿 阿武隈川 社川 福島県白河市旗宿東山56
金山(福島) 阿武隈川 社川 福島県白河市表郷大字番沢字上願24
蓬田 阿武隈川 社川 福島県石川郡平田村大字上蓬田字切山1
石川(国) 阿武隈川 社川 福島県石川郡石川町大字双里字川向165
石川(県) 阿武隈川 今出川 福島県石川郡石川町大字双里字本宮43番地3
国見(道路) 阿武隈川 牛沢川 福島県伊達郡国見町大字高城字古屋敷地内
国見(道路) 阿武隈川 牛沢川 福島県伊達郡国見町大字石母田
二本松(県) 阿武隈川 羽石川 福島県二本松市金色424-1
三春 阿武隈川 桜川 福島県田村郡三春町大字熊耳字下荒井176-5
越河 阿武隈川 斉川 宮城県白石市斎川字原脇26-4
堀川 阿武隈川 堀川 福島県西白河郡西郷村大字真船字横川180番地2
太陽の国 阿武隈川 堀川 福島県西白河郡西郷村大字小田倉字上上野原5-3
福岡深谷 阿武隈川 大太郎川 宮城県白石市福岡深谷字大鹿野35-2
入間田 阿武隈川 五間掘川 宮城県柴田郡柴田町大字入間田字外ノ馬場220
高倉 阿武隈川 高倉川 宮城県角田市高倉字本町15
薬師岳 阿武隈川 原瀬川 福島県二本松市永田字長坂国有林地内
大栗 阿武隈川 初瀬川 福島県須賀川市大栗字池ノ久保
水防こまちダム 阿武隈川 黒森川 福島県田村郡小野町大字菖蒲谷字堂田46-21
村田 阿武隈川 その他 宮城県柴田郡村田町大字村田字西ヶ丘10
二本松(道路) 阿武隈川 その他 福島県二本松市安達ヶ原四丁目135
伏拝(道路) 阿武隈川 その他 福島県福島市伏拝字沼ノ上
田母神(道路) 阿武隈川 その他 福島県郡山市田村町田母神字闇沢国有林
西郷(道路) 阿武隈川 その他 福島県西白河郡西郷村大字小田倉字稗返し
岩沼(気象) 阿武隈川 その他 宮城県岩沼市里の杜
白石(気象) 阿武隈川 その他 宮城県白石市福岡長袋字湯殿山
蔵王(気象) 阿武隈川 その他 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢字内屋敷
亘理(気象) 阿武隈川 その他 宮城県亘理郡亘理町字油田
丸森(気象) 阿武隈川 その他 宮城県伊具郡丸森町舘矢間舘山字新賢中
筆甫(気象) 阿武隈川 その他 宮城県伊具郡丸森町筆甫字和田
茂庭(気象) 阿武隈川 その他 福島県福島市飯坂町茂庭字滑滝道
梁川(気象) 阿武隈川 その他 福島県伊達市梁川町粟野字作田
福島(気象) 阿武隈川 その他 福島県福島市松木町
鷲倉(気象) 阿武隈川 その他 福島県福島市土湯温泉町字鷲倉山国有林
二本松(気象) 阿武隈川 その他 福島県二本松市金色久保
船引(気象) 阿武隈川 その他 福島県田村市船引町船引字新房院
郡山(気象) 阿武隈川 その他 福島県郡山市安積町成田字東丸山
長沼(気象) 阿武隈川 その他 福島県須賀川市長沼字町尻
白河(気象) 阿武隈川 その他 福島県白河市郭内
石川(気象) 阿武隈川 その他 福島県石川郡石川町双里字本宮
北秋田建設 米代川 米代川 秋田県北秋田市鷹巣字東中岱76?1
山本建設 米代川 米代川 秋田県能代市御指南1?10
鳥越(道路) 米代川 米代川 秋田県北秋田郡鷹巣町鳥越地内
大館国道(道路) 米代川 米代川 秋田県大館市根下戸新町1番68号
前山(道路) 米代川 米代川 秋田県北秋田郡鷹巣町前山字小館地内
鶴形(道路) 米代川 米代川 秋田県能代市鶴形地内
田山 米代川 米代川 岩手県八幡平市字田沢99
二ツ井 米代川 米代川 秋田県能代市二ツ井町荷上場字中島26
能代国道(道路) 米代川 檜山川 秋田県能代市鰔淵家の下19
種(道路) 米代川 常磐川 秋田県山本郡二ツ井町種字風張地内
藤琴 米代川 藤琴川 秋田県山本郡藤里町藤琴字相の図61?16
米田 米代川 藤琴川 秋田県山本郡藤里町藤琴字藤琴120-2
阿仁前田 米代川 阿仁川 秋田県北秋田市阿仁前田字下モ川端175?1
米内沢 米代川 阿仁川 秋田県北秋田市米内沢字出向中島26?1
阿仁合 米代川 阿仁川 秋田県北秋田市阿仁水無字湯口内271-1
明利又 米代川 小猿部川 秋田県北秋田市七日市字階沢口36
綴子(道路) 米代川 綴子川 秋田県北秋田郡鷹巣町綴子字大堤下
早口ダム 米代川 早口川 秋田県大館市早口沢国有林30林班と小班
山瀬ダム 米代川 岩瀬川 秋田県大館市岩瀬字平戸内尻
早口(道路) 米代川 岩瀬川 秋田県北秋田郡田代町早口字深沢岱地内
大渕岱 米代川 岩瀬川 秋田県大館市岩瀬字大川目元渡4-137
有浦 米代川 長木川 秋田県大館市有浦六丁目5
東股山 米代川 長木川 秋田県大館市雪沢字長木沢国有林46林班に1小班
大葛 米代川 犀川 秋田県大館市比内町大葛字休間内沢口36
大湯川 米代川 大湯川 秋田県鹿角市十和田大湯字白沢
銚子 米代川 大湯川 秋田県鹿角市十和田大湯字大湯国有林61林班よ小班
谷内 米代川 熊沢川 秋田県鹿角市八幡平字谷内
熊沢 米代川 熊沢川 秋田県鹿角市八幡平字平54-2
素波里ダム 米代川 粕毛川 秋田県山本郡藤里町粕毛字南鹿瀬内沢3
萩形ダム 米代川 小阿仁川 秋田県北秋田郡上小阿仁村南沢字小阿仁
森吉ダム 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字大印
三又森 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字桐内沢
丹瀬沢 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字桐内沢
西又沢 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字桐内沢
大杉沢 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字桐内沢
森吉山 米代川 小又川 秋田県北秋田市森吉字桐内沢
森吉山ダム 米代川 小又川 秋田県北秋田市根森田
中森 米代川 比立内川 秋田県北秋田市阿仁比立内字鍰内沢国有林67林班は1小班
矢立(道路) 米代川 下内川 秋田県大館市長走字下内沢地内
白沢(道路) 米代川 下内川 秋田県大館市白沢字寺の沢地内
長走(道路) 米代川 下内川 秋田県大館市長走字陣場地内
小坂川 米代川 小坂川 秋田県鹿角郡小坂町小坂字湯ノ谷
砂子沢ダム 米代川 小坂川 秋田県鹿角郡小坂町小坂字向125
小坂 米代川 小坂川 秋田県鹿角郡小坂町小坂鉱山字尾樽部37-2
鹿角建設 米代川 福士川 秋田県鹿角市花輪字六月田1
松長布 米代川 悪土川 秋田県能代市松長布211
下中沢 米代川 悪土川 秋田県能代市中沢字箒沢121-2
種梅 米代川 種梅川 秋田県能代市二ツ井町梅内字窓山10
富根(道路) 米代川 その他 秋田県山本郡二ツ井町飛根地内
藤里(気象) 米代川 その他 秋田県山本郡藤里町藤琴字大落
陣場(気象) 米代川 その他 秋田県大館市長走字陣場
藤原(気象) 米代川 その他 秋田県鹿角郡小坂町上向字藤原
能代(気象) 米代川 その他 秋田県能代市緑町
鷹巣(気象) 米代川 その他 秋田県北秋田市旭町
大館(気象) 米代川 その他 秋田県大館市出川字上野
鹿角(気象) 米代川 その他 秋田県鹿角市花輪字荒田
脇神(気象) 米代川 その他 秋田県北秋田市脇神字葈岱
湯瀬(気象) 米代川 その他 秋田県鹿角市八幡平湯瀬字一羽根
八幡平(気象) 米代川 その他 秋田県鹿角市八幡平字熊沢外8国有林
阿仁合(気象) 米代川 その他 秋田県北秋田市阿仁水無字畑町東裏
比立内(気象) 米代川 その他 秋田県北秋田市阿仁幸屋渡字山根
仙北建設 雄物川 雄物川 秋田県大仙市大曲上栄町13?62
雄勝建設 雄物川 雄物川 秋田県湯沢市千石町2?1?10
湯沢工事事務所(道路) 雄物川 雄物川 秋田県湯沢市関口字上寺沢64-2
神岡ST(道路) 雄物川 雄物川 秋田県仙北郡神岡町神岡町北楢岡字船戸
峰吉川(道路) 雄物川 雄物川 秋田県仙北郡協和町峰吉川字半仙
大曲国道(道路) 雄物川 雄物川 秋田県大曲市飯田字大道端128
湯沢 雄物川 雄物川 秋田県湯沢市関口字上寺沢64番地2
大曲 雄物川 雄物川 秋田県大仙市大曲金谷町25番40号
上院内 雄物川 雄物川 秋田県湯沢市上院内字新雄勝
秋田(道路) 雄物川 旧雄物川 秋田県秋田市泉字登木73-3
蛙根(道路) 雄物川 旧雄物川 秋田県秋田市寺内字神屋敷
秋田建設 雄物川 旭川 秋田県秋田市山王4?1?2
旭川ダム 雄物川 旭川 秋田県秋田市仁別マンタラメ
旭又 雄物川 旭川 秋田県秋田市仁別マンタラメ
砂子渕 雄物川 岩見川 秋田県秋田市河辺三内字砂子渕
朝日又沢 雄物川 岩見川 秋田県秋田市河辺岩見字鵜養24
船岡(道路) 雄物川 船岡川 秋田県仙北郡協和町船岡字蝉ヶ森
南楢岡 雄物川 楢岡川 秋田県大仙市南外南楢岡字小出384番地2
下鶯野 雄物川 玉川 秋田県大仙市下鶯野字長瀬174?3
鎧畑ダム 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖田沢字小蟹沢
八幡平 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖田沢字大深沢国有林3016林班に小班
赤沢 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖玉川字湯田又沢2国有林3015林班ぬ小班
玉川温泉 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖玉川字渋黒沢国有林3014林班る1小班
様沢 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖田沢字小和瀬沢国有林3034林班い小班
椈森 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖玉川字戸瀬沢国有林3010林班い小班
玉川ダム 雄物川 玉川 秋田県仙北市田沢湖玉川字下水無沢92
平鹿建設 雄物川 横手川 秋田県横手市旭川1?3?4
山内・県 雄物川 横手川 秋田県横手市山内三ツ又字甲下村33
山内 雄物川 横手川 秋田県横手市山内土渕鶴ヶ池
飯沢 雄物川 西馬音内川 秋田県雄勝郡羽後町飯沢字十二前
皆瀬ダム 雄物川 皆瀬川 秋田県湯沢市皆瀬字小貝渕
稲庭 雄物川 皆瀬川 秋田県湯沢市川連町字上平城120
十文字 雄物川 皆瀬川 秋田県横手市十文字町字西上38-3
秣岳 雄物川 皆瀬川 秋田県湯沢市皆瀬奥山
皆瀬ダム 雄物川 皆瀬川 秋田県湯沢市皆瀬川向
滝の沢(湯沢) 雄物川 皆瀬川 秋田県湯沢市皆瀬奥山
三途川 雄物川 高松川 秋田県湯沢市高松字大日台52?1
木地山 雄物川 高松川 秋田県湯沢市高松字天矢場
秋の宮 雄物川 役内川 秋田県湯沢市秋ノ宮字水無48?3
湯の岱 雄物川 役内川 秋田県湯沢市秋の宮字湯の岱
中村 雄物川 役内川 秋田県湯沢市秋の宮字下幅
太平本町 雄物川 太平川 秋田県秋田市太平中関字本宿14?1
河辺(道路) 雄物川 梵字川 秋田県河辺町和田字北条ヶ
岩見ダム 雄物川 三内川 秋田県秋田市河辺三内字財の神
新波 雄物川 新波川 秋田県秋田市雄和神ヶ村字陣笠102?1
荒川(道路) 雄物川 荒川 秋田県仙北郡協和町荒川字新田裏49-18
真木 雄物川 斉内川 秋田県大仙市太田町太田字真木75?2
斉内 雄物川 斉内川 秋田県大仙市太田町斉内字高野1番地93
角館(道路) 雄物川 桧木内川 秋田県仙北郡角館町小勝田字中川原116-11
下桧木内 雄物川 桧木内川 秋田県仙北市西木町桧木内字高屋115
小山田 雄物川 大石沢川 秋田県仙北市西木町小山田字石川原168?4
生保内(道路) 雄物川 生保内川 秋田県仙北郡田沢湖町生保内字武蔵野12
蛇沢(道路) 雄物川 生保内川 秋田県仙北郡田沢湖町生保内字生保内沢地内
仙岩(道路) 雄物川 生保内川 秋田県仙北郡田沢湖町生保内字生保内沢地内
宮田 雄物川 桧木内川 秋田県仙北市西木町上桧木内字寺村189?3
小神成 雄物川 窪堰川 秋田県大仙市太田町斉内字栗木259?4
六郷東根 雄物川 湯田沢川 秋田県仙北郡美郷町六郷東根字妻ノ神33?3
金沢中野(道路) 雄物川 廚川 秋田県横手市金沢中野字根小屋
大松川ダム 雄物川 松川 秋田県横手市山内松川
大柳 雄物川 成瀬川 秋田県雄勝郡東成瀬村椿川字大柳下村
入道森 雄物川 成瀬川 秋田県雄勝郡東成瀬村岩井川字野頭36-65
南外ダム 雄物川 西ノ又川 秋田県大仙市南外字細越1
五十丁 雄物川 新城川 秋田県秋田市上新城五十丁字小林215-7
協和ダム 雄物川 淀川 秋田県大仙市協和船岡
桧木内(気象) 雄物川 その他 秋田県仙北市西木町上桧木内字宮田
秋田(気象) 雄物川 その他 秋田県秋田市山王
岩見三内(気象) 雄物川 その他 秋田県秋田市河辺三内字外川原
仁別(気象) 雄物川 その他 秋田県秋田市仁別字マンタラメ
鎧畑(気象) 雄物川 その他 秋田県仙北市田沢湖町田沢字鎧畑
田沢湖高原(気象) 雄物川 その他 秋田県仙北市田沢湖生保内字駒ヶ岳
雄和(気象) 雄物川 その他 秋田県秋田市雄和椿川字山籠
角館(気象) 雄物川 その他 秋田県仙北市角館町小勝田鵜の崎
田沢湖(気象) 雄物川 その他 秋田県仙北市田沢湖生保内字宮の後
大正寺(気象) 雄物川 その他 秋田県秋田市雄和新波字寺沢
大曲(気象) 雄物川 その他 秋田県大仙市四ツ屋字下古道
横手(気象) 雄物川 その他 秋田県横手市横手町大樋
湯沢(気象) 雄物川 その他 秋田県湯沢市金谷字樋ノ口
東成瀬(気象) 雄物川 その他 秋田県雄勝郡東成瀬村田子内字仙人下
湯の岱(気象) 雄物川 その他 秋田県湯沢市秋の宮字湯の岱
由利土木 子吉川 子吉川 秋田県由利本荘市水林366
川内 子吉川 子吉川 秋田県由利本荘市鳥海町下川内字泥の木台24?1
本荘(道路) 子吉川 子吉川 秋田県秋田市本荘市石脇字田尻野18
矢島 子吉川 子吉川 秋田県由利本荘市矢島町元町字新町168
本荘 子吉川 子吉川 秋田県由利本荘市蓼沼135-4
小栗山(県) 子吉川 芋川 秋田県由利本荘市小栗山字森の腰151?1
小栗山 子吉川 芋川 秋田県由利本荘市小栗山字三又木50-1
赤田 子吉川 芋川 秋田県由利本荘市赤田字坂ノ下37-2
老方 子吉川 石沢川 秋田県由利本荘市東由利老方字下河原128
田代 子吉川 石沢川 秋田県雄勝郡羽後町田代字天王48-1
東由利 子吉川 石沢川 秋田県由利本荘市東由利老方字横渡12-5
山内 子吉川 石沢川 秋田県由利本荘市山内字中島8
冬師 子吉川 鮎川 秋田県にかほ市冬師字前谷地4-1
笹子(県) 子吉川 笹子川 秋田県由利本荘市鳥海町下笹子字落合19
笹子 子吉川 笹子川 秋田県由利本荘市鳥海町上笹子字針水87
大清水 子吉川 下玉田川 秋田県由利本荘市鳥海町百宅字奥山国有林1062林班に4小班
大内ダム 子吉川 その他 秋田県由利本荘市小栗山
本荘(気象) 子吉川 その他 秋田県由利本荘市埋田字用堰南
東由利(気象) 子吉川 その他 秋田県由利本荘市東由利老方字後田
矢島(気象) 子吉川 その他 秋田県由利本荘市矢島町城内字築館
笹子(気象) 子吉川 その他 秋田県由利本荘市鳥海町上笹子字川合
米沢監視 最上川 最上川 山形県米沢市金池7-1-50
天元台 最上川 最上川 山形県米沢市関白布温泉天元台
米沢(道路) 最上川 最上川 山形県米沢市中田町260番地2号
猪鼻(道路) 最上川 最上川 山形県最上郡戸沢村大字古口座頭雪頽
蔵岡(道路) 最上川 最上川 山形県新庄市大字本合海字矢筈山地内
東雲橋(道路) 最上川 最上川 山形県東田川郡立川町大字清川字腹巻野
余目西(道路) 最上川 最上川 山形県東田川郡余目町大字跡字菖蒲田
米沢 最上川 最上川 山形県米沢市中田町260番地2号
小出 最上川 最上川 山形県長井市字小出地内
白鷹 最上川 最上川 山形県西置賜郡白鷹町大字高玉字石滝4180番地
長崎 最上川 最上川 山形県寒河江市大字島東239番地
楯岡 最上川 最上川 山形県村山市楯岡字小松沢7116番128号
尾花沢 最上川 最上川 山形県尾花沢市尾花沢字田町143番1号
小国 最上川 最上川 山形県西置賜郡小国町大字小国小坂町字東212番2号
沼沢 最上川 最上川 山形県西置賜郡小国町大字沼沢字杉橋238番1号
堀内 最上川 最上川 山形県最上郡舟形町大字堀内
古口 最上川 最上川 山形県最上郡戸沢村大字古口地内
大石田 最上川 最上川 山形県北村山郡大石田町大字四日町2-122
海ヶ沢 最上川 最上川 山形県酒田市北俣字海ヶ沢58
酒田 最上川 最上川 山形県酒田市上安町一丁目2-1 地内
高屋 最上川 最上川 山形県最上郡戸沢村大字古口字高屋 地内
酒田(道路) 最上川 新井田川 山形県酒田市上安町一丁目2-1
酒田国道維持(道路) 最上川 新井田川 山形県酒田市大字豊里字南沼田ノ上11-3
長井監視 最上川 置賜野川 山形県長井市高野町2-3-1
木地山ダム 最上川 置賜野川 山形県長井市寺泉字桶沢4297-5
角楢沢 最上川 置賜野川 山形県長井市平野字深沢4359-1
平山 最上川 置賜野川 山形県長井市九野本3118
深沢 最上川 置賜野川 山形県長井市寺泉桶沢4297
長井ダム 最上川 置賜野川 山形県長井市平野字北脇ノ沢4164-9
添川 最上川 京田川 山形県鶴岡市添川字新地315
余目除雪ST(道路) 最上川 京田川 山形県東田川郡余目町大字廻館字下川前154
広田IC(道路) 最上川 京田川 山形県酒田市大字落野目字広野
古関(道路) 最上川 京田川 山形県東田川郡余目町大字古関字新田
白糸の滝 最上川 相沢川 山形県酒田市中野俣字村上94 地内
坂本 最上川 相沢川 山形県酒田市山元字坂本 地内
臼ヶ沢 最上川 鈴川 山形県酒田市臼ヶ沢地内
明戸 最上川 角川 山形県最上郡戸沢村大字角川字明戸1900
柴倉山 最上川 角川 山形県最上郡戸沢村大字古口字揚巻外7国有林
平根 最上川 角川 山形県最上郡戸沢村大字角川字平根1182
野崎 最上川 鮭川 山形県最上郡真室川町大字大沢字野崎1336-1
庭月 最上川 鮭川 山形県最上郡鮭川村大字庭月字切欠上野3530-1
高坂ダム 最上川 鮭川 山形県最上郡真室川町大字差首鍋字青沢境山外20国有林48林班イ小班
明神沢 最上川 鮭川 山形県最上郡真室川町大字差首鍋字青沢境山外20国有林28林班い小班
高坂 最上川 鮭川 山形県最上郡真室川町大字差首鍋字青沢境山外20国有林
小又 最上川 鮭川 山形県最上郡真室川町大字大沢字大向山外13国有林
芦沢 最上川 鮭川 山形県最上郡鮭川村大字曲川字小芦沢4300-38
土内 最上川 鮭川 山形県新庄市大字萩野字吐出200
新庄 最上川 鮭川 山形県新庄市小田島町5-55
新庄監視 最上川 新田川 山形県新庄市金沢字大道上2034
次年子 最上川 次年子川 山形県北村山郡大石田町大字次年子地内
寺内 最上川 野尻川 山形県尾花沢市大字寺内地内
鶴子 最上川 丹生川 山形県尾花沢市鶴子地内
行沢 最上川 丹生川 山形県尾花沢市大字行沢地内
尾花沢国道(道路) 最上川 丹生川 山形県尾花沢市大字尾花沢田町143-1
銀山 最上川 丹生川 山形県尾花沢市大字銀山新畑字九貫目越後沢695
白鳥 最上川 小国沢川 山形県村山市大字白鳥地内
土生田 最上川 大旦川 山形県村山市大字土生田地内
白水川ダム 最上川 白水川 山形県東根市大字泉郷元後沢字上平山3254
長谷 最上川 白水川 山形県東根市大字泉郷字三羽倉山国有林113林班ね小班
谷地 最上川 古佐川 山形県西村山郡河北町谷地戊1002
大森橋 最上川 村山野川 山形県東根市大字若木地内
山口 最上川 乱川 山形県天童市大字山口字原ノ前1952番内
関山 最上川 乱川 山形県東根市大字関山字萱倉山3-184
田麦野 最上川 乱川 山形県天童市田麦野字大畑683番5号
吉川 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町大字吉川字久保227-38
寒河江国道(道路) 最上川 寒河江川 山形県寒河江市大字西根字下川原58-1
海味 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町大字海味字下モ山916-2
日暮沢 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町中山他21国有林
中村 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町大井沢字川原996番4号
志津 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町大字志津字裏41
寒河江ダム 最上川 寒河江川 山形県西村山郡西川町大字砂子関
寒河江監視 最上川 沼川 山形県寒河江市大字西根字石川西355
左沢 最上川 月布川 山形県西村山郡大江町大字本郷字下夕原己282-1同282-2
沢口 最上川 月布川 山形県西村山郡大江町大字沢口字屋敷山846-32
月布 最上川 月布川 山形県西村山郡大江町大字黒森字木徳沢538番1号
山辺 最上川 須川 山形県東村山郡山辺町大字山辺字嶋ノ前3地先
狸森 最上川 須川 山形県上山市大字狸森字須刈田
蔵王上野 最上川 須川 山形県山形市大字蔵王上野字南坂
楢下 最上川 須川 山形県上山市大字楢下字熊林2609-3
山形監視 最上川 須川 山形県山形市鉄砲町2-19-68
山形(道路) 最上川 須川 山形県山形市成沢西4丁目3番55号
菖蒲 最上川 須川 山形県上山市菖蒲字沖の平2000番地
山形 最上川 須川 山形県山形市成沢西4丁目3番55号
大沼 最上川 須川 山形県東村山郡山辺町大字畑谷字大沼1933番地
関沢 最上川 須川 山形県山形市関沢字大谷沢
太郎 最上川 朝日川 山形県西村山郡朝日町大字太郎字坂ノ下1591-1
白倉 最上川 朝日川 山形県西村山郡朝日町大字白倉童児屋敷827番地
針生 最上川 平田川 山形県西置賜郡白鷹町大字針生字北入692-21
山楯 最上川 平田川 山形県酒田市山楯字南山99
貝生 最上川 貝生川 山形県西置賜郡白鷹町大字荒砥乙971-2
東沢 最上川 犬川 山形県東置賜郡川西町大字大船字西船山985-11
金山 最上川 吉野川 山形県南陽市金山字櫻淵1391-1 1389-1 1386-4
南陽(道路) 最上川 吉野川 山形県南陽市三間通14
赤湯 最上川 吉野川 山形県南陽市三間通14番地
二井宿 最上川 吉野川 山形県東置賜郡高畠町大字二井宿字田沢2773番3号
吾妻山 最上川 鬼面川 山形県米沢市大字関字湯入沢3934番18号
入田沢 最上川 鬼面川 山形県米沢市大字入田沢字大西604-9
万世 最上川 羽黒川 山形県米沢市万世町桑山字蟹沢3955-11
刈安 最上川 羽黒川 山形県米沢市万世町刈安字川越石四24309番5号
三郎山 最上川 堀立川 山形県米沢市大字李山字三郎山10210-2
上野新田 最上川 今野川 山形県鶴岡市羽黒町上野新田字段之松8
月山 最上川 立谷沢川 山形県東田川郡庄内町立谷沢字本沢31
玉川第六ダム 最上川 立谷沢川 山形県東田川郡庄内町立谷沢字玉川1-77
羽黒山 最上川 立谷沢川 山形県鶴岡市羽黒町手向字羽黒山120-11
肝煎 最上川 立谷沢川 山形県東田川郡庄内町立谷沢字肝煎地内
大中島 最上川 立谷沢川 山形県東田川郡庄内町立谷沢字大谷28 地内
長尾(道路) 最上川 三ツ沢川 山形県最上郡舟形町字黒森地内
神田 最上川 濁沢川 山形県最上郡戸沢村大字神田字土地台3855
柳原(道路) 最上川 指首野川 山形県新庄市大字十日町字柳原地内
田沢川ダム 最上川 田沢川 山形県酒田市山元字奥山110
泉田 最上川 泉田川 山形県新庄市大字泉田字往還東398-1(A)
肘折 最上川 銅山川 山形県寒河江市大字幸生字高樋外4国有林
豊牧 最上川 銅山川 山形県最上郡大蔵村大字南山字横道1036
木遠田 最上川 銅山川 山形県最上郡大蔵村大字南山字塩台野5315
肘折ダム 最上川 銅山川 山形県最上郡大蔵村大字南山字川向611
富沢 最上川 鳥出川 山形県最上郡最上町大字富沢字土合3475-18
堺田(道路) 最上川 明神川 山形県最上郡最上町大字坂田字浦山地内
瀬見 最上川 最上小国川 山形県最上郡最上町大字大堀字上野々地内
赤倉 最上川 最上小国川 山形県最上郡最上町大字富澤字湯ノ原2537-9
糠塚 最上川 最上小国川 山形県最上郡最上町大字富沢字土合3478
瀬見 最上川 最上小国川 山形県最上郡最上町大字志茂
綱木川ダム 最上川 綱木川 山形県米沢市大字梁沢字糸畔向6984-78
村山監視 最上川 大沢川 山形県村山市楯岡笛田4-5-1
白兎 最上川 大沢川 山形県長井市白兎字大檀3310-3
田代 最上川 実沢川 山形県寒河江市大字田代字赤沢328番地先
風吹大橋(道路) 最上川 風吹沢 山形県西村山郡西川町大字本道寺地内
月山沢ST(道路) 最上川 四ツ谷川 山形県西村山郡西川町大字月山沢字上野
大森 最上川 立谷川 山形県山形市大字大森字岩下372-2地先
松原 最上川 馬見ヶ崎川 山形県山形市小白川地内
宝沢 最上川 馬見ヶ崎川 山形市大字下宝沢字上新田下前1558-6
蔵王ダム 最上川 馬見ヶ崎川 山形県山形市大字上宝沢字葉の木沢外
鍋倉 最上川 馬見ヶ崎川 山形県山形市大字上宝沢外1字葉ノ木沢外11国有林25林班ぬ小班
蔵王温泉 最上川 酢川 山形市蔵王温泉堰神680-6
ユートピア 最上川 酢川 山形市蔵王温泉横倉外5国有林236こ林小班
蔵王大平 最上川 酢川 山形市蔵王温泉字荒敷845
蔵王竜山 最上川 酢川 山形市蔵王温泉字柳平769
猿倉 最上川 蔵王川 上山市大字蔵王字蔵王山2849-1先
堀切橋 最上川 蔵王川 上山市永野字石畑898-1先
前川ダム 最上川 前川 山形県上山市川口字忠川山1439
山崎 最上川 金山川 山形県最上郡金山町大字金山字愛宕山2144-2(A)
神室ダム 最上川 金山川 山形県最上郡金山町大字有屋字神室山国有林154林班内
金山 最上川 金山川 山形県最上郡金山町大字金山字羽場926
中橋 最上川 屋代川 山形県東置賜郡高畠町大字高畠字沢田2291-2地先
大越川観測所(道路) 最上川 大越川 山形県西村山郡西川町大字月山沢地内
田代沢観測所(道路) 最上川 大越川 山形県西村山郡西川町大字月山沢地内
道行沢(道路) 最上川 大越川 山形県西村山郡西川町大字月山沢
唐戸屋 最上川 太田川 山形県米沢市大字梁沢字唐戸屋南7067-39
綱木 最上川 綱木川 山形県米沢市大字梁沢字綱木
主寝坂 最上川 真室川 山形県最上郡金山町大字中田字主寝坂山国有林
真室川 最上川 真室川 山形県最上郡真室川町大字新町字野田川原209-6
岩倉 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字岩倉字神明前641-2
小白川 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町小白川1501
岳谷 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字岩倉
下屋地 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字上原
東沢 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字広河原
高峰 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字高峰字栗梨沢
椿 最上川 置賜白川 山形県西置賜郡飯豊町大字松原
大宮町 最上川 新小牧川 山形県酒田市大宮町地内
東法田 最上川 最上白川 山形県最上郡最上町大字向町字前森2136-42
実栗屋 最上川 実栗屋沢川 山形県最上郡舟形町堀内字松山4035-15
刈安(道路) 最上川 その他 山形県米沢市万世町刈安字川越石四24309番5号
関山(道路) 最上川 その他 山形県東根市大字関山字萱倉山3-184
主寝坂(道路) 最上川 その他 山形県最上郡金山町大字中田字主寝坂山地内
刈安ST(道路) 最上川 その他 山形県米沢市万世町大字桑山
飯豊(道路) 最上川 その他 山形県西置賜郡飯豊町大字松原1895
西栗子TN西(道路) 最上川 その他 山形県米沢市万世町刈安撫沢
酒田(気象) 最上川 その他 山形県酒田市亀ケ崎
差首鍋(気象) 最上川 その他 山形県最上郡真室川町差首鍋
金山(気象) 最上川 その他 山形県最上郡金山町金山字本町
狩川(気象) 最上川 その他 山形県東田川郡庄内町狩川字矢倉
新庄(気象) 最上川 その他 山形県新庄市東谷地田町
瀬見(気象) 最上川 その他 山形県最上郡最上町大堀
向町(気象) 最上川 その他 山形県最上郡最上町向町
肘折(気象) 最上川 その他 山形県最上郡大蔵村南山
尾花沢(気象) 最上川 その他 山形県尾花沢市新町
村山(気象) 最上川 その他 山形県村山市大字大久保字寄込
東根(気象) 最上川 その他 山形県東根市大字羽入字柏原新林
大井沢(気象) 最上川 その他 山形県西村山郡西川町大井沢字中村
左沢(気象) 最上川 その他 山形県西村山郡大江町本郷字下夕原己
山形(気象) 最上川 その他 山形県山形市緑町
長井(気象) 最上川 その他 山形県長井市平山
上山中山(気象) 最上川 その他 山形県上山市中山字壁屋敷
高畠(気象) 最上川 その他 山形県東置賜郡高畠町安久津字加茂川原
中津川(気象) 最上川 その他 山形県西置賜郡飯豊町岩倉
高峰(気象) 最上川 その他 山形県西置賜郡飯豊町高峰
米沢(気象) 最上川 その他 山形県米沢市アルカディア
庄内監視 赤川 赤川 山形県東田川郡三川町大字横山字袖東19-1
おばこ大橋(道路) 赤川 赤川 山形県西田川郡三川町大字成田新田字前田元
大針 赤川 赤川 山形県鶴岡市大針字仲村50 地内
大山 赤川 大山川 山形県鶴岡市大山1-20
面野山 赤川 大山川 山形県鶴岡市面野山鶴の瀬
高坂 赤川 青龍寺川 山形県鶴岡市高坂字杉ヶ沢46
櫛引(道路) 赤川 青龍寺川 山形県西田川郡櫛引町大字板井川字宮ノ下325-1
八紘沢(道路) 赤川 梵字川 山形県西田川郡朝日村六十里山
鍋倉沢(道路) 赤川 梵字川 山形県西田川郡朝日村六十里山
上名川(道路) 赤川 梵字川 山形県西田川郡朝日村大字上名川字上村
田麦俣 赤川 梵字川 山形県鶴岡市田麦俣字扇平70 地内
月山ダム 赤川 梵字川 山形県鶴岡市上名川
湯殿山 赤川 梵字川 山形県鶴岡市田麦俣
荒沢ダム 赤川 大鳥川 山形県鶴岡市荒沢字狩篭78
皿淵 赤川 大鳥川 山形県鶴岡市大鳥字深谷現国有林113林班へ小班
蘇岡 赤川 大鳥川 山形県鶴岡市大鳥字蘇岡1-9
大網(道路) 赤川 大綱川 山形県西田川郡朝日村大字大網字中ノ平
中台除雪ST(道路) 赤川 田麦川 山形県西田川郡朝日村大字田麦俣字鶴ノ里
田麦俣 赤川 田麦川 山形県鶴岡市田麦俣
独鈷橋(道路) 赤川 七ツ滝沢 山形県西田川郡朝日村六十里山
枡形 赤川 西大鳥川 山形県鶴岡市大鳥字桝形1
鶴岡(気象) 赤川 その他 山形県鶴岡市錦町
櫛引(気象) 赤川 その他 山形県鶴岡市桂荒俣字上桂
荒沢(気象) 赤川 その他 山形県鶴岡市荒沢字狩籠
十和田県整 奥入瀬川 奥入瀬川 青森県十和田市西12番町20-12
鶴喰 奥入瀬川 奥入瀬川 青森県上北郡六戸町大字犬落瀬字長漕147-2
焼山 奥入瀬川 奥入瀬川 青森県十和田市大字奥瀬字朽久保182
渕沢 奥入瀬川 奥入瀬川 青森県十和田市大字奥入瀬字栃久保114-18
指久保 奥入瀬川 後藤川 青森県十和田市字上財ノ川原18-13地内
藤島 奥入瀬川 藤島川 青森県十和田市大字米田字平山向86-2
石渡 奥入瀬川 熊ノ沢川 青森県十和田市大字法量字北向6-12
仙ノ沢 奥入瀬川 片淵川 青森県十和田市大字奧瀬字中通53-2
立惣辺 奥入瀬川 惣辺川 青森県十和田市大字奥瀬字栃久保11-346
宇樽部 奥入瀬川 宇樽部川 青森県十和田市大字奥瀬字十和田384-2
十和田(気象) 奥入瀬川 その他 青森県十和田市相坂字相坂
休屋(気象) 奥入瀬川 その他 青森県十和田市大字奥瀬字十和田湖畔休屋
尻引 五戸川 五戸川 青森県八戸市市川字赤畑14-1
北市川 五戸川 五戸川 青森県三戸郡五戸町上市川字中坪1-1
川原町 五戸川 五戸川 青森県三戸郡五戸町字八景47
又重 五戸川 五戸川 青森県三戸郡五戸町倉石又重字伊藤谷地142
間木ノ平 五戸川 五戸川 青森県三戸郡新郷村戸来字雨池
戸来(気象) 五戸川 その他 青森県三戸郡新郷村大字戸来字金ケ沢坂ノ下
是川 新井田川 新井田川 青森県八戸市是川字堀田6-1
島守 新井田川 新井田川 青森県八戸市南郷区島守字十文字50-1
世増 新井田川 新井田川 青森県八戸市南郷区大字島守字崩向10-3
階上 新井田川 松館川 青森県三戸郡階上町鳥屋部字高道添2-5
小軽米 新井田川 雪谷川 岩手県九戸郡軽米町大字小軽米
伊保内 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡九戸村大字伊保内字南田25-93
外川目 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡軽米町大字軽米第20地割字外川目257-4
葉ノ木沢 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡九戸村大字江刺家第18地割字葉ノ木沢76-3地先
下平 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡九戸村大字戸田第13地割字下平13
戸田 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡九戸村大字戸田第4地割字高屋敷10-313
屋形場 新井田川 瀬月内川 岩手県九戸郡九戸村大字伊保内18-41-6
南郷 新井田川 頃巻川 青森県八戸市南郷区市野沢字黒板7-2
八戸(気象) 新井田川 その他 青森県八戸市湊町字館鼻
軽米(気象) 新井田川 その他 岩手県九戸郡軽米町軽米第3地割字中坪
久慈 久慈川 久慈川 岩手県久慈市八日町2-1(振興局)
久慈(道路) 久慈川 久慈川 岩手県久慈市川崎町16番35号
五枚橋 久慈川 戸呂町川 岩手県久慈市山形町戸呂町第1地割字岡堀
明神 久慈川 ニ股川 岩手県久慈市山形町川井第17地割明神23-1
山形(気象) 久慈川 その他 岩手県久慈市山形町川井
久慈(気象) 久慈川 その他 岩手県久慈市小久慈町第24地割
下戸鎖(気象) 久慈川 その他 岩手県久慈市山根町字下戸鎖
鈴峠 安家川 安家川 岩手県下閉伊郡岩泉町安家大字坂本国有林42林班ル小林班
岩泉 小本川 小本川 岩手県下閉伊郡岩泉町松橋24-3(事務所)
小本(道路) 小本川 小本川 岩手県下閉伊郡岩泉町小本地内
岩泉(気象) 小本川 その他 岩手県下閉伊郡岩泉町岩泉字中家
小本(気象) 小本川 その他 岩手県下閉伊郡岩泉町小本字下中野
宮古 閉伊川 閉伊川 岩手県宮古市五日町1番20号(振興局)
長沢 閉伊川 長沢川 岩手県宮古市腹帯4-143-1(長沢牧場)
中沢 閉伊川 長沢川 岩手県宮古市長沢
峠ノ神山 閉伊川 刈屋川 岩手県宮古市和井内7地割1
和井内 閉伊川 刈屋川 岩手県宮古市和井内第11地割2番(和井内小学校)
小国 閉伊川 小国川 岩手県宮古市江繋第11地割35番
サクドガ森 閉伊川 夏屋川 岩手県下閉伊郡岩泉町大字大川上外山86-3
区界(気象) 閉伊川 その他 岩手県宮古市区界第2地割
刈屋(気象) 閉伊川 その他 岩手県宮古市刈屋第15地割
宮古(気象) 閉伊川 その他 岩手県宮古市鍬ケ崎下町
川井(気象) 閉伊川 その他 岩手県宮古市川井
新町(気象) 閉伊川 その他 岩手県上閉伊郡大槌町新町
男火山 気仙川 気仙川 岩手県気仙郡住田町下有住字奥火の土198-65
六郎峠 気仙川 気仙川 岩手県気仙郡住田町上有住字中埣172-74
上有住 気仙川 気仙川 岩手県気仙郡住田町上有住字和田野15-2
的場 気仙川 矢作川 岩手県陸前高田市矢作町字的場97-140
矢作 気仙川 矢作川 岩手県陸前高田市矢作町字信内31-4
住田(気象) 気仙川 その他 岩手県気仙郡住田町世田米字川向
陸前高田(気象) 気仙川 その他 岩手県陸前高田市高田町字鳴石地内
芳の平 七北田川 七北田川 宮城県仙台市泉区福岡字獄山5-1
七北田 七北田川 七北田川 宮城県仙台市泉区福岡字蒜但木向1-83(七北田ダム)
小角 七北田川 七北田川 宮城県仙台市泉区実沢字新坂沢3
荒井 七北田川 七北田川 宮城県仙台市若林区荒井字切新田13-1
東仙台 七北田川 梅田川 宮城県仙台市宮城野区幸町4-1-2(仙台土木事務所)
泉ケ岳(気象) 七北田川 その他 宮城県仙台市泉区福岡岳山
天明 宇多川 宇多川 福島県相馬市小野字天明38-7
前乗 真野川 真野川 福島県相馬郡飯舘村佐須字前乗地内
真野 真野川 真野川 福島県相馬郡飯舘村大倉字松ヶ平582
小島田堰 真野川 真野川 福島県南相馬市鹿島区鹿島字小島田地内
原町 新田川 新田川 福島県南相馬市原町区錦町1丁目30
水防助常 新田川 水無川 福島県南相馬市原町区高の倉吹屋峠12
高の倉 新田川 水無川 福島県南相馬市原町区高の倉細倉49-3
飯舘(気象) 新田川 その他 福島県相馬郡飯舘村飯樋字堤下
原町(気象) 新田川 その他 福島県南相馬市原町区高見町
請戸 請戸川 請戸川 福島県双葉郡浪江町大字北幾世橋字幾内143-5
古道 請戸川 高瀬川 福島県田村市都路町古道字戸屋地内
津島(気象) 請戸川 その他 福島県双葉郡浪江町下津島字町
浪江(気象) 請戸川 その他 福島県双葉郡浪江町川添字北上の原
水防木戸 木戸川 木戸川 福島県双葉郡楢葉町大字上小塙字シベノフ1
下川内 木戸川 川内川 福島県双葉郡川内村大字下川内字坂シ内25
川内(気象) 木戸川 その他 福島県双葉郡川内村上川内字小山平
愛宕 夏井川 夏井川 福島県田村郡小野町愛宕1
矢大臣 夏井川 夏井川 福島県田村郡小野町大字湯沢字南矢大臣
神楽 夏井川 夏井川 福島県いわき市川前町川前字神楽山1
平(道路) 夏井川 夏井川 福島県いわき市平五色町8-1
三和 夏井川 好間川 福島県いわき市三和町下市萱字竹ノ内地内
水石 夏井川 好間川 福島県いわき市三和町合戸字内畑280
好間 夏井川 好間川 福島県いわき市好間町中好間字中川原29-1
大利 夏井川 好間川 福島県いわき市好間町大利字表山地内
好間(道路) 夏井川 好間川 福島県いわき市好間町大利字道内140-1
三和(道路) 夏井川 好間川 福島県いわき市三和町大字下市萱地内
宿下 夏井川 小玉川 福島県いわき市三和町上永井字大平田地内
小玉 夏井川 小玉川 福島県いわき市小川町高萩字釜ノ前1-25
三坂(道路) 夏井川 三坂川 福島県いわき市三和町上三坂字古事又地内
いわき 夏井川 新川 福島県いわき市平字梅本15
小野新町(気象) 夏井川 その他 福島県田村郡小野町小野新町字舘廻
川前(気象) 夏井川 その他 福島県いわき市川前町下桶売字久保田
平(気象) 夏井川 その他 福島県いわき市好間町今新田字宮西
水防大塩 鮫川 鮫川 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂西野字大塩348
高柴 鮫川 鮫川 福島県いわき市田人町旅人字井戸沢227-1
勿来 鮫川 鮫川 福島県いわき市東田町字川端1丁目26番地1
松川 鮫川 鮫川 福島県石川郡古殿町松川字横川
前山(福島) 鮫川 四時川 福島県いわき市田人町旅人字土橋16
四時 鮫川 四時川 福島県いわき市川部町大沢169-1
水防古殿 鮫川 小松川 福島県石川郡古殿町大字松川字三株地内
入定 鮫川 入遠野川 福島県いわき市遠野町入遠野字久保目148
小浜(道路) 鮫川 その他 福島県いわき市泉町下川字須賀蛭地内
古殿(気象) 鮫川 その他 福島県石川郡古殿町大字松川字横川
山田(気象) 鮫川 その他 福島県いわき市山田町大谷
日照田 赤石川 赤石川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字日照田町字野脇359地先
一ツ森 赤石川 赤石川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字一ツ森町字大谷79-5
赤石中流 赤石川 赤石川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字一ツ森町字東赤石山1-3
追良瀬赤石 赤石川 赤石川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字一ツ森町字中赤石山国有林2042林班る1小班
三倉鼻(道路) 馬場目川 船越水道 秋田県南秋田郡八郎潟町真坂字鳥越地内
鹿渡(道路) 馬場目川 船越水道 秋田県山本郡琴丘町鹿渡字昼寝道下地内
鯉川(道路) 馬場目川 船越水道 秋田県山本郡琴丘町鯉川字鯉川地内
金足堀内 馬場目川 馬踏川 秋田県秋田市金足堀内字堀内76
水沢(秋田) 馬場目川 馬場目川 秋田県南秋田郡五城目町馬場目字黒山15?1
浅内(道路) 馬場目川 その他 秋田県能代市浅内字堤下
男鹿(気象) 馬場目川 その他 秋田県男鹿市脇本脇本字上野
大潟(気象) 馬場目川 その他 秋田県南秋田郡大潟村大潟
五城目(気象) 馬場目川 その他 秋田県南秋田郡五城目町上樋口字屋岸
大八重川 日向川 日向川 山形県酒田市升田字奥山国有林24林班わ小班
荒木川 日向川 荒木川 山形県酒田市升田字大台野281-11
市条 日向川 荒瀬川 山形県酒田市市条地内
大蕨 日向川 荒瀬川 山形県酒田市大蕨字滝山1-45
上草津(気象) 日向川 その他 山形県酒田市草津字芦巻
下湯ダム 堤川 堤川 青森県青森市大字荒川字横倉1
酸ヶ湯 堤川 堤川 青森県青森市大字南荒川山国有林
寒水沢 堤川 堤川 青森県青森市大字荒川字寒水沢1-35
雲谷 堤川 合子沢川 青森県青森市大字雲谷字山吹338-1
萱野茶屋 堤川 合子沢川 青森県青森市大字横内字八重菊62
青森県整 堤川 横内川 青森県青森市大字幸畑字唐崎76-4
田代平 堤川 駒込川 青森県青森市大字駒込字深沢756-14
青森(気象) 堤川 その他 青森県青森市花園
酸ケ湯(気象) 堤川 その他 青森県青森市荒川字南荒川山国有林酸ケ湯沢
小名浜 藤原川 藤原川 福島県いわき市小名浜字辰巳町56
常磐白鳥 藤原川 藤原川 福島県いわき市常磐白鳥町南蟹打1-2
大台野 草津川 草津川 山形県酒田市草津字藤平台370
新地(気象) 砂子田川 砂子田川 福島県相馬郡新地町谷地小屋字樋掛田
岩崎 笹内川 笹内川 青森県西津軽郡深浦町大字岩崎字房崎8-1
追良瀬下流 追良瀬川 追良瀬川 青森県西津軽郡深浦町大字追良瀬字相野山
鰺ヶ沢県整 中村川 中村川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町字鳴戸384-37
白沢 中村川 中村川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字松代町字白沢116-6
中村上流 中村川 中村川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢字笠置山国有林68林班ろ9小班
松代(火噴) 中村川 中村川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字長平町字岩木山118-3
長平 鳴沢川 鳴沢川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字長平町字甲音羽山64-212
鍋森山(火噴) 鳴沢川 鳴沢川 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字長平町西岩木山国有林76林班区
小泊ダム 小泊川 小泊川 青森県北津軽郡中泊町字成滝
増川 増川川 増川川 青森県東津軽郡外ヶ浜町字三厩増川国有林
今別上流 今別川 今別川 青森県東津軽郡今別町大字大川平字母沢205-1
南沢 蟹田川 蟹田川 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹南沢山口4-1地先
蟹田上流 蟹田川 蟹田川 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田西小国山国有林167林班地先
東松島(気象) 定川 定川 宮城県東松島市矢本字大溜
明神川 明神川 青森県上北郡六ヶ所村大字泊字滝川53-1
六枚橋 六枚橋川 六枚橋川 青森県青森市大字小橋字宇田川644地先
鶴ヶ坂 新城川 新城川 青森県青森市大字鶴ヶ坂字山本54-39
新城 新城川 新城川 青森県青森市大字新城字山田67番8
沖館遊水地 沖館川 沖館川 青森県青森市大字三内字丸山324-1
遊水地上流 沖館川 沖館川 青森県青森市大字細越字外長沢78-7
沢山 赤川 赤川 青森県青森市大字沢山字平野14-1
新野内橋 野内川 野内川 青森県青森市大字八幡林字品川4番地先
野内上流 野内川 野内川 青森県青森市大字滝沢字字東滝沢山国有林
浅虫ダム 浅虫川 浅虫川 青森県青森市大字浅虫字内野72-1
清水目烏帽子 野辺地川 野辺地川 青森県上北郡東北町字清水目深山国有林
清水目ダム 野辺地川 野辺地川 青森県上北郡東北町字清水目深山1-11
烏帽子 野辺地川 枇杷野川 青森県上北郡野辺地町大字烏帽子山
桧木 桧木川 桧木川 青森県上北郡横浜町字桧木15-4
むつ県整 田名部川 田名部川 青森県むつ市中央一丁目一の八
砂子又 田名部川 田名部川 青森県下北郡東通村大字砂子又字砂子又4-7
鹿橋 田名部川 田名部川 青森県下北郡東通村大字蒲野沢字新橋8-1
青平 田名部川 青平川 青森県下北郡東通村大字田屋字トサミ沢地内無番地
野平 川内川 川内川 青森県下北郡佐井村大字長後字野平273番地
川内ダム 川内川 川内川 青森県むつ市川内町福浦山314
川内川 川内川 青森県むつ市川内町家ノ辺100-87
新田 川内川 川内川 青森県むつ市川内町新田302-3
源籐城 脇野沢川 脇野沢川 青森県むつ市脇野沢滝山148-3
福浦 福浦川 福浦川 青森県下北郡佐井村大字長後字福浦川目70-1
古佐井 古佐井川 古佐井川 青森県下北郡佐井村大字佐井字古佐井川目28
むつ朝日奈岳 大畑川 大畑川 青森県むつ市大畑町赤滝山1
大畑上流 大畑川 大畑川 青森県むつ市大畑町二階滝1-1
大畑中流 大畑川 大畑川 青森県むつ市大畑町葉色山1-1
大畑 大畑川 大畑川 青森県むつ市大畑町湯坂下136-1地先
宇曽利山湖 正津川 正津川 青森県むつ市大字田名部字矢立山1-1
釜野沢 元宇鉄川 元宇鉄川 青森県東津軽郡外ヶ浜町字三厩下平5-5
平舘 湯ノ沢川 湯ノ沢川 青森県東津軽郡外ヶ浜町字平舘根岸湯ノ沢240-2
高根 広瀬川 広瀬川 青森県東津軽郡蓬田村大字広瀬字坂本672-1
蓬田 阿弥陀川 阿弥陀川 青森県東津軽郡蓬田村大字蓬田字汐越151-2地先
奥内 奥内川 奥内川 青森県青森市大字奥内字宮田752番地
東田沢 長沢川 長沢川 青森県東津軽郡平内町大字東田沢字無沢14-1
大間越 津梅川 津梅川 青森県西津軽郡深浦町大字大間越字上小屋野70-1
大池 小峰沢川 小峰沢川 青森県西津軽郡深浦町大字松神字松神山1-4
八森 磯崎川 磯崎川 青森県西津軽郡深浦町大字深浦字岡崎338-129
茶臼山 吾妻川 吾妻川 青森県西津軽郡深浦町大字長慶平字北仁瀬3-2
笹流山 小童子川 小童子川 青森県西津軽郡深浦町大字関字子童子山国有林6班は小班
大童子 大童子川 大童子川 青森県西津軽郡深浦町大字関字小島崎111-1地先
一の川 一の川 一の川 青森県上北郡おいらせ町字向山2-1185
今泉 今泉川 今泉川 青森県むつ市大字奥内字二又4-2
大近 大荒川 大荒川 青森県むつ市並川町26-1
桧川 桧川 桧川 青森県むつ市川内町桧川川代150-3
宿野部 宿野部川 宿野部川 青森県むつ市川内町宿野部品木平55-7
蛎崎 男川 男川 青森県むつ市川内町蛎崎松山1-1
荒沢岳 大佐井川 大佐井川 青森県むつ市川内町田野沢山1-1
奧戸 奥戸川 奥戸川 青森県下北郡大間町大字奥部字二ツ石177-4
易国間 易国間川 易国間川 青森県下北郡風間浦村大字易国間字八森山1-1
高梨 出戸川 出戸川 青森県むつ市大字関根字高梨川目
野牛 野牛川 野牛川 青森県下北郡東通村大字野牛字野牛川6-1
飯子浜 東北その他 後川 宮城県牡鹿郡女川町飯子浜夏浜地内
板橋 東北その他 有家川 岩手県九戸郡軽米町大字上舘第62地割笹渡
野辺山 東北その他 普代川 岩手県田野畑村字長根
渡波 東北その他 大沢川 宮城県石巻市渡波字大森地内
塚沢 東北その他 大沢川 宮城県気仙沼市字塚沢
和山 東北その他 鵜住居川 岩手県釜石市橋野町15-31
大船渡 東北その他 盛川 岩手県大船渡市猪川町字前田6-1(振興局)
中川目 東北その他 小川川 岩手県釜石市松倉国有林内9林班8林班
東北その他 只越川 宮城県気仙沼市唐桑字浦138-2
常楽 東北その他 鹿折川 宮城県気仙沼市常楽130地内
長磯船原 東北その他 面瀬川 宮城県気仙沼市長磯船原
津谷川 東北その他 津谷川 岩手県一関市室根町津谷川字高山6-17
小金山 東北その他 津谷川 宮城県気仙沼市本吉町馬籠町
歌津 東北その他 伊里前川 宮城県本吉郡南三陸町歌津伊里前123地先
志津川 東北その他 八幡川 宮城県本吉郡南三陸町志津川字御前下51-2(南三陸合庁)
津谷明戸 東北その他 八幡川 宮城県気仙沼市本吉町津谷明戸136
小島 東北その他 大原川 宮城県石巻市雄勝町小島字和田
女川 東北その他 女川 宮城県牡鹿郡女川町女川浜字女川136(女川町役場)
石浜 東北その他 女川 宮城県牡鹿郡女川町石浜崎山101-2
大原浜 東北その他 淀川 宮城県石巻市大原浜戸泥地内
赤岩羽田 東北その他 神山川 宮城県気仙沼市赤岩羽田
相馬 東北その他 地蔵川 福島県相馬市原釜字大津183
坂元 東北その他 戸花川 宮城県亘理郡山元町坂元字畑形北39
山寺 東北その他 戸花川 宮城県亘理郡山元町山寺字新山85
水防横川雨量 東北その他 太田川 福島県南相馬市原町区馬場字五台山国有林69林班は小班
横川ダム 東北その他 太田川 福島県南相馬市原町区馬場字滝76-1
毛戸 東北その他 富岡川 福島県双葉郡川内村大字下川内字毛戸地内
富岡 東北その他 富岡川 福島県双葉郡富岡町小浜533-2
大久 東北その他 大久川 福島県いわき市大久町大久字脇地内
八森 東北その他 真瀬川 秋田県山本郡八峰町八森字椿台21
滝俣 東北その他 衣川 秋田県由利本荘市岩城滝俣字谷地205?2
中野 東北その他 白雪川 秋田県にかほ市中三池字セキハタ26
菅里 東北その他 月光川 山形県飽海郡遊佐町大字菅里字菅野299
月光川ダム 東北その他 月光川 山形県飽海郡遊佐町大字吉出字金俣1003
三ノ滝 東北その他 月光川 山形県飽海郡遊佐町大字吉出字臂曲国有林11林班又小班
大平 東北その他 月光川 山形県飽海郡遊佐町大字吹浦字鳥海山1
多賀城 東北その他 砂押川 宮城県多賀城市鶴ヶ谷1-4-1(仙台東中継所)
上岩川 東北その他 三種川 秋田県山本郡三種町上岩川字小新沢142?5
坂下 東北その他 大川原川 福島県双葉郡大熊町大字大川原字手の倉125
豊間根 東北その他 津軽石川 岩手県下閉伊郡山田町豊間根穴乳山国有林53林班リ2小林班
本吉 東北その他 津谷川 宮城県気仙沼市本吉町津谷明戸271-2
牡鹿 東北その他 湊川 宮城県石巻市鮎川浜鬼形山1-13(石巻市牡鹿総合支所)
新山浜 東北その他 湊川 宮城県石巻市新山浜
惣の関 東北その他 勿来川 宮城県宮城郡利府町森郷字名古曽87-6(惣の関ダム)
釜石 東北その他 甲子川 岩手県釜石市新町6-50(振興局)
温海支所 東北その他 温海川 山形県鶴岡市湯温海字湯之尻521-1
温海川ダム 東北その他 温海川 山形県鶴岡市一霞字布滝56-29
温海川 東北その他 温海川 山形県鶴岡市温海川字中小屋181-5
赤井 東北その他 定川 宮城県東松島市赤井川前3
十三浜 東北その他 相川沢川 宮城県石巻市北上町十三浜字崎山
間木 東北その他 その他 青森県東津軽郡平内町小湊港東滝緑地内
茂浦 東北その他 その他 青森県東津軽郡平内町大字茂浦字向田56-1
舟岡 東北その他 その他 青森県東津軽郡外ヶ浜町字平舘舟岡261-5地先
弥蔵釜 東北その他 その他 青森県東津軽郡外ヶ浜町字平舘弥蔵釜62-1
奥村元 東北その他 その他 青森県東津軽郡今別町大字奥平部字赤坂3番地先
道仏 東北その他 その他 青森県三戸郡階上町道仏字横沢15-4
下前 東北その他 その他 青森県北津軽郡中泊町字漆流
宇曽利 東北その他 その他 青森県むつ市大字大湊字大近川44-84
大川目 東北その他 その他 青森県むつ市大字城ヶ沢字流道14-60
木野部 東北その他 その他 青森県むつ市大畑町佐藤ヶ平1-1
下風呂 東北その他 その他 青森県下北郡風間浦村大字下風呂字落ノ上1-2
尻屋 東北その他 その他 青森県下北郡東通村大字尻屋字石倉38-19
晴山 東北その他 その他 青森県西津軽郡深浦町大字風合瀬大磯188-1
飛島 東北その他 その他 山形県酒田市飛島字中村甲92-190内
大間(気象) 東北その他 その他 青森県下北郡大間町大間字狼丁
湯野川(気象) 東北その他 その他 青森県むつ市川内町湯野川
むつ(気象) 東北その他 その他 青森県むつ市金曲
小田野沢(気象) 東北その他 その他 青森県下北郡東通村小田野沢字中川目
今別(気象) 東北その他 その他 青森県東津軽郡今別町今別字中沢
脇野沢(気象) 東北その他 その他 青森県むつ市脇野沢桂沢
蟹田(気象) 東北その他 その他 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田鰐ケ淵
大和山(気象) 東北その他 その他 青森県東津軽郡平内町外童子字滝ノ沢
野辺地(気象) 東北その他 その他 青森県上北郡野辺地町有戸鳥井平
鰺ケ沢(気象) 東北その他 その他 青森県西津軽郡鰺ケ沢町舞戸町字小夜
青森大谷(気象) 東北その他 その他 青森県青森市大字大谷字小谷
深浦(気象) 東北その他 その他 青森県西津軽郡深浦町大字深浦字岡町
三沢(気象) 東北その他 その他 青森県三沢市東町
八森(気象) 東北その他 その他 秋田県山本郡八峰町八森字チコキ
男鹿真山(気象) 東北その他 その他 秋田県男鹿市北浦相川字小屋ケ沢
にかほ(気象) 東北その他 その他 秋田県にかほ市金浦字南金浦
種市(気象) 東北その他 その他 岩手県九戸郡洋野町種市第21地割
大野(気象) 東北その他 その他 岩手県九戸郡洋野町大野
普代(気象) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡普代村第13地割字普代
大槌(気象) 東北その他 その他 岩手県上閉伊郡大槌町金沢
山田(気象) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡山田町織笠第11地割
釜石(気象) 東北その他 その他 岩手県釜石市港町
大東(気象) 東北その他 その他 岩手県一関市大東町猿沢字上ノ洞
大船渡(気象) 東北その他 その他 岩手県大船渡市大船渡町字赤沢
気仙沼(気象) 東北その他 その他 宮城県気仙沼市舘山
志津川(気象) 東北その他 その他 宮城県本吉郡南三陸町志津川字城場
石巻(気象) 東北その他 その他 宮城県石巻市泉町
塩釜(気象) 東北その他 その他 宮城県塩竈市伊保石
江ノ島(気象) 東北その他 その他 宮城県牡鹿郡女川町江島字荒藪
名取(気象) 東北その他 その他 宮城県名取市下増田字南原
飛島(気象) 東北その他 その他 山形県酒田市飛島字勝浦乙
浜中(気象) 東北その他 その他 山形県酒田市浜中字村東
鼠ケ関(気象) 東北その他 その他 山形県鶴岡市鼠ケ関字横路
相馬(気象) 東北その他 その他 福島県相馬市成田字五郎右エ門橋
富岡(気象) 東北その他 その他 福島県双葉郡富岡町小浜
玉川(気象) 東北その他 その他 福島県石川郡玉川村大字北須釜字はばき田
広野(気象) 東北その他 その他 福島県双葉郡広野町下北迫字大谷地原
小名浜(気象) 東北その他 その他 福島県いわき市小名浜字船引場
浅虫(道路) 東北その他 その他 青森県青森市大字浅虫字山下地内
青森国道(道路) 東北その他 その他 青森県青森市大字石江字江渡83-1
小湊(道路) 東北その他 その他 青森県東津軽郡平内町大字小湊字家岸
野辺地(道路) 東北その他 その他 青森県上北郡野辺地町字観音林後
階上(道路) 東北その他 その他 青森県三戸郡階上町字天当平
鶴ヶ坂(道路) 東北その他 その他 青森県青森市鶴ヶ坂地内
安田(道路) 東北その他 その他 青森県青森市大字安田字近野地内
新野内橋(道路) 東北その他 その他 青森県青森市大字馬屋尻字清水流地内
水沢(道路) 東北その他 その他 岩手県奥州市水沢区佐倉河車堂79
有田(道路) 東北その他 その他 岩手県北上市有田町地内
西宮野目(道路) 東北その他 その他 岩手県花巻市東宮野目地内
川口(道路) 東北その他 その他 岩手県一関市狐禅寺字川口356-2
長山(道路) 東北その他 その他 岩手県岩手郡雫石町長山地内
種市(道路) 東北その他 その他 岩手県九戸郡種市町第1地割字八木地内
堀内(道路) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡普代村第20地割字馬場野
菅窪(道路) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡田野畑村菅窪地内
長畑(道路) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡田老町字新田平
宮古(道路) 東北その他 その他 岩手県宮古市藤の川4-1
山谷(道路) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡山田町大沢第4地割
吉里吉里(道路) 東北その他 その他 岩手県上閉伊郡大槌町吉里吉里
釜石(道路) 東北その他 その他 岩手県釜石市大字平田第2地割63-1
大船渡(道路) 東北その他 その他 岩手県大船渡市立根町字中野27
通岡(道路) 東北その他 その他 岩手県大船渡市松崎町字船河原地内
鍬台(道路) 東北その他 その他 岩手県釜石市唐丹町字上荒川地内
尾肝要(道路) 東北その他 その他 岩手県下閉伊郡田野畑村尾肝要地内
中野(道路) 東北その他 その他 宮城県本吉郡歌津町中野地内
唐桑(道路) 東北その他 その他 宮城県本吉郡唐桑町字竹ノ浦18-4
浅生原(道路) 東北その他 その他 宮城県亘理郡山元町浅生原
郡山(道路) 東北その他 その他 宮城県仙台市太白区郡山地内
松島(道路) 東北その他 その他 宮城県宮城郡松島町松島大沢平地内
石巻国道(道路) 東北その他 その他 宮城県石巻市蛇田字新谷地前116
気仙沼国(道路) 東北その他 その他 宮城県気仙沼市字最知北最知1-3
前谷地(道路) 東北その他 その他 宮城県桃生郡河南町前谷地字黒沢下地内
塩釜(道路) 東北その他 その他 宮城県塩竈市花立町地内
只越峠(道路) 東北その他 その他 宮城県気仙沼市字大峠山
三陸道鹿又(道路) 東北その他 その他 宮城県石巻市蛇田地内
宮(道路) 東北その他 その他 宮城県刈田郡蔵王町宮字一本松西地内
作並除雪ST(道路) 東北その他 その他 宮城県仙台市青葉区作並深沢山4-1
両前寺(道路) 東北その他 その他 秋田県由利郡仁賀保町両前寺字山田下
中野(道路) 東北その他 その他 秋田県秋田市飯塚字寄進田
秋田防災ST(道路) 東北その他 その他 秋田県秋田市新屋字天坪野148-7
小砂川(道路) 東北その他 その他 秋田県由利郡象潟町小砂川地内
大曲出張所(道路) 東北その他 その他 秋田県大仙市飯田字大道端128
上院内(道路) 東北その他 その他 秋田県湯沢市上院内字新雄勝
湯沢(道路) 東北その他 その他 秋田県湯沢市愛宕町五丁目1-3
大暮橋(道路) 東北その他 その他 山形県西村山郡西川町大字月山沢地内
志津観測所(道路) 東北その他 その他 山形県西村山郡西川町大字月山沢地内
鼠ヶ関(道路) 東北その他 その他 山形県西田川郡温海町大字鼠ヶ関字横路
由良(道路) 東北その他 その他 山形県鶴岡市大字由良字東澤
堅苔沢(道路) 東北その他 その他 山形県西田川郡温海町大字堅苔沢字深浦
田麦俣(道路) 東北その他 その他 山形県鶴岡市田麦俣字扇平70
高屋(道路) 東北その他 その他 山形県最上郡戸沢村大字古口字高屋
吹浦PA(道路) 東北その他 その他 山形県飽海郡遊佐町大字吹浦字滝ノ脇
五十川(道路) 東北その他 その他 山形県西田川郡温海町大字温海字戸田
鶴岡防災ST(道路) 東北その他 その他 山形県鶴岡市大字矢馳
熱海高玉(道路) 東北その他 その他 福島県郡山市熱海町安子ヶ島字固後利山
猪苗代上戸(道路) 東北その他 その他 福島県耶麻郡猪苗代町大字山潟字上戸前
平田鴇子(道路) 東北その他 その他 福島県石川郡平田村大字鴇子字札場
田村栃本(道路) 東北その他 その他 福島県郡山市田村町大字谷田川字樋ノ口
富岡(道路) 東北その他 その他 福島県双葉郡富岡町大字下郡山字原下地内
新地(道路) 東北その他 その他 福島県相馬郡新地町大字駒ヶ嶺地内
原町(道路) 東北その他 その他 福島県原町市日の出町289
自由ヶ丘(道路) 東北その他 その他 福島県いわき市自由ヶ丘61-26
滝ノ沢(県) 久慈川 久慈川 福島県東白川郡矢祭町大字関岡字滝ノ沢178-2番地先
大子土木 久慈川 久慈川 茨城県久慈郡大子町大字大子1864
常陸大宮土木 久慈川 久慈川 茨城県常陸大宮市野中3083
日立港湾 久慈川 久慈川 茨城県日立市久慈町1-3-21
頃藤 久慈川 久慈川 茨城県久慈郡大子町頃藤755地先
舟生橋 久慈川 久慈川 茨城県常陸大宮市家和楽49
棚倉 久慈川 久慈川 福島県東白川郡棚倉町棚倉 棚倉中学校
久慈川 久慈川 福島県東白川郡塙町上石井
大子 久慈川 久慈川 茨城県久慈郡大子町大子 大子清流高校
常陸太田土木 久慈川 里川 茨城県常陸太田市山下町4119
若駒山 久慈川 里川 茨城県常陸太田市里川863-1
新里美橋 久慈川 里川 茨城県常陸太田市上深萩町996
町屋 久慈川 里川 茨城県常陸太田市西河内下町779-1
小中 久慈川 里川 茨城県常陸太田市小中町 小里小学校
太田 久慈川 里川 茨城県常陸太田市木崎一町 常陸河川国道事務所
高鈴山 久慈川 里川 茨城県常陸太田市町屋町 高鈴山
水府村 久慈川 山田川 茨城県常陸太田市町田50-1
天下野 久慈川 山田川 茨城県常陸太田市天下野町 北小学校
生瀬小学校 久慈川 滝川 茨城県久慈郡大子町高柴1974
依上小学校 久慈川 押川 茨城県久慈郡大子町下金沢217
黒沢中学校 久慈川 八溝川 茨城県久慈郡大子町上郷2601
八溝山 久慈川 八溝川 茨城県久慈郡大子町上野宮
上野宮 久慈川 八溝川 茨城県久慈郡大子町上野宮
下関河内 久慈川 小田川 福島県東白川郡矢祭町下関河内 下関河内小学校
板庭 久慈川 川上川 福島県東白川郡塙町大字竹之内字草田143番地
下藤 久慈川 川上川 福島県東白川郡塙町大蕨
山本 久慈川 近津川 福島県東白川郡棚倉町大字北山本字中町79-2
左貫 久慈川 初原川 茨城県久慈郡大子町左貫字家ノ脇1422-1
棚倉(県) 久慈川 大草川 福島県東白川郡棚倉町大字関口字上志宝50-1番地
東白川(気象) 久慈川 その他 福島県東白川郡塙町大字上石井字新田
大子(気象) 久慈川 その他 茨城県久慈郡大子町大子
徳田(気象) 久慈川 その他 茨城県常陸太田市徳田町
中野(気象) 久慈川 その他 茨城県常陸太田市中野町
水戸土木 那珂川 那珂川 茨城県水戸市棚町1-3
大洗港湾 那珂川 那珂川 茨城県東茨城郡大洗町港中央7
上伊勢畑 那珂川 那珂川 茨城県常陸大宮市上伊勢畑364
鳥野目 那珂川 那珂川 栃木県那須塩原市鳥野目132-2地先
板室 那珂川 那珂川 栃木県那須塩原市板室 沼原調整池
黒羽 那珂川 那珂川 栃木県大田原市黒羽田町
水戸 那珂川 那珂川 茨城県水戸市三の丸 水戸第二中学校
烏山 那珂川 那珂川 栃木県那須烏山市初音 那珂川上流出張所
笠間市役所 那珂川 涸沼川 茨城県笠間市中央3-2-1
茨城町役場 那珂川 涸沼川 茨城県東茨城郡茨城町小堤1080 
内原町 那珂川 涸沼川 茨城県水戸市内原1395-1
岩間町 那珂川 涸沼川 茨城県笠間市岩間5140
涸沼 那珂川 涸沼川 茨城県鉾田市箕輪3604
鯉淵 那珂川 涸沼川 茨城県水戸市鯉淵町 鯉淵小学校
ひたちなか 那珂川 中丸川 茨城県ひたちなか市東石川2-10-1
水戸(道路) 那珂川 桜川 茨城県水戸市千波町                
水戸(道路) 那珂川 桜川 茨城県水戸市千波町                
徳蔵 那珂川 藤井川 茨城県東茨城郡城里町徳蔵 西小学校
緒川村 那珂川 緒川 茨城県常陸大宮市上小瀬2027
美和村 那珂川 緒川 茨城県常陸大宮市高部5281-1
鷲子 那珂川 緒川 茨城県常陸大宮市鷲子
茂木 那珂川 逆川 栃木県芳賀郡茂木町大字増井38-1
木幡 那珂川 逆川 栃木県芳賀郡茂木町大字木幡59地先
下小貫 那珂川 逆川 栃木県芳賀郡茂木町大字飯字坂下212-1
入郷 那珂川 木須川 栃木県芳賀郡茂木町大字河又58
伴睦峠 那珂川 富山川 栃木県那須郡那珂川町富山字西明光1119-4
雲岩寺 那珂川 武茂川 栃木県大田原市雲岩寺字森前215-1
馬頭 那珂川 武茂川 栃木県那須郡那珂川町健武1571
大山田 那珂川 武茂川 栃木県那須郡那珂川町 大山田下郷 大山田小学校
佐久山 那珂川 権津川 栃木県大田原市佐久山字平山2659-1
東光寺 那珂川 小口川 栃木県那須郡那珂川町小砂442-2
上ノ原 那珂川 箒川 栃木県那須塩原市塩原字西山1997-1
塩原ダム 那珂川 箒川 栃木県那須塩原市金沢字西山
上塩原 那珂川 箒川 栃木県那須塩原市上塩原
新湯 那珂川 箒川 栃木県那須塩原市湯本塩原
下塩原 那珂川 箒川 栃木県那須塩原市塩原
両郷 那珂川 松葉川 栃木県大田原市河原1409-2
沓掛 那珂川 余笹川 栃木県那須郡那須町沓掛834地先
那須共同牧場 那珂川 余笹川 栃木県那須郡那須町大字大島1988
ロープウェイ 那珂川 余笹川 栃木県那須郡那須町大字湯本字那須岳国有林137林斑二、8小斑
大沢 那珂川 余笹川 栃木県那須郡那須町高久丙 大沢小学校
黒田原 那珂川 余笹川 栃木県那須郡那須町寺子丙 黒田原中学校
沼ツ原 那珂川 沢名川 栃木県那須塩原市板室字白湯山国有林151林斑た小斑
那須湯本 那珂川 湯川 栃木県那須郡那須町大字湯本字古屋敷181-23
旭村 那珂川 大谷川 茨城県鉾田市造谷605-3
常北町 那珂川 江川 茨城県東茨城郡城里町石塚1428-1
八溝県民休養公園 那珂川 江川 栃木県那須烏山市上川井字岩ヶ坂1318
矢板土木 那珂川 内川 栃木県矢板市鹿島町20-11
八方ヶ原 那珂川 内川 栃木県那須塩原市宇都野字大谷地1981-1
那珂川水系ダム 那珂川 内川 栃木県矢板市末広町4-3
矢板 那珂川 内川 栃木県矢板市上町 矢板中学校
喜連川 那珂川 内川 栃木県さくら市喜連川 喜連川小学校
弓張 那珂川 宮川 栃木県矢板市長井弓張
寺山ダム 那珂川 宮川 栃木県矢板市長井字石切場
農場 那珂川 金精川 栃木県矢板市大字上伊佐野字二本木1021-12地先
西荒川ダム 那珂川 西荒川 栃木県塩谷郡塩谷町上寺島
高原 那珂川 西荒川 栃木県日光市川治温泉高原字タテ原
鳥羽新田 那珂川 荒川 栃木県塩谷郡塩谷町大字喜佐見字上沢1368
上の原 那珂川 荒川 栃木県塩谷郡塩谷町上寺島
東荒川ダム 那珂川 荒川 栃木県塩谷郡塩谷町下寺島
東荒川 那珂川 荒川 栃木県塩谷郡塩谷町上寺島 東荒川ダム
山崎 那珂川 なめり川 栃木県那須郡那珂川町小川3284-1
湯宮 那珂川 蛇尾川 栃木県那須塩原市湯宮字西983-1
高林 那珂川 蛇尾川 栃木県那須塩原市高林 高林小学校
大田原 那珂川 蛇尾川 栃木県大田原市美原 大田原中学校
大田原土木 那珂川 鹿島川 栃木県大田原市紫塚2-2564-1
百村 那珂川 熊川 栃木県那須塩原市百村3646
南金丸 那珂川 相の川 栃木県大田原市南金丸1870-5
芦野 那珂川 菖蒲川 栃木県那須郡那須町大字芦野1852-1
千本 那珂川 坂井川 栃木県芳賀郡茂木町大字千本字斧久保1484-4
上太田 那珂川 大江川 栃木県矢板市大字上太田字中部397
板室 那珂川 小沢名川 栃木県那須塩原市板室703-1
矢の目 那珂川 板敷川 栃木県那須郡那須町豊原甲字沼尻1-1
烏山土木 那珂川 清水川 栃木県那須烏山市中央1-6-92
東小学校 那珂川 小木須川 栃木県那須烏山市小木須2659-2
大室 那珂川 大室川 栃木県那須郡那珂川町矢又字大室国有林7林斑る3・4小斑
黒尾谷 那珂川 その他 栃木県那須郡那須町大字高久乙字遅山外1国有林121林斑ろ小斑
那須(道路) 那珂川 その他 栃木県那須郡那須町大字豊原丙字佐台1354の2  
矢板(道路) 那珂川 その他 栃木県矢板市扇町2-4-23
常陸大宮(気象) 那珂川 その他 茨城県常陸大宮市上小瀬
笠間(気象) 那珂川 その他 茨城県笠間市箱田
水戸(気象) 那珂川 その他 茨城県水戸市金町
那須高原(気象) 那珂川 その他 栃木県那須郡那須町大島
黒磯(気象) 那珂川 その他 栃木県那須塩原市埼玉
大田原(気象) 那珂川 その他 栃木県大田原市宇田川
那須烏山(気象) 那珂川 その他 栃木県那須烏山市森田字小塙前
四万川ダム 利根川 利根川管内 群馬県吾妻郡中之条町大字四万4400-28
北本県土整備事務所 利根川 利根川管内 埼玉県北本市東間3丁目143
境土木 利根川 利根川 茨城県猿島郡境町西泉田1293
鹿島港湾 利根川 利根川 茨城県神栖市東深芝13
波崎町 利根川 利根川 茨城県神栖市波崎6530
取手市消防 利根川 利根川 茨城県取手市井野1264-1
綾戸 利根川 利根川 群馬県渋川市赤城町棚下字小坂442-5
太田 利根川 利根川 群馬県太田市西本町60-27
銚子土木事務所 利根川 利根川 千葉県銚子市長塚町2-44-9
小山川橋(道路) 利根川 利根川 埼玉県深谷市下高島
上白井(道路) 利根川 利根川 群馬県渋川市上白井            
利根川橋(道路) 利根川 利根川 茨城県古河市大字中田字小中田835-3
栗橋 利根川 利根川 埼玉県久喜市栗橋北2丁目19-1
川俣 利根川 利根川 群馬県邑楽郡明和町川俣
取手 利根川 利根川 茨城県取手市新町1-1-2
藤原 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町夜後 藤原ダム管理支所
湯ノ小屋 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
宝川 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
湯原 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町湯原 みなかみ町立水上小学校
沼田 利根川 利根川 群馬県沼田市薄根町
渋川 利根川 利根川 群馬県渋川市渋川 利根川水系砂防事務所
前橋 利根川 利根川 群馬県前橋市元総社町 利根川ダム統合管理事務所
赤城山 利根川 利根川 群馬県前橋市富士見町赤城山
小穂口(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
奈良沢(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
矢木沢(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
奈良俣(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
矢種(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
悪沢(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
タキガ沢(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
木の根沢(水機構) 利根川 利根川 群馬県利根郡みなかみ町藤原
八斗島 利根川 利根川 群馬県伊勢崎市八斗島
野田出張所 利根川 江戸川 千葉県野田市宮崎86-1
野田 利根川 江戸川 千葉県野田市宮崎134
松戸 利根川 江戸川 千葉県松戸市新松戸7-190  
篠崎 利根川 江戸川 東京都江戸川区東篠崎町250江戸川河口出張所
関宿 利根川 江戸川 茨城県猿島郡五霞町山王
野々下 利根川 江戸川 千葉県流山市野々下2-10-1長崎小学校
須和田 利根川 江戸川 千葉県市川市菅野5丁目1594-3
常盤平 利根川 江戸川 千葉県松戸市五香西6-12-1
亀有(道路) 利根川 中川 東京都葛飾区新宿4-21-8
熊谷 利根川 中川 埼玉県熊谷市久下1631-5 熊谷出張所
越谷 利根川 中川 埼玉県越谷市越ヶ谷4-2-41中川出張所
杉戸 利根川 中川 埼玉県杉戸町杉戸432 杉戸土木事務所
新大場川 利根川 中川 埼玉県八潮市古新田
吉川 利根川 中川 埼玉県吉川市大字高富857
市川 利根川 真間川 千葉県市川市大野町2-1877
湖心 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県西浦中心点
平山 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県小美玉市玉里町平山
木原 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県稲敷郡美浦村木原
土浦 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県土浦市蓮河原4497
東村 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県稲敷市上之島3112
玉造 利根川 霞ヶ浦(西浦) 茨城県行方市玉造甲
本埜 利根川 北印旛沼 千葉県印西市笠神2587
大和田 利根川 印旛放水路 千葉県八千代市村上3139
小見川出張所 利根川 黒部川 千葉県香取市一の分目字根地5180
府馬 利根川 黒部川 千葉県香取市府馬
潮来土木 利根川 常陸利根川 茨城県潮来市潮来1086-1
日川 利根川 常陸利根川 茨城県神栖市日川
潮来 利根川 常陸利根川 茨城県潮来市潮来3510(霞ヶ浦河川事務所)
新附洲 利根川 常陸利根川 千葉県香取市附洲新田
成田土木事務所 利根川 根木名川 千葉県成田市加良部3-3-2
新妻 利根川 根木名川 千葉県成田市押畑208-8
柏(道路) 利根川 一之川 千葉県柏市吉野沢3-9
筑西土木 利根川 小貝川 茨城県筑西市二木成615
竜ヶ崎土木 利根川 小貝川 茨城県龍ヶ崎市馴柴町35
常総土木 利根川 小貝川 茨城県常総市新石下1317-10
つくばみらい 利根川 小貝川 茨城県常総市諏訪町3222-3
浅間山 利根川 小貝川 栃木県真岡市阿部岡字細田179-3
高根沢 利根川 小貝川 栃木県塩谷郡高根沢町飯室
益子 利根川 小貝川 栃木県芳賀郡益子町大字大沢
藤代 利根川 小貝川 茨城県取手市小浮気
竜ヶ崎 利根川 小貝川 茨城県龍ヶ崎市谷原
利根川 手賀沼 千葉県柏市吉野沢3-9
岡本 利根川 鬼怒川 栃木県宇都宮市河内町東岡本字沢東740-75
手白山 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣字鬼怒沢国有林46林斑
川俣温泉 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣881-8
上ツ原 利根川 鬼怒川 栃木県日光市上栗山810
松ノ木平 利根川 鬼怒川 栃木県日光市日向1923
川治 利根川 鬼怒川 栃木県日光市藤原1188
石井 利根川 鬼怒川 栃木県宇都宮市石井町
大中 利根川 鬼怒川 栃木県さくら市大中
川島 利根川 鬼怒川 茨城県筑西市女方
水海道 利根川 鬼怒川 茨城県常総市橋本町
高野 利根川 鬼怒川 茨城県常総市水海道高野町
細尾(水機構) 利根川 鬼怒川 栃木県日光市足尾町神子内
川俣 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣646-1川俣ダム管理支所
加仁湯 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣
臼窪 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣
上馬坂 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川俣
川治 利根川 鬼怒川 栃木県日光市川治温泉川治319-6川治ダム管理支所
東明神 利根川 鬼怒川 栃木県日光市日向
唐沢 利根川 鬼怒川 栃木県日光市上栗山
高原 利根川 鬼怒川 栃木県日光市高原山
高百 利根川 鬼怒川 栃木県日光市瀬尾
宇都宮 利根川 鬼怒川 栃木県宇都宮市平出工業団地14-3鬼怒川ダム統合管理事務所
野門 利根川 鬼怒川 栃木県日光市野門
藤原 利根川 鬼怒川 栃木県日光市藤原 藤原出張所
安足土木 利根川 渡良瀬川 栃木県足利市伊勢町4-19
藤岡 利根川 渡良瀬川 栃木県栃木市藤岡町藤岡
足尾 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町向原5-17足尾砂防出張所
大間々 利根川 渡良瀬川 群馬県みどり市大間々町大間々1204大間々砂防出張所
桐生 利根川 渡良瀬川 群馬県桐生市小梅町1-7桐生出張所
足利 利根川 渡良瀬川 栃木県足利市田中町661-3渡良瀬川河川事務所
久蔵(水機構) 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町愛宕下
銀山平(水機構) 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町銀山平
餅ヶ瀬(水機構) 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町餅ケ瀬
地蔵(水機構) 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町内の篭
草木(水機構) 利根川 渡良瀬川 群馬県みどり市
滝ヶ原 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市滝ヶ原
小来川 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市中小来川
深沢 利根川 渡良瀬川 栃木県日光市足尾町深沢地内
熊谷県土整備事務所 利根川 福川 埼玉県熊谷市新堀500
十二天橋 利根川 小山川 埼玉県本庄市児玉町長沖
児玉町河内(本庄市) 利根川 小山川 埼玉県本庄市児玉町河内
利根川 早川 群馬県伊勢崎市東小保方(旧東村東中学校)
三ノ倉 利根川 烏川 群馬県高崎市倉渕町水沼
高崎 利根川 烏川 群馬県高崎市高松町
相馬ヶ原 利根川 烏川 群馬県北群馬郡榛東村大字広馬場
岩鼻 利根川 烏川 群馬県高崎市岩鼻町
榛名予警報 利根川 烏川 群馬県高崎市榛名山町138-1
榛名 利根川 烏川 群馬県高崎市本郷町2246-7
大平 利根川 烏川 群馬県高崎市倉渕町川浦29-3
中室田 利根川 烏川 群馬県高崎市中室田町2269-2
長井 利根川 烏川 群馬県高崎市倉渕町権田2581-1
烏川上流 利根川 烏川 群馬県高崎市倉渕町川浦28-6
木馬瀬 利根川 烏川 群馬県安中市松井田町木馬瀬地先
室木 利根川 烏川 群馬県安中市松井田町上増田324-1
霧積 利根川 烏川 群馬県安中市松井田町坂本1668
熊の平 利根川 烏川 群馬県安中市松井田町坂本1672-2
三原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字三原字下川原876-9
長野原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町大字長野原字一本松1001-1
中之条 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町伊勢町 中之条町立中之条小学校
本宿 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡東吾妻町本宿
応桑 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町北軽井沢 長野原町立北軽井沢小学校
四万 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町四万
広場 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡東吾妻町岡崎
小野子 利根川 吾妻川 群馬県渋川市小野子
暮坂峠 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町入山
野反 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町入山
地蔵峠 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村鎌原
小串 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村干俣
長野原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町大字与喜屋
田代 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村田代 嬬恋村立田代小学校
長野原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町大字長野原1346-8
大原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町大字入山字大原1439-378
鳥居峠 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字田代字西吾妻山国有林215は1
堂光原 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町大字応桑字堂光原2294-1
大前 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字大前地先
横手山 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町大字入山字入山国有林146い2
前口 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡草津町大字前口字堂ノ前389-10
長平 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡中之条町大字入山字長平297-1
天狗山 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡草津町大字天狗山地先
干俣 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字干俣字熊四郎山国有林205よ
鹿沢 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字鎌原字桟敷山1053-8377
鳴尾 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字門貝字鳴尾地先
ハイロン 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡長野原町大字北軽井沢字大屋原1353-549
車坂峠 利根川 吾妻川 群馬県吾妻郡嬬恋村大字鎌原字横笹1053-35
戸倉 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村戸倉
丸沼ダム 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村東小川
鎌田 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村鎌田
奈良 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町平川
薗原 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町園原 薗原ダム管理支所
栗原 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町根利
鳩待峠 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村戸倉
坤六峠 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村戸倉
花咲 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村花咲 片品村立片品南小学校
新地川 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町根利字根利山国有林129よ
倉見川 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町根利字根利山国有林122ほ
鷹の巣 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町根利字赤城根赤城山国有林148か
白倉沢 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町追貝字小森国有林89い3
土出 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村大字土出字古仲地先
三平峠 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村大字戸倉字船ヶ原906-3
根羽沢 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村大字戸倉字根羽沢907-2
平滝 利根川 片品川 群馬県沼田市利根町平川字三重泉国有林84ほ
針山 利根川 片品川 群馬県利根郡片品村大字針山字岩下147
発知 利根川 薄根川 群馬県沼田市発知新田町
武尊高原 利根川 薄根川 群馬県利根郡川場村谷地字萱場
相俣 利根川 赤谷川 群馬県利根郡みなかみ町相俣 相俣ダム管理支所
永井 利根川 赤谷川 群馬県利根郡みなかみ町永井
川古 利根川 赤谷川 群馬県利根郡みなかみ町相俣
東葛飾土木事務所 利根川 坂川 千葉県松戸市竹ヶ花24
越谷県土整備事務所 利根川 綾瀬川 埼玉県越谷市越ケ谷4-2-82
神明排水機場 利根川 綾瀬川 埼玉県草加市神明町2-6-1
原市沼調節池(下の池-1) 利根川 綾瀬川 埼玉県上尾市大字瓦葺字古川123
菖蒲 利根川 綾瀬川 埼玉県久喜市菖蒲町菖蒲625
羽生 利根川 綾瀬川 埼玉県羽生市羽生3489
蓮田 利根川 綾瀬川 埼玉県蓮田市閏戸2337
岩槻 利根川 綾瀬川 埼玉県さいたま市岩槻区原町12-6
草加 利根川 綾瀬川 埼玉県草加市花栗町字流3-24-15
大場川下流排水機場 利根川 大場川 埼玉県三郷市鷹野1-469
大場川上流排水機場 利根川 大場川 埼玉県三郷市茂田井
吉川調節池 利根川 大場川 埼玉県吉川市きよみ野1丁目
金町 利根川 大場川 東京都葛飾区東金町5-53
三郷(道路) 利根川 大場川 埼玉県三郷市仁蔵282
佐間水門 利根川 元荒川 埼玉県行田市佐間
大吉調節池 利根川 新方川 埼玉県越谷市大吉
春日部(道路) 利根川 古利根川 埼玉県春日部市粕壁東6の13の5         
花畑 利根川 花畑川 東京都足立区神明1-14-1
今井 利根川 新中川 東京都江戸川区江戸川4-14
鹿嶋(道路) 利根川 鰐川 茨城県鹿嶋市宮中
鹿嶋(道路) 利根川 鰐川 茨城県鹿嶋市宮中
美野里町 利根川 巴川 茨城県小美玉市堅倉835
小川 利根川 巴川 茨城県小美玉市小川町飯前1736
東町 利根川 新利根川 茨城県稲敷市結佐1545
柴崎 利根川 新利根川 茨城県稲敷市柴崎字田向
江戸崎町 利根川 小野川 茨城県稲敷市江戸崎甲3277-1
香取土木事務所 利根川 小野川 千葉県香取市佐原イ126-6
小野川 利根川 小野川 茨城県龍ヶ崎市板橋町(奥原大橋)
牛久 利根川 小野川 茨城県牛久市中根235
土浦(道路) 利根川 乙戸川 茨城県土浦市沖新田
土浦(道路) 利根川 乙戸川 茨城県土浦市沖新田
玉造町 利根川 梶無川 茨城県行方市甲404
美野里 利根川 園部川 茨城県小美玉市美野里町納場422
八郷町柿岡 利根川 恋瀬川 茨城県石岡市柿岡2270
愛郷橋 利根川 恋瀬川 茨城県かすみがうら市高浜1318地先
瓦会 利根川 恋瀬川 茨城県石岡市八郷町瓦会
恋瀬川 利根川 恋瀬川 茨城県石岡市石岡(府中橋)
第1常陸野 利根川 天ノ川 茨城県かすみがうら市中佐谷1250
岩瀬(道路) 利根川 桜川 茨城県桜川市
岩瀬(道路) 利根川 桜川 茨城県桜川市水戸
印旛土木事務所 利根川 鹿島川 千葉県佐倉市鏑木仲田町8-1
藤ヶ谷 利根川 大津川 千葉県柏市藤ヶ谷
下妻市 利根川 糸繰川 茨城県下妻市大字本城町2-22
真岡土木 利根川 五行川 栃木県真岡市荒町1171-4
芳賀 利根川 五行川 栃木県芳賀郡芳賀町大字下延生字横道1514-11
氏家 利根川 五行川 栃木県さくら市氏家2771
祖母井 利根川 五行川 栃木県芳賀郡芳賀町祖母井
真岡 利根川 五行川 栃木県真岡市田町三島
下館 利根川 五行川 茨城県筑西市二木成1753
赤堀(桶川市) 利根川 赤堀川 埼玉県桶川市五丁台598-2
宇都宮土木 利根川 田川 栃木県宇都宮市竹林町1030-2
大網 利根川 田川 栃木県宇都宮市大網町517地先
大沢 利根川 田川 栃木県日光市土沢460
県庁 利根川 釜川 栃木県宇都宮市塙田1-1-20
羽黒山 利根川 西鬼怒川 宇都宮市今里地先
真壁町 利根川 泉川 茨城県桜川市飯塚911
日光土木 利根川 大谷川 栃木県日光市萩垣面2390-7
中宮祠 利根川 大谷川 栃木県日光市中宮祠
日光 利根川 大谷川 栃木県日光市萩垣面2390 日光砂防事務所
久次良 利根川 大谷川 栃木県日光市大字久次良
初音 利根川 大谷川 栃木県日光市大字久次良荒沢
丹勢山 利根川 大谷川 栃木県日光市大字清滝字丹勢山
唐沢小屋 利根川 大谷川 栃木県日光市大字日光字野州原
モッコ平 利根川 大谷川 栃木県日光市大字日光字野州原
野州原 利根川 大谷川 栃木県日光市大字日光字野州原
霧降 利根川 大谷川 栃木県日光市大字所野
湯元 利根川 大谷川 栃木県日光市字湯元
戦場ヶ原 利根川 大谷川 栃木県日光市中宮祠戦場ヶ原
茶ノ木平 利根川 大谷川 栃木県日光市茶ノ木平
山王帽子 利根川 大谷川 栃木県日光市字山王帽子
白糸 利根川 稲荷川 栃木県日光市大字日光字中鈴原
日向 利根川 稲荷川 栃木県日光市大字日光字小米ダイラ
女峰 利根川 稲荷川 栃木県日光市字赤薙山
千手ヶ浜 利根川 柳沢川 栃木県日光市中宮祠字千手2573-2
瀬尾 利根川 古大谷川 栃木県日光市背瀬尾606
大桑 利根川 板穴川 栃木県日光市栗原334-1
横川 利根川 男鹿川 栃木県日光市横川548-2
五十里 利根川 男鹿川 栃木県日光市川治温泉川治295-1五十里ダム管理支所
中三依 利根川 男鹿川 栃木県日光市中三依
安ヶ森 利根川 湯西川 栃木県日光市湯西川1878-3
湯西川 利根川 湯西川 栃木県日光市湯西川
湯西川ダム 利根川 湯西川 栃木県日光市西川 湯西川ダム管理支所
三和町 利根川 西仁連川 茨城県古河市仁連2065
小山 利根川 西仁連川 栃木県小山市犬塚3-1-1
茎崎橋 利根川 谷田川 茨城県つくば市森ノ里55-2
上粕尾 利根川 思川 栃木県鹿沼市上粕尾392-2
遠木 利根川 思川 栃木県鹿沼市中粕尾1383-2
粟野 利根川 思川 栃木県鹿沼市口粟野839-2
真名子 利根川 思川 栃木県鹿沼市深程990-19
田下 利根川 姿川 栃木県宇都宮市田下町343-2地先
国分寺(道路) 利根川 姿川 栃木県下都賀郡国分寺町大字川中子字東原3329-77
幕田 利根川 姿川 栃木県宇都宮市西川田町1038
明神 利根川 行川 栃木県日光市小代町
草加(道路) 利根川 伝右川 埼玉県草加市花栗3-24-15
行田県土整備事務所 利根川 忍川 埼玉県行田市長野943
牛島(春日部市) 利根川 中川 埼玉県春日部市藤塚1944-1
羽生(羽生市) 利根川 中川 埼玉県羽生市東6-15
大久保 利根川 大芦川 栃木県鹿沼市上大久保323-1
古峰原 利根川 大芦川 栃木県鹿沼市草久
草久 利根川 大芦川 栃木県鹿沼市草久946
下久我 利根川 荒井川 栃木県鹿沼市下久我74-2
入粟野 利根川 粟野川 栃木県鹿沼市粟野町入粟野994
栃木土木 利根川 巴波川 栃木県栃木市神田町6-6
永野 利根川 永野川 栃木県鹿沼市永野1643-1
寺尾 利根川 永野川 栃木県栃木市梅沢町1131-1
新落合 利根川 永野川 栃木県鹿沼市粟野町上永野1603
梅沢 利根川 永野川 栃木県栃木市鍋山町
安蘇庁舎 利根川 秋山川 栃木県佐野市堀米町607
山越 利根川 秋山川 栃木県佐野市山越町443-2
秋山台 利根川 秋山川 栃木県佐野市秋山721
常盤 利根川 秋山川 栃木県佐野市仙波町331-1
足利陸橋(道路) 利根川 矢場川 栃木県足利市里矢場町字明神前
小曽根 利根川 矢場川 栃木県足利市小曽根町517筑波小学校
飯岡 利根川 松川 栃木県塩谷郡塩谷町大字飯岡字平林1359
長谷場 利根川 旗川 栃木県佐野市長谷場町217-6
作原 利根川 旗川 栃木県佐野市飛駒4977
市の沢 利根川 出流川 栃木県佐野市赤見町564-1
打越 利根川 彦間川 栃木県佐野市飛駒町3587-1
北大網 利根川 彦間川 栃木県佐野市下彦間町2647
松田 利根川 松田川 栃木県足利市松田町3450
松田 利根川 松田川 栃木県足利市松田町1884旧松田小学校
桐生川ダム 利根川 桐生川 群馬県桐生市梅田町 4丁目
津久原 利根川 桐生川 群馬県桐生市梅田町5丁目336
山田川 利根川 山田川 群馬県みどり市大間々町
小平川 利根川 小平川 群馬県みどり市大間々町小平
鳥居川 利根川 鳥居川 群馬県桐生市黒保根町下田沢
楡沢 利根川 小黒川 群馬県桐生市黒保根町下田沢1632
花見ヶ原 利根川 小黒川 群馬県桐生市黒保根町下田沢
袈裟丸山 利根川 小中川 群馬県みどり市東町沢入
三村界 利根川 小中川 群馬県みどり市東町小中
黒坂石川 利根川 黒坂石川 群馬県みどり市東町沢入
庚申山 利根川 庚申川 栃木県日光市足尾町湖南国有林庚申山地内
古峰ヶ原 利根川 神子内川 栃木県日光市足尾町湖南国有林古峰ヶ原地内
黒檜岳 利根川 松木川 栃木県日光市足尾町湖南国有林263林班
松木川一号 利根川 松木川 栃木県日光市足尾町湖南国有林松木地内
社山 利根川 久蔵沢 栃木県日光市足尾町湖南国有林265林班
本庄県土整備事務所 利根川 女堀川 埼玉県本庄市北堀818-1
大胡 利根川 荒砥川 群馬県前橋市河原浜町662-1
苗ヶ島 利根川 荒砥川 群馬県前橋市鼻毛石町1997
富士見 利根川 赤城白川 群馬県前橋市富士見町赤城山字上横道1458-2
藤岡 利根川 神流川 群馬県藤岡市下栗須124-5
神流川橋(道路) 利根川 神流川 埼玉県児玉郡上里町勅使河原
万場(水機構) 利根川 神流川 群馬県多野郡神流町大字万場
下久保(水機構) 利根川 神流川 埼玉県児玉郡神川町大字矢納
三岐(水機構) 利根川 神流川 群馬県多野郡上野村大字楢原
尾附(水機構) 利根川 神流川 群馬県多野郡神流町大字尾附
下久保 利根川 神流川 群馬県藤岡市譲原1722-1
十石峠 利根川 神流川 群馬県多野郡上野村大字樽原字矢弓沢3232-1
奥名郷 利根川 神流川 群馬県多野郡上野村大字野栗沢字倉門768-1
八倉 利根川 神流川 群馬県多野郡神流町大字平原字森ノ上甲1371
塩沢ダム 利根川 塩沢川 群馬県多野郡神流町大字塩沢地先
板荷 利根川 黒川 栃木県鹿沼市板荷2997-1
東小来川 利根川 黒川 栃木県日光市東小来川1954-2
鹿沼 利根川 黒川 栃木県鹿沼市府中393
壬生 利根川 黒川 栃木県下都賀郡壬生町藤井
吉井 利根川 鏑川 群馬県高崎市吉井町大字吉井371
下仁田 利根川 鏑川 群馬県甘楽郡下仁田町大字吉崎
神津下 利根川 鏑川 群馬県甘楽郡下仁田町大字南野牧
奥ノ萱 利根川 鏑川 群馬県甘楽郡南牧村大字大仁田字大平
箕輪 利根川 鏑川 群馬県藤岡市下日野
富岡 利根川 鏑川 群馬県富岡市田島
小幡 利根川 鏑川 群馬県甘楽郡甘楽町大字小幡
道平川ダム 利根川 道平川 群馬県甘楽郡下仁田町大字南野牧
大仁田ダム 利根川 大仁田川 群馬県甘楽郡南牧村大字大仁田
坂本ダム 利根川 碓氷川 群馬県安中市松井田町大字坂本地先
秋間 利根川 碓氷川 群馬県安中市中秋間
松井田 利根川 碓氷川 群馬県安中市松井田町五料
安中 利根川 碓氷川 群馬県安中市安中
亀戸 利根川 中川 東京都江東区亀戸2-10-7
大久保(道路) 利根川 入山川 群馬県安中市松井田町原
入山(道路) 利根川 入山川 群馬県安中市松井田町入山             
霧積ダム 利根川 霧積川 群馬県安中市松井田町大字坂本
高山 利根川 名久田川 群馬県吾妻郡高山村大字中山字柿平2862-1
金精 利根川 湯川 栃木県日光市大字日光字御用ケヘラ2559外2
草津 利根川 湯川 群馬県吾妻郡草津町大字草津
保土ヶ谷 関東その他 今井川 神奈川県横浜市保土ヶ谷区桜ヶ丘2-15-1
柏土木事務所 利根川 大堀川 千葉県柏市柏745
岩瀬町 利根川 桜川 茨城県桜川市岩瀬64-2
土浦土木 利根川 桜川 茨城県土浦市中高津3-11-5
筑波高校 利根川 桜川 茨城県つくば市大字北条4387
筑波 利根川 桜川 茨城県つくば市北条
真壁 利根川 桜川 茨城県桜川市真壁町田(真壁小学校)
岩瀬 利根川 桜川 茨城県桜川市水戸209(岩瀬国道出張所)
藤沢新田 利根川 桜川 茨城県土浦市藤沢新田(栄利橋上流)
三国(道路) 利根川 西川 群馬県利根郡みなかみ町永井              
猿ヶ京(道路) 利根川 西川 群馬県利根郡みなかみ町猿ヶ京温泉北町裏888の8 
法師(道路) 利根川 西川 群馬県利根郡みなかみ町永井
大島新田調節池 利根川 倉松川 埼玉県北葛飾郡杉戸町大島2395-3
花崎遊水地 利根川 青毛堀川 埼玉県加須市下高柳
権現堂調節池 利根川 権現堂調節池 埼玉県幸手市権現堂1014
清水川排水機場 利根川 清水川 埼玉県深谷市大塚落合409-1
毛長橋 利根川 毛長川 東京都足立区古千谷本町4-10
北千葉第一機場 利根川 手賀川 千葉県印西市発作
柳島調節池 利根川 辰井川 埼玉県草加市柳島
阿見町 利根川 清明川 茨城県稲敷郡阿見町中央1-1-1
霞ヶ浦町 利根川 一の瀬川 茨城県かすみがうら市大和田828-5
北消防署筑波 利根川 男女の川 茨城県つくば市大字沼田字西川面645
麻生町 利根川 城下川 茨城県行方市麻生1561-9
白井 利根川 神崎川 千葉県白井市復1123
鉾田土木 利根川 鉾田川 茨城県鉾田市安房1414
鉾田 利根川 鉾田川 茨城県鉾田市鉾田1066
北浦町 利根川 北浦 茨城県行方市山田2654-10
豊郷小学校 利根川 北浦 茨城県鹿嶋市須加169
白浜 利根川 北浦 茨城県行方市白浜
掛馬沖 利根川 北浦 茨城県稲敷郡阿見町掛馬沖
釜谷沖 利根川 北浦 茨城県潮来市釜谷沖      
北浦 利根川 北浦 茨城県行方市内宿1599
鹿沼土木 利根川 小藪川 栃木県鹿沼市今宮町1664-1
皆川 利根川 柏倉川 栃木県栃木市皆川城内町698-1
杉戸県土整備事務所 利根川 大落古利根川 埼玉県北葛飾郡杉戸町杉戸432
春日部(春日部市) 利根川 大落古利根川 埼玉県春日部市緑町5-5-11
中川上流排水機場 利根川 幸手放水路 埼玉県幸手市西関宿
垳川排水機場 利根川 垳川 埼玉県八潮市垳
熊谷(道路) 利根川 その他 埼玉県熊谷市大字新堀180            
宇都宮(道路) 利根川 その他 栃木県宇都宮市平松町504
杉戸(道路) 利根川 その他 埼玉県北葛飾郡杉戸町杉戸2375-1
酒々井(道路) 利根川 その他 千葉県印旛郡酒々井町上岩橋1155
門井(気象) 利根川 その他 茨城県筑西市門井
古河(気象) 利根川 その他 茨城県古河市北町
下館(気象) 利根川 その他 茨城県筑西市西石田
柿岡(気象) 利根川 その他 茨城県石岡市柿岡
美野里(気象) 利根川 その他 茨城県小美玉市部室
下妻(気象) 利根川 その他 茨城県下妻市二本紀
常総(気象) 利根川 その他 茨城県常総市新石下
鉾田(気象) 利根川 その他 茨城県鉾田市安房
坂東(気象) 利根川 その他 茨城県坂東市辺田
つくば(気象) 利根川 その他 茨城県つくば市長峰
土浦(気象) 利根川 その他 茨城県土浦市木田余東台
江戸崎(気象) 利根川 その他 茨城県稲敷市江戸崎甲
鹿嶋(気象) 利根川 その他 茨城県鹿嶋市城山
龍ケ崎(気象) 利根川 その他 茨城県龍ケ崎市大徳町
五十里(気象) 利根川 その他 栃木県日光市五十里堀割
土呂部(気象) 利根川 その他 栃木県日光市土呂部
奥日光(気象) 利根川 その他 栃木県日光市中宮祠
今市(気象) 利根川 その他 栃木県日光市瀬川
塩谷(気象) 利根川 その他 栃木県塩谷郡塩谷町大字田所
足尾(気象) 利根川 その他 栃木県日光市足尾町
高根沢(気象) 利根川 その他 栃木県塩谷郡高根沢町上高根沢台の原
鹿沼(気象) 利根川 その他 栃木県鹿沼市見野
宇都宮(気象) 利根川 その他 栃木県宇都宮市明保野町
葛生(気象) 利根川 その他 栃木県佐野市豊代町
真岡(気象) 利根川 その他 栃木県真岡市下籠谷
足利(気象) 利根川 その他 栃木県足利市上渋垂町
佐野(気象) 利根川 その他 栃木県佐野市田沼町
栃木(気象) 利根川 その他 栃木県栃木市平井町
小山(気象) 利根川 その他 栃木県小山市出井
藤原(気象) 利根川 その他 群馬県利根郡みなかみ町藤原字屋倉
みなかみ(気象) 利根川 その他 群馬県利根郡みなかみ町幸知
片品(気象) 利根川 その他 群馬県利根郡片品村鎌田
草津(気象) 利根川 その他 群馬県吾妻郡草津町草津
沼田(気象) 利根川 その他 群馬県沼田市高橋場町
中之条(気象) 利根川 その他 群馬県吾妻郡中之条町伊勢町
田代(気象) 利根川 その他 群馬県吾妻郡嬬恋村田代
榛名山(気象) 利根川 その他 群馬県高崎市榛名湖町沼ノ原甲
前橋(気象) 利根川 その他 群馬県前橋市昭和町
黒保根(気象) 利根川 その他 群馬県桐生市黒保根町水沼
桐生(気象) 利根川 その他 群馬県桐生市元宿町
上里見(気象) 利根川 その他 群馬県高崎市上里見町
伊勢崎(気象) 利根川 その他 群馬県伊勢崎市宮子町
西野牧(気象) 利根川 その他 群馬県甘楽郡下仁田町西野牧
藤岡(気象) 利根川 その他 群馬県藤岡市藤岡
館林(気象) 利根川 その他 群馬県館林市美園町
神流(気象) 利根川 その他 群馬県多野郡神流町大字黒田字坂井道下
熊谷(気象) 利根川 その他 埼玉県熊谷市桜町
鴻巣(気象) 利根川 その他 埼玉県鴻巣市中央
久喜(気象) 利根川 その他 埼玉県久喜市六万部
越谷(気象) 利根川 その他 埼玉県越谷市大字北後谷
香取(気象) 利根川 その他 千葉県香取市大根
東庄(気象) 利根川 その他 千葉県香取郡東庄町羽計
佐倉(気象) 利根川 その他 千葉県佐倉市角来字屋敷前
合角ダム 荒川 荒川管内 埼玉県秩父市上吉田4850-1
有間ダム 荒川 荒川管内 埼玉県飯能市下名栗1830-4
藤倉(小鹿野町) 荒川 荒川管内 埼玉県秩父郡小鹿野町藤倉池原日影1542-1
有間山(飯能市) 荒川 荒川管内 埼玉県飯能市下名栗逆川1807
糠田排水機場 荒川 荒川 埼玉県鴻巣市糠田1761
秩父県土整備事務所 荒川 荒川 埼玉県秩父市下影森1002-1
秩父橋 荒川 荒川 埼玉県秩父市寺尾4502
親鼻橋 荒川 荒川 埼玉県秩父郡皆野町皆野2576-1
柳小屋 荒川 荒川 埼玉県秩父市大滝入川東京大学秩父演習林24林班内
豆焼 荒川 荒川 埼玉県秩父市大滝滝川東京大学秩父演習林第19林班内
二瀬 荒川 荒川 埼玉県秩父市大滝3875-1 二瀬ダム管理所
野上 荒川 荒川 埼玉県秩父郡長瀞町本野上727-3
熊谷 荒川 荒川 埼玉県熊谷市久下1631-5 熊谷出張所
細久保 荒川 荒川 未入力
大久保谷 荒川 荒川 未入力
浦山ダム 荒川 荒川 未入力
王冠 荒川 荒川 未入力
中双里 荒川 荒川 未入力
滝沢ダム 荒川 荒川 未入力
岩淵 荒川 荒川 東京都北区志茂5丁目41-1荒川下流河川事務所
小名木川 荒川 荒川 東京都江東区大島8-33-26小名木川出張所
中央 荒川 隅田川 東京都中央区明石町2-4
足立 荒川 隅田川 東京都足立区千住東2-10-10
荒川 荒川 隅田川 東京都荒川区荒川5-31-2
江東 荒川 小名木川 東京都江東区猿江1-5-18
新宿 荒川 神田川 東京都新宿区歌舞伎町1-4-1
久我山 荒川 神田川 東京都杉並区久我山2-11-7
和田見橋 荒川 神田川 東京都中野区弥生町5-7
豊島 荒川 神田川 東京都豊島区南大塚2-36-2
万世(道路) 荒川 神田川 東京都千代田区外神田1-1-14
石神井 荒川 石神井川 東京都練馬区上石神井3-37
田無 荒川 石神井川 東京都西東京市南町5-6-13
芝久保 荒川 石神井川 東京都西東京市芝久保1-18
芝川排水機場 荒川 芝川 埼玉県川口市本町1-9-14
青木水門 荒川 芝川 埼玉県川口市堤外478
芝川第7調節池 荒川 芝川 埼玉県さいたま市大宮区寿能町
柳根排水機場 荒川 芝川 埼玉県川口市柳根町
川越県土整備事務所 荒川 新河岸川 埼玉県川越市旭町2-13-6
赤塚 荒川 新河岸川 東京都板橋区赤塚6-38-1
志茂橋 荒川 新河岸川 東京都北区志茂5-24
志村戸田橋(道路) 荒川 新河岸川 東京都板橋区舟渡3-24
志木 荒川 新河岸川 埼玉県志木市本町2-10
三領排水機場 荒川 菖蒲川 埼玉県川口市緑町9-2
さいたま県土整備事務所 荒川 笹目川 埼玉県さいたま市南区沼影2-4-7
笹目川排水機場 荒川 笹目川 埼玉県戸田市早瀬1-4-1
戸田(道路) 荒川 笹目川 埼玉県戸田市美女木向田1267-1
鴨川排水機場 荒川 鴨川 埼玉県さいたま市桜区下大久保1386
鴨川第1調節池 荒川 鴨川 埼玉県さいたま市西区三橋6
大宮(道路) 荒川 鴨川 埼玉県さいたま市北区吉野町1の435          
飯能県土整備事務所 荒川 入間川 埼玉県飯能市双柳75
水明橋 荒川 入間川 埼玉県飯能市赤沢186
新富士見橋 荒川 入間川 埼玉県狭山市上広瀬2140-200
上江橋(道路) 荒川 入間川 埼玉県さいたま市西区大字西遊馬
名栗 荒川 入間川 埼玉県飯能市大字上名栗3125-1
飯能 荒川 入間川 埼玉県飯能市双柳75
東松山県土整備事務所 荒川 市野川 埼玉県東松山市六軒町5
小判沢(小鹿野町) 荒川 赤平川 埼玉県秩父郡小鹿野町小鹿野2605
小鹿野 荒川 赤平川 埼玉県秩父郡小鹿野町小鹿野2096-1
横瀬 荒川 横瀬川 埼玉県秩父郡横瀬町芦ヶ久保川地67-1
三峰 荒川 大洞川 埼玉県秩父市三峰字上倉298-1
惣小屋 荒川 大洞川 埼玉県秩父市大滝大洞西谷6225-1
中野 荒川 妙正寺川 東京都中野区中野4-8-1
練馬 荒川 江古田川 東京都練馬区豊玉北6-12-1
朝霞市役所 荒川 黒目川 埼玉県朝霞市本町1-1-1
東久留米 荒川 黒目川 東京都東久留米市大門町2-14
小平霊園 荒川 黒目川 東京都東村山市萩山町1-16-1
所沢 荒川 柳瀬川 埼玉県所沢市中富1004-1中富小学校
鉄橋 荒川 東川 埼玉県所沢市西所沢2
中里 荒川 空堀川 東京都清瀬市中里2-1570
東大和 荒川 空堀川 東京都東大和市高木3-238
大森調節池 荒川 不老川 埼玉県入間市宮寺
入曽調節池 荒川 不老川 埼玉県狭山市南入曽
川越 荒川 不老川 埼玉県川越市新宿町3-12
梅園橋 荒川 越辺川 埼玉県入間郡越生町津久根192
越生 荒川 越辺川 埼玉県入間郡越生町黒岩東原256
高坂 荒川 越辺川 埼玉県東松山市高坂973-3
鶴ヶ島 荒川 小畔川 埼玉県鶴ヶ島市大田ヶ谷64
堂平山 荒川 都幾川 埼玉県比企郡ときがわ町大野77-3
吾野橋 荒川 高麗川 埼玉県飯能市坂石町分1004
吾野 荒川 高麗川 埼玉県飯能市南三社
青梅 荒川 霞川 東京都青梅市東青梅3-20-1
成木 荒川 成木川 東京都青梅市成木7-896
小曾木 荒川 黒沢川 東京都青梅市小曾木4-2040
馬橋(小川町) 荒川 槻川 埼玉県比企郡小川町小川
小川 荒川 兜川 埼玉県比企郡小川町大塚1105
吉田上橋 荒川 吉田川 埼玉県秩父市下吉田7102-3
上谷沼調節池 荒川 藤右衛門川 埼玉県川口市小谷場
越後山橋 荒川 白子川 東京都練馬区土支田4-47
岡排水機場 荒川 九頭竜川 埼玉県東松山市岡字池の下
入間(道路) 荒川 その他 埼玉県狭山市入間川1の23の5          
寄居(気象) 荒川 その他 埼玉県大里郡寄居町大字折原
上吉田(気象) 荒川 その他 埼玉県秩父市上吉田
三峰(気象) 荒川 その他 埼玉県秩父市三峰
秩父(気象) 荒川 その他 埼玉県秩父市上町
浦山(気象) 荒川 その他 埼玉県秩父市浦山
ときがわ(気象) 荒川 その他 埼玉県比企郡ときがわ町大字大野
鳩山(気象) 荒川 その他 埼玉県比企郡鳩山町赤沼字雷
飯能(気象) 荒川 その他 埼玉県飯能市征矢町
さいたま(気象) 荒川 その他 埼玉県さいたま市桜区大字宿
所沢(気象) 荒川 その他 埼玉県所沢市勝楽寺
練馬(気象) 荒川 その他 東京都練馬区石神井台
東京(気象) 荒川 その他 千代田区北の丸公園
丹波山 多摩川 多摩川管内 山梨県北都留郡丹波山村上手川2501
落合 多摩川 多摩川管内 山梨県甲州市一ノ瀬高橋216-2
小菅 多摩川 多摩川管内 山梨県北都留郡小菅村川久保向6043
小河内ダム 多摩川 多摩川管内 東京都西多摩郡奥多摩町原5
日原 多摩川 多摩川管内 東京都西多摩郡奥多摩町日原819
丹波山 多摩川 多摩川管内 東京都
落合 多摩川 多摩川管内 東京都
小菅 多摩川 多摩川管内 東京都
小河内ダム 多摩川 多摩川管内 東京都
日原 多摩川 多摩川管内 東京都
調布 多摩川 多摩川 東京都調布市小島町2-35-1
国立 多摩川 多摩川 東京都国立市谷保2686-32
福生 多摩川 多摩川 東京都福生市北田園2-7-2
羽村 多摩川 多摩川 東京都羽村市羽東1-29-35
梅郷 多摩川 多摩川 東京都青梅市梅郷3-749
御岳山 多摩川 多摩川 東京都青梅市御岳山42
奥多摩 多摩川 多摩川 東京都西多摩郡奥多摩町氷川951番4
府中 多摩川 多摩川 東京都府中市緑町1-27-1
小河内 多摩川 多摩川 東京都西多摩郡奥多摩町原5小河内ダム管理所
多摩上 多摩川 多摩川 東京都福生市北田園1-19-2多摩川上流出張所
多摩 多摩川 多摩川 東京都稲城市大丸2240多摩出張所
日野橋 多摩川 多摩川 東京都日野市日野
御岳 多摩川 多摩川 東京都青梅市御岳1丁目
田園調布(下) 多摩川 多摩川 東京都大田区田園調布本町
小向(道路) 多摩川 平瀬川 神奈川県川崎市幸区小向西1丁目
鞍尾根橋 多摩川 野川 東京都小金井市貫井南町4
一里塚橋 多摩川 野川 東京都国分寺市東元町3-26
東寺方 多摩川 大栗川 東京都多摩市東寺方287
柚木 多摩川 大栗川 東京都八王子市堀之内3-1-24
柚木 多摩川 大栗川 東京都八王子市下柚木790由木中学校
高幡 多摩川 程久保川 東京都日野市三沢3-53-15
八王子 多摩川 浅川 東京都八王子市明神町3-19-2
恩方 多摩川 浅川 東京都八王子市上恩方町352
相武(道路) 多摩川 浅川 東京都八王子市大和田町4丁目3番13号
美山 多摩川 浅川 東京都八王子市美山町1892 美山小学校
浅川橋 多摩川 浅川 東京都八王子市大横町8-14
高尾 多摩川 浅川 東京都八王子市初沢1335浅川小学校
立川 多摩川 残堀川 東京都立川市柴崎町2-15-19
下砂橋 多摩川 残堀川 東京都立川市上砂町5-4-13
青岸橋 多摩川 残堀川 東京都武蔵村山市岸1-30
粟須 多摩川 谷地川 東京都八王子市石川町816-3
滝山 多摩川 谷地川 東京都八王子市舟木町3
五日市 多摩川 秋川 東京都あきる野市館谷266-8
檜原 多摩川 秋川 東京都西多摩郡檜原村上元郷403
数馬 多摩川 秋川 東京都西多摩郡檜原村数馬2612
檜原 多摩川 秋川 東京都西多摩郡檜原村小沢 桧原小学校
菅生 多摩川 平井川 東京都あきる野市菅生203
日原 多摩川 日原川 東京都西多摩郡奥多摩町日原819
丹波山 多摩川 丹波川 山梨県北都留郡丹波山村890
小河内 多摩川 小菅川 東京都西多摩郡奥多摩町川野872
松姫峠 多摩川 小菅川 山梨県北都留郡小菅村字大久保3435 
上祖師谷 多摩川 仙川 東京都世田谷区上祖師谷4-18
長久保 多摩川 仙川 東京都三鷹市新川6-6
稲城 多摩川 三沢川 東京都稲城市百村1239
川崎治水 多摩川 三沢川 神奈川県川崎市多摩区生田4-25-1
片倉 多摩川 兵衛川 東京都八王子市片倉町2325
御殿峠(道路) 多摩川 兵衛川 東京都八王子市片倉町               
片井戸 多摩川 川口川 東京都八王子市川口町2903
高尾 多摩川 南浅川 東京都八王子市高尾町1903
大垂水(道路) 多摩川 南浅川 神奈川県相模原市相模湖町千木良          
萩原山 多摩川 高橋川 山梨県甲州市一之瀬高橋1番地
小河内(気象) 多摩川 その他 東京都西多摩郡奥多摩町原
小沢(気象) 多摩川 その他 東京都西多摩郡檜原村
青梅(気象) 多摩川 その他 東京都青梅市新町
八王子(気象) 多摩川 その他 東京都八王子市元本郷町
府中(気象) 多摩川 その他 東京都府中市幸町
世田谷(気象) 多摩川 その他 東京都世田谷区岡本
下川戸橋 鶴見川 鶴見川 東京都町田市大蔵町203-2
図師 鶴見川 鶴見川 東京都町田市図師町53
岡上橋 鶴見川 鶴見川 神奈川県川崎市麻生区岡上101
鶴川 鶴見川 鶴見川 東京都町田市大蔵町1852鶴川中学校
本町田 鶴見川 鶴見川 東京都町田市本町田1212町田第3小学校
寺家橋 鶴見川 鶴見川 神奈川県川崎市麻生区早野
都田 鶴見川 鶴見川 神奈川県横浜市都筑区池辺町 都田小学校
綱島 鶴見川 鶴見川 神奈川県横浜市港北区綱島東1-11-32 綱島出張所
川崎 鶴見川 鶴見川 神奈川県川崎市幸区小倉1712
情報センター 鶴見川 鶴見川 神奈川県横浜市港北区小机町2081 新横浜出張所
鶴見 鶴見川 鶴見川 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2-18-1
西ヶ崎橋 鶴見川 矢上川 神奈川県川崎市高津区子母口1037-1
梶ヶ谷(道路) 鶴見川 矢上川 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷2-3-3
野川 鶴見川 矢上川 神奈川県川崎市宮前区野川 野川小学校
荏田 鶴見川 早淵川 神奈川県横浜市都筑区荏田町694荏田小学校
浅山橋 鶴見川 恩田川 神奈川県横浜市緑区長津田
新三輪橋 鶴見川 麻生川 神奈川県川崎市麻生区上麻生地先
大竹上橋 鶴見川 大熊川 神奈川県横浜市港北区新羽町1317
町田 鶴見川 境川 東京都町田市中町1-31-12
日吉(気象) 鶴見川 その他 神奈川県横浜市港北区日吉
石割 相模川 相模川 山梨県都留市鹿留町鹿留山3986
相模川 相模川 山梨県都留市大幡町桑代沢5025
姥子 相模川 相模川 山梨県大月市七保町奈良子本谷三正沢1437
大月 相模川 相模川 山梨県大月市猿橋町猿橋字切添1125
赤倉 相模川 相模川 山梨県上野原市字大の入8078
甲東 相模川 相模川 山梨県上野原市大字和見黒茂751
相模 相模川 相模川 神奈川県相模原市与瀬239
城山 相模川 相模川 神奈川県相模原市城山町城山2-9-1
寒川 相模川 相模川 神奈川県高座郡寒川町宮山4271
厚木土木 相模川 相模川 神奈川県厚木市田村町2-28
平塚土木 相模川 相模川 神奈川県平塚市西八幡1-3-1
津久井土木 相模川 相模川 神奈川県相模原市津久井町中野937-2
三増峠 相模川 相模川 神奈川県相模原市津久井町根小屋字東志田山810-1
佐野川 相模川 相模川 神奈川県相模原市藤野町大字佐野川字知得畑1989-1
底沢 相模川 相模川 神奈川県相模原市相模湖町大字小原字ザレ19
都留田原 相模川 相模川 山梨県都留市田原3-3-3
相模湖(道路) 相模川 相模川 神奈川県相模原市藤野町吉野            
平塚 相模川 相模川 神奈川県平塚市馬入字無番地 相模川出張所
煤ヶ谷 相模川 小鮎川 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷字辺室沢4654
小鮎 相模川 小鮎川 神奈川県厚木市妻田南1-16地先
荻野 相模川 中津川 神奈川県厚木市中荻野町字通峠1939
経ヶ岳 相模川 中津川 神奈川県愛甲郡愛川町田代地先
才戸橋 相模川 中津川 神奈川県厚木市三田町字才戸
宮ヶ瀬管理所 相模川 中津川 神奈川県相模原市緑区青山字南山2145
宮ヶ瀬及沢 相模川 中津川 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬
堂平 相模川 中津川 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬丹沢山1761
札掛 相模川 中津川 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷字丹沢5172
石橋 相模川 鳩川 神奈川県相模原市下溝中島地先
南山 相模川 串川 神奈川県相模原市青山字南山2145-1
道志 相模川 道志川 神奈川県相模原市藤野町牧野字長又11148-1
下関戸 相模川 道志川 神奈川県相模原市相模湖町寸沢嵐字西川2895
ほおずき山 相模川 道志川 神奈川県相模原市津久井町大字鳥屋字茨菰山2746
大山橋 相模川 道志川 山梨県南都留郡道志村神地9250
牧野 相模川 秋山川 神奈川県相模原市藤野町牧野字沖ノ久保5139
秋山 相模川 秋山川 山梨県上野原市秋山7-131 
梁川(道路) 相模川 桂川 山梨県大月市梁川町新倉              
上野原(道路) 相模川 境川 山梨県北都留郡上野原町上野原           
厚木(道路) 相模川 恩曽川 神奈川県厚木市恩名456の1(出張所構内)    
七沢 相模川 玉川 神奈川県厚木市七沢516
青根 相模川 早戸川 神奈川県相模原市大字青根字駒入原1254-1
早戸 相模川 早戸川 神奈川県相模原市緑区鳥屋
西原 相模川 鶴川 山梨県上野原市西原765 
井戸 相模川 鶴川 山梨県上野原市棡原3669-1 
瀬戸 相模川 葛野川 山梨県大月市七保町瀬戸3064-1
浅利 相模川 浅利川 山梨県大月市賑岡町奥山1020-1 
富士・東部建設事務所 相模川 笹子川 山梨県大月市大月町花咲1608-3
中初狩 相模川 笹子川 山梨県大月市初狩町中初狩3274-2 
笹子峠 相模川 笹子川 山梨県大月市笹子町黒野田字笹子1924-1 
初狩(道路) 相模川 笹子川 山梨県大月市初狩町下初狩
道坂トンネル 相模川 菅野川 山梨県都留市大野3509-1
三ツ峠 相模川 大幡川 山梨県都留市大幡 
大野 相模川 鹿留川 山梨県都留市鹿留砂原
吉田支所 相模川 桂川 山梨県富士吉田市上吉田1-2-5
突坂峠 相模川 桂川 山梨県大月市猿橋町朝日小沢2877 
山谷 相模川 桂川 山梨県大月市富浜町鳥坂5907-3 
御所見 相模川 目久尻川 神奈川県藤沢市打戻1926
新産川橋 相模川 目久尻川 神奈川県海老名市柏ヶ谷地先
鳴沢 相模川 その他 山梨県南都留郡鳴沢村1575 
山中湖 相模川 その他 山梨県南都留郡山中湖村山中地先 
西浜小学校 相模川 その他 山梨県南都留郡富士河口湖町長浜1059
相模湖(気象) 相模川 その他 神奈川県相模原市緑区与瀬
海老名(気象) 相模川 その他 神奈川県海老名市中新田
大月(気象) 相模川 その他 山梨県大月市大月
上野原(気象) 相模川 その他 山梨県上野原市松留
山中(気象) 相模川 その他 山梨県南都留郡山中湖村梨ケ原
小室山 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡増穂町大字小室1497
落居台 富士川 富士川 山梨県西八代郡市川三郷町落居台2582
久保平 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡増穂町平林1441-3
身延管理課 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡身延町梅平2483-30
万沢 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡南部町万沢5979-10
上福士川橋 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡南部町福士24148-1
大垈 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡身延町大垈140
倉ヶ平 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡南部町内舟6046
清水端(道路) 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡富士川町栄町
古屋敷(道路) 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡身延町波木井            
鰍沢(道路) 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡富士川町箱原             
切久保(道路) 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡富沢町大字福士字切久保
相又(道路) 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡身延町相又             
市川大門 富士川 富士川 山梨県西八代郡市川三郷町市川大門645富士川上流出張所
睦合 富士川 富士川 山梨県南巨摩郡南部町内船 富士川中流出張所
松岡 富士川 富士川 静岡県富士市松岡官有無番地 富士川下流出張所
富士 富士川 潤井川 静岡県富士市本市場441番地
富士宮 富士川 潤井川 静岡県富士宮市黒田字南部谷戸350-14
上井出 富士川 潤井川 静岡県富士宮市上井出字河原端1256-2
上条 富士川 潤井川 静岡県富士宮市上条字千居1856
愛鷹 富士川 沼川 静岡県沼津市足高尾の上441-334
富士見峠(道路) 富士川 稲瀬川 静岡県静岡市清水宍原字鮫島
逢坂(道路) 富士川 稲瀬川 静岡県静岡市清水宍原大平目193-1
長貫 富士川 芝川 富士宮市長貫字砂ヶ原1514-3 
成島 富士川 戸栗川 山梨県南巨摩郡南部町成島951
大崩 富士川 桑柄川 山梨県南巨摩郡身延町大崩338
根子 富士川 常葉川 山梨県南巨摩郡身延町根子1
栃代 富士川 常葉川 山梨県南巨摩郡身延町杉山1
下部 富士川 常葉川 山梨県南巨摩郡身延町常葉
西山 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町奈良田字古ツ山961
三里 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町新倉339-20
野呂川 富士川 早川 山梨県南アルプス市芦安芦倉
奈良田 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町奈良田
湯島 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町湯島
新倉 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町大原野
千須和 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町千須和
早川 富士川 早川 山梨県南巨摩郡早川町保 早川出張所
平須 富士川 寺沢川 山梨県南巨摩郡身延町平須1
十谷 富士川 大柳川 山梨県南巨摩郡富士川町十谷34
峡南建設事務所 富士川 笛吹川 山梨県西八代郡市川三郷町大字高田111-1
三富 富士川 笛吹川 山梨県山梨市三富下釜口
石和 富士川 笛吹川 山梨県笛吹市石和町唐柏720-3笛吹川出張所
白州小学校 富士川 釜無川 山梨県北杜市白州町白須225
甘利山 富士川 釜無川 山梨県韮崎市旭町上条北割1-8
釜無 富士川 釜無川 長野県諏訪郡富士見町落合
小淵沢 富士川 釜無川 山梨県北杜市小淵沢町7707
藤田 富士川 釜無川 山梨県南アルプス市藤田
入笠 富士川 釜無川 長野県諏訪郡富士見町落合
富士見 富士川 釜無川 長野県諏訪郡富士見町落合 釜無川出張所
白州 富士川 釜無川 山梨県北杜市白州町台ヶ原 白州出張所
大平 富士川 釜無川 山梨県北杜市白州町大平
石坂 富士川 和田川 静岡県富士市石坂広見町456-5
今宮 富士川 滝川 静岡県富士市今宮字峯下646番地の1地先
西船津 富士川 春山川 静岡県富士市西船津352-1
大城 富士川 大城川 山梨県南巨摩郡身延町相又4251-1
七面山 富士川 春木川 山梨県南巨摩郡身延町飛地
春木川 富士川 春木川 山梨県南巨摩郡早川町大字赤沢字下平
硯島 富士川 雨畑川 山梨県南巨摩郡早川町雨畑
雨畑 富士川 雨畑川 山梨県南巨摩郡早川町雨畑
長畑 富士川 雨畑川 山梨県南巨摩郡早川町雨畑字長畑
伊奈ヶ湖 富士川 市之瀬川 山梨県南アルプス市上市之瀬1760
小笠原橋 富士川 滝沢川 山梨県南アルプス市小笠原字的場471-7
芦川 富士川 芦川 山梨県笛吹市芦川町中芦川585
右左口峠 富士川 芦川 山梨県甲府市梯字日向山1186
甲府 富士川 荒川 山梨県甲府市緑ヶ丘1-10-1甲府河川国道事務所
山梨県中北建設事務所 富士川 貢川 山梨県甲府市貢川2-1-8
ホッチ峠 富士川 亀沢川 山梨県甲斐市亀沢576-2
境川 富士川 芋沢川 山梨県笛吹市境川町藤垈2600
善光寺 富士川 濁川 山梨県甲府市善光寺町3275-6
梓川沢 富士川 相川 山梨県甲府市上積翠寺字別府45-乙
太良峠 富士川 相川 山梨県山梨市切差1855-1
石和 富士川 平等川 山梨県笛吹市石和町広瀬785
鶯宿峠 富士川 境川 山梨県笛吹市芦川町鶯宿字里道2555-1
八丁山 富士川 金川 山梨県笛吹市御坂町大字藤野木字刈置沢1901
黒駒 富士川 金川 山梨県笛吹市御坂町上黒駒
峡東建設事務所 富士川 重川 山梨県甲州市上塩後1239-1
大菩薩嶺 富士川 重川 山梨県甲州市塩山大字上萩原字裂石地内
神金 富士川 重川 山梨県甲州市塩山下小田原
井戸川 富士川 鼓川 山梨県山梨市牧丘町西保下6256
杣口 富士川 琴川 山梨県山梨市牧丘町杣口1番地
芦安 富士川 御勅使川 山梨県南アルプス市芦倉516
夜叉神 富士川 御勅使川 山梨県南アルプス市芦安芦倉(旧芦安村)
峡北支所 富士川 塩川 山梨県韮崎市本町4-2-4
瑞牆山 富士川 塩川 山梨県北杜市須玉町大字小尾字周先ヶ原8861-1
増富 富士川 塩川 山梨県北杜市須玉町小尾
浅川 富士川 須玉川 山梨県北杜市高根町浅川
妙見寺 富士川 大沢川 山梨県南巨摩郡身延町下山4108
村山 富士川 大沢川 静岡県富士宮市村山字村畑1074番地
小森川 富士川 小森川 山梨県北杜市須玉町大字比志字大野山6498-1
青木 富士川 小武川 山梨県韮崎市清哲町青木字御座石
新奥 富士川 小武川 山梨県北杜市武川町新奥字上河原
甲川橋 富士川 甲川 山梨県北杜市大泉町西井出1番地
大坊 富士川 大武川 山梨県北杜市白州町横手字前山
日向山 富士川 尾白川 山梨県北杜市白州町白須字日向山
高尾山 富士川 深沢川 山梨県甲州市勝沼町菱山1番地
雨乞東 富士川 流川 山梨県北杜市白州町上教来石字平久保山
勝沼(道路) 富士川 上道沢 山梨県東山梨郡勝沼町勝沼
勢子辻 富士川 赤淵川 静岡県富士市桑崎912番地の5
大和 富士川 日川 山梨県甲州市大和町初鹿野1693-1
広見 富士川 猪の窪川 静岡県富士宮市人穴字広見640-26
山宮 富士川 風祭川 静岡県富士宮市山宮字高戸3666-232
大渕 富士川 凡夫川 静岡県富士市大渕4815番地
富士見(道路) 富士川 その他 長野県諏訪郡富士見町3535-3
万沢(道路) 富士川 その他 山梨県南巨摩郡富沢町字万沢6115
大泉(気象) 富士川 その他 山梨県北杜市大泉町谷戸
乙女湖(気象) 富士川 その他 山梨県山梨市牧丘町柳平
韮崎(気象) 富士川 その他 山梨県韮崎市大草町若尾
甲府(気象) 富士川 その他 山梨県甲府市飯田
勝沼(気象) 富士川 その他 山梨県甲州市勝沼町勝沼
富士川(気象) 富士川 その他 山梨県南巨摩郡富士川町最勝寺
古関(気象) 富士川 その他 山梨県甲府市古関町
切石(気象) 富士川 その他 山梨県南巨摩郡身延町切石
南部(気象) 富士川 その他 山梨県南巨摩郡南部町南部
多古 栗山川 栗山川 千葉県香取郡多古町多古居合谷3250
岩部 栗山川 栗山川 千葉県香取市トケ崎3210-2
海匝土木事務所 栗山川 栗山川 千葉県匝瑳市八日市場イ1999
横芝光(気象) 栗山川 その他 千葉県山武郡横芝光町横芝
市野々 一ノ宮川 一ノ宮川 千葉県長生郡長南町市野々汲田1284-3
上之郷 一ノ宮川 一ノ宮川 千葉県長生郡睦沢町上之郷1654-1
水上 一ノ宮川 その他 千葉県長生郡長柄町刑部字新川26-29
長生土木事務所 一ノ宮川 その他 千葉県茂原市茂原1102-1
茂原(気象) 一ノ宮川 その他 千葉県茂原市早野字川中島
大森 夷隅川 夷隅川 千葉県勝浦市赤羽字山の神国有林12ハ林小班
大多喜出張所 夷隅川 夷隅川 千葉県夷隅郡大多喜町猿稲14-1
大多喜(気象) 夷隅川 その他 千葉県夷隅郡大多喜町松尾
月出 養老川 養老川 千葉県市原市月出字大塚919
鶴舞出張所 養老川 養老川 千葉県市原市鶴舞274
高滝ダム 養老川 養老川 千葉県市原市養老468
妙香 養老川 養老川 千葉県市原市上原字梨ノ木184-1
牛久(気象) 養老川 その他 千葉県市原市米沢
香木原 小櫃川 小櫃川 千葉県君津市香木原127-1
上総出張所 小櫃川 小櫃川 千葉県君津市久留里市場473-9
祇園 小櫃川 小櫃川 千葉県木更津市十日市場字川原836
亀山ダム 小櫃川 小櫃川 千葉県君津市豊田33
坂畑(気象) 小櫃川 その他 千葉県君津市坂畑
鹿野山(道路) 小糸川 その他 千葉県君津市鹿野山一本松461
与倉(道路) 小糸川 その他 千葉県香取市与倉
蓬莱橋 境川 境川 東京都町田市小山町4312
相模原土木 境川 境川 神奈川県相模原市相模大野6-3-1
藤沢土木 境川 境川 神奈川県藤沢市鵠沼石上2-7-1
相模原中央(気象) 境川 その他 神奈川県相模原市中央区中央
須走 酒匂川 酒匂川 静岡県駿東郡小山町大字大御神字大洞山
桑木 酒匂川 酒匂川 静岡県駿東郡小山町新柴字溝上310-3
山北 酒匂川 酒匂川 神奈川県足柄上郡山北町山北字清水1391-8
小田原土木 酒匂川 酒匂川 神奈川県小田原市東町5-2-58
谷峨(道路) 酒匂川 酒匂川 神奈川県足柄上郡山北町谷峨189の1
足柄 酒匂川 狩川 神奈川県南足柄市広町字三木通1657
透間(道路) 酒匂川 鮎沢川 神奈川県足柄上郡山北町川西            
箒沢 酒匂川 河内川 神奈川県足柄上郡山北町中川石堂ノ台867-21
三保 酒匂川 河内川 神奈川県足柄上郡山北町神尾田734
水ノ木 酒匂川 世附川 神奈川県足柄上郡山北町世附字山神山929-6
熊木 酒匂川 玄倉川 神奈川県足柄上郡山北町玄倉国有林114-1
宇津茂 酒匂川 中津川 神奈川県足柄上郡松田町寄字42-2631-3
山北(道路) 酒匂川 その他 神奈川県足柄上郡山北町山北666
須走(道路) 酒匂川 その他 静岡県駿東郡小山町須走
小山(道路) 酒匂川 その他 静岡県駿東郡小山町中島
丹沢湖(気象) 酒匂川 その他 神奈川県足柄上郡山北町神尾田
豊田 大北川 花園川 茨城県北茨城市華川町臼場字下川原618-1
花園(気象) 大北川 その他 茨城県北茨城市華川町花園
慈林小学校 関東その他 関東自治体 埼玉県川口市安行慈林356
富士見市役所 関東その他 関東自治体 埼玉県富士見市鶴馬1800-1
狭山市役所 関東その他 関東自治体 埼玉県狭山市入間川1-23-5
所沢西高校 関東その他 関東自治体 埼玉県所沢市北野新町2-5-11
安松中学校 関東その他 関東自治体 埼玉県所沢市東所沢和田2-19
沢口(飯能市) 関東その他 関東自治体 埼玉県飯能市上名栗1310-4
黒山(越生町) 関東その他 関東自治体 埼玉県入間郡越生町黒山1432
日高市役所 関東その他 関東自治体 埼玉県日高市南平沢1020
中藤上郷(飯能市) 関東その他 関東自治体 埼玉県飯能市中藤上郷134
南川(飯能市) 関東その他 関東自治体 埼玉県飯能市南川707-5
仏子(入間市) 関東その他 関東自治体 埼玉県入間市仏子1529-3
毛呂山町役場 関東その他 関東自治体 埼玉県入間郡毛呂山町中央2丁目1番地
金勝山トンネル 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡小川町靱負1403
大内沢(東秩父村) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡東秩父村大内沢703
小川町総合福祉センター(小川町) 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡小川町腰越618
雀川ダム(ときがわ町) 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡ときがわ町日影
七重(ときがわ町) 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡ときがわ町大野2093
氷川(ときがわ町) 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡ときがわ町野中1998
松山第2小学校 関東その他 関東自治体 埼玉県東松山市東平855
白山中学校 関東その他 関東自治体 埼玉県東松山市田木1414
鳩山町役場 関東その他 関東自治体 埼玉県比企郡鳩山町大豆戸184
二二九沢(横瀬町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡横瀬町芦ヶ久保字二二九沢1027
日野沢山の家(皆野町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡皆野町上日野沢652
曽根坂(皆野町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡皆野町三沢字曽根坂2700
井戸(長瀞町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡長瀞町井戸794
石間小学校 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父市吉田石間字高岸2740
河原沢(小鹿野町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡小鹿野町河原沢字上日向470-3
塩沢(小鹿野町) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父郡小鹿野町両神薄字塩沢
ふれあいの森 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父市中津川445-2
川又(秩父市) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父市大滝地先
下落合(秩父市) 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父市大滝4277-8
贄川秩父市 関東その他 関東自治体 埼玉県秩父市荒川白久629-1
白石(美里町) 関東その他 関東自治体 埼玉県児玉郡美里町白石字水境2673-2
新宿(神川町) 関東その他 関東自治体 埼玉県児玉郡神川町新宿字行人塚79-4地先
児玉町太駄(本庄市) 関東その他 関東自治体 埼玉県本庄市太駄字水口280-1地先
矢納(神川町) 関東その他 関東自治体 埼玉県児玉郡神川町矢納高牛563
熊谷市江南行政センター 関東その他 関東自治体 埼玉県熊谷市江南中央1-1
深谷市岡部総合支所 関東その他 関東自治体 埼玉県深谷市岡2381-1
寄居町役場 関東その他 関東自治体 埼玉県大里郡寄居町寄居1173
松伏町役場 関東その他 関東自治体 埼玉県北葛飾郡松伏町松伏2424
横芝 関東その他 関東管内 千葉県山武郡横芝光町長山台16-1
成蔵橋 関東その他 関東管内 千葉県袖ヶ浦市永地地先
馬渡 関東その他 関東管内 千葉県佐倉市馬渡1523
佐久間 関東その他 関東管内 千葉県安房郡鋸南町上佐久間13
山田台 関東その他 関東管内 千葉県八街市滝台1588-1
松丸 関東その他 関東管内 千葉県いすみ市松丸2863
実谷 関東その他 関東管内 千葉県夷隅郡御宿町実谷1540-7
八街 関東その他 関東管内 千葉県八街市八街ホ35-29
富里 関東その他 関東管内 千葉県富里市七栄652
大栄 関東その他 関東管内 千葉県成田市大栄町前林430
笹本 関東その他 関東管内 千葉県銚子市笹本860-2
飯岡 関東その他 関東管内 千葉県旭市飯岡町萩園1800
鎌ヶ谷 関東その他 関東管内 千葉県鎌ヶ谷市初富928-744
浦安 関東その他 関東管内 千葉県浦安市東野1-2-1
常盤平 関東その他 関東管内 千葉県松戸市常盤平松葉町1-3
中島 関東その他 関東管内 千葉県君津市中島413-1
三芳 関東その他 関東管内 千葉県南房総市下堀75
佐貫 関東その他 関東管内 千葉県富津市鶴岡988
新松戸 関東その他 関東管内 千葉県松戸市新松戸2-415-1
手賀沼 関東その他 関東管内 千葉県柏市曙橋字若鮎3
栄町 関東その他 関東管内 千葉県千葉市中央区富士見1-17-4
安須橋 関東その他 関東管内 千葉県市原市山田473-3
小関 関東その他 関東管内 千葉県山武郡九十九里町小関字下夕川2841
六方調節池 関東その他 関東管内 千葉県千葉市若葉区三原町愛生町地先
山田 関東その他 関東管内 千葉県香取市山田町小見字川崎
片倉ダム 関東その他 関東管内 千葉県君津市笹字真崎1459-4
矢那川ダム 関東その他 関東管内 千葉県木更津市矢那988-1
久我原橋 関東その他 関東管内 千葉県夷隅郡大多喜町久我原1812
瀬戸川 関東その他 関東管内 千葉県南房総市瀬戸字鳥ノ川362-3地先
久住 関東その他 関東管内 千葉県成田市幡谷地先922-2
山中 関東その他 関東管内 千葉県富津市山中地先
浜金谷 関東その他 関東管内 千葉県富津市金谷地先
大草 関東その他 関東管内 千葉県千葉市若葉区大草町298地先
真名 関東その他 関東管内 千葉県茂原市上太田字南台472-1
安房小湊 関東その他 関東管内 千葉県鴨川市内裏1923番地
布施 関東その他 関東管内 千葉県いすみ市下布施2187番地2
和田 関東その他 関東管内 千葉県南房総市和田町二我浦243番地
平久里 関東その他 関東管内 千葉県南房総市平久里中1350の1
西岬 関東その他 関東管内 千葉県館山市見物59番地の2
関東その他 関東管内 千葉県鴨川市代字濁沢905-1
富久橋 関東その他 関東管内 千葉県君津市幸久2-9
北羽鳥 関東その他 関東管内 千葉県成田市北羽鳥1975-3
吾妻 関東その他 関東管内 千葉県成田市吾妻1-24
匝瑳 関東その他 関東管内 千葉県匝瑳市飯高1692番地
夷隅土木事務所 関東その他 塩田川 千葉県いすみ市大原8513-1
山武土木事務所 関東その他 真亀川 千葉県東金市東新宿17-6
鴨川出張所 関東その他 待崎川 千葉県鴨川市広場820
荒川 関東その他 平久里川 千葉県南房総市荒川櫛形821
安房土木事務所 関東その他 平久里川 千葉県館山市北条402-1
宇藤木 関東その他 湊川 千葉県富津市豊岡大台3358-1
鹿野山 関東その他 湊川 千葉県君津市鹿野山一本松460-1
天羽出張所 関東その他 湊川 千葉県富津市湊145-6
海匝 関東その他 新川 千葉県旭市二1997-1
高萩土木 関東その他 関根川 茨城県高萩市大字下手綱1405-2
大津港湾 関東その他 里根川 茨城県北茨城市大津町中町121
高萩(気象) 関東その他 花貫川 茨城県高萩市高浜町
日立市 関東その他 宮田川 茨城県日立市助川町1-1-1
九十根 関東その他 南白亀川 千葉県大網白里市九十根
埴谷 関東その他 作田川 千葉県山武市埴谷1887-1
船橋東 関東その他 海老川 千葉県船橋市東町896
葛南土木事務所 関東その他 海老川 千葉県船橋市浜町2-5-1
長津川 関東その他 長津川 千葉県船橋市前貝塚町地先
清澄 関東その他 二夕間川 千葉県鴨川市清澄155
長狭 関東その他 鴨川 千葉県鴨川市宮山176
白浜 関東その他 長尾川 千葉県南房総市白浜町白浜7835
池上 関東その他 呑川 東京都大田区池上1-35
工大橋 関東その他 呑川 東京都目黒区緑ヶ丘3-3
県庁 関東その他 都川 千葉県千葉市中央区市場町1番1号
千葉土木事務所 関東その他 都川 千葉県千葉市中央区出洲港11-1
土気高校 関東その他 村田川 千葉県千葉市緑区土気町1807
犬成 関東その他 村田川 千葉県市原市犬成字山ノ神738
市原土木事務所 関東その他 村田川 千葉県市原市八幡海岸通1969
宮崎橋 関東その他 帷子川 神奈川県横浜市保土ヶ谷区釜台町20-1
横須賀土木 関東その他 平作川 神奈川県横須賀市公郷町1-56-5
品川 関東その他 目黒川 東京都品川区広町2-1-36
上目黒 関東その他 蛇崩川 東京都目黒区上目黒2-48
世田谷 関東その他 烏山川 東京都世田谷区世田谷4-21-27
宝金山 関東その他 下山川 神奈川県横須賀市湘南国際村3-1-1
埋田橋 関東その他 大岡川 神奈川県横浜市港南区笹下3-11地先
君津土木事務所 関東その他 矢那川 千葉県木更津市貝渕3-13-34
矢那 関東その他 矢那川 千葉県木更津市矢那字上根田1306-1
明神ヶ岳 関東その他 早川 神奈川県南足柄市大字狩野字明神ヶ岳1769
屏風山 関東その他 芦ノ湖 神奈川県足柄下郡箱根町ドンキン580
大山 関東その他 金目川 神奈川県伊勢原市大山字駒ヶ滝855-6
塔ヶ岳 関東その他 水無川 神奈川県足柄上郡山北町字玄倉599-17
丸山 関東その他 丸山川 千葉県南房総市珠師ケ谷1289-20
有秋 関東その他 椎津川 千葉県市原市有秋台西1-3-2
精進湖 関東その他 その他 山梨県南都留郡富士河口湖町精進510
北茨城(気象) 関東その他 その他 茨城県北茨城市関南町関本下
大能(気象) 関東その他 その他 茨城県高萩市大能
日立(気象) 関東その他 その他 茨城県日立市会瀬町
江戸川臨海(気象) 関東その他 その他 東京都江戸川区臨海町
羽田(気象) 関東その他 その他 東京都大田区羽田空港
大島(気象) 関東その他 その他 東京都大島町元町字家の上
大島北ノ山(気象) 関東その他 その他 東京都大島町元町字北の山
大島泉津(気象) 関東その他 その他 東京都大島町泉津字不重
大島差木地(気象) 関東その他 その他 東京都大島町差木地
利島(気象) 関東その他 その他 東京都利島村
新島(気象) 関東その他 その他 東京都新島村川原
神津島(気象) 関東その他 その他 東京都神津島村金長
三宅島(気象) 関東その他 その他 東京都三宅村神着
三宅坪田(気象) 関東その他 その他 東京都三宅村坪田
八重見ヶ原(気象) 関東その他 その他 東京都八丈島八丈町大賀郷
八丈島(気象) 関東その他 その他 東京都八丈島八丈町大賀郷
青ヶ島(気象) 関東その他 その他 東京都青ヶ島村
父島(気象) 関東その他 その他 東京都小笠原村父島字西町
母島(気象) 関東その他 その他 東京都小笠原村母島字評議平
南鳥島(気象) 関東その他 その他 東京都小笠原村南鳥島
我孫子(気象) 関東その他 その他 千葉県我孫子市新木野
船橋(気象) 関東その他 その他 千葉県船橋市薬円台
成田(気象) 関東その他 その他 千葉県成田市古込字込前
銚子(気象) 関東その他 その他 千葉県銚子市川口町
千葉(気象) 関東その他 その他 千葉県千葉市中央区中央港
木更津(気象) 関東その他 その他 千葉県木更津市請西南
鋸南(気象) 関東その他 その他 千葉県安房郡鋸南町大六
鴨川(気象) 関東その他 その他 千葉県鴨川市横渚
勝浦(気象) 関東その他 その他 千葉県勝浦市墨名
館山(気象) 関東その他 その他 千葉県館山市長須賀
横浜(気象) 関東その他 その他 神奈川県横浜市中区山手町
平塚(気象) 関東その他 その他 神奈川県平塚市公所
辻堂(気象) 関東その他 その他 神奈川県藤沢市辻堂西海岸
箱根(気象) 関東その他 その他 神奈川県足柄下郡箱根町芦ノ湯
小田原(気象) 関東その他 その他 神奈川県小田原市扇町
三浦(気象) 関東その他 その他 神奈川県三浦市初声町下宮田
河口湖(気象) 関東その他 その他 山梨県南都留郡富士河口湖町船津
辰巳 関東その他 東京湾 東京都江東区辰巳1-1-44
高浜 関東その他 東京湾 東京都港区港南3-9-63
大井(道路) 関東その他 その他 東京都八潮1-4-12
烏山(道路) 関東その他 その他 東京都世田谷区南烏山3-12-24
荒川河口橋(道路) 関東その他 その他 東京都江東区新木場4丁目
京浜大橋(道路) 関東その他 その他 東京都大田区京浜島3丁目
新四ツ木橋(道路) 関東その他 その他 東京都葛飾区四つ木1丁目
千住新橋(道路) 関東その他 その他 東京都足立区梅田1丁目
松原橋(道路) 関東その他 その他 東京都大田区馬込
臨海町(道路) 関東その他 その他 東京都江戸川区臨海町5丁目
瀬田(道路) 関東その他 その他 東京都世田谷区瀬田歩道橋
渋谷(道路) 関東その他 その他 東京都渋谷区渋谷歩道橋
新宿(道路) 関東その他 その他 東京都新宿区新宿4丁目
志村(道路) 関東その他 その他 東京都板橋区志村3丁目
万世橋(道路) 関東その他 その他 東京都千代田区外神田1-1-14(万世橋出張所) 
一之江(道路) 関東その他 その他 東京都江戸川区一之江1丁目
青戸(道路) 関東その他 その他 東京都葛飾区青戸7丁目
本田広小路(道路) 関東その他 その他 東京都葛飾区四つ木4丁目
東矢口(道路) 関東その他 その他 多摩川
大森東(道路) 関東その他 その他 東京都大田区大森中1
上高井戸(道路) 関東その他 その他 東京都杉並区上高井戸1
日立(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市滑川町                
日立(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市滑川町                
福原(道路) 関東その他 その他 茨城県笠間市福原
取手ランプ(道路) 関東その他 その他 茨城県取手市新町
水戸大橋(道路) 関東その他 その他 茨城県水戸市若宮町
石名坂(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市石名坂
滑川(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市東滑川町
本宮橋(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市東滑川町
大北橋(道路) 関東その他 その他 茨城県北茨城市磯原町
上高津高架橋(道路) 関東その他 その他 茨城県土浦市大字上高津
榊橋(道路) 関東その他 その他 茨城県日立市下土木内町
新川島橋(道路) 関東その他 その他 茨城県筑西市大字下川島
北利根橋(道路) 関東その他 その他 茨城県潮来市大字永山
新神宮橋(道路) 関東その他 その他 茨城県潮来市延方
大幡跨線橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県熊谷市柿沼123
持田大橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県行田市持田1丁目
鴻巣天神消防署(道路) 関東その他 その他 埼玉県鴻巣市天神5丁目1番1号
尾山台高架橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県上尾市大字瓦茸2877
宮原高架橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県さいたま市北区宮原町4丁目93-1
宮ヶ谷塔橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県さいたま市見沼区宮ヶ谷塔2丁目70番地
川越高架橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県川越市大字古谷上
別所坂下(道路) 関東その他 その他 埼玉県さいたま市南区別所7丁目2番
笹目橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県戸田市早瀬2丁目26番
春日部大橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県春日部市梅田本町1丁目2番
越谷高架橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県越谷市大字下間久里510番
草加高架橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県草加市谷塚町875番
菱沼交差点(道路) 関東その他 その他 埼玉県幸手市上宇和田
高倉(道路) 関東その他 その他 埼玉県入間市高倉
佐谷田交差点(道路) 関東その他 その他 埼玉県熊谷市佐谷田
一の橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県本庄市東西法寺
栗橋(道路) 関東その他 その他 埼玉県久喜市小右ェ門
新中尾橋(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町原
月夜野大橋(道路) 関東その他 その他 群馬県利根郡みなかみ町下津
黒岩(道路) 関東その他 その他 群馬県利根郡みなかみ町永井
永井(道路) 関東その他 その他 群馬県利根郡みなかみ町永井
ワサビ沢橋(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町入山
北の牧(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町北野牧
軽井沢橋(道路) 関東その他 その他 長野県北佐久郡軽井沢町
八風平(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町北野牧
入山峠(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町北野牧
立岩橋(道路) 関東その他 その他 新潟県南魚沼郡湯沢町三国
新布橋(道路) 関東その他 その他 群馬県利根郡みなかみ町布施
軽井沢除雪ステーション(道路) 関東その他 その他 長野県北佐久郡軽井沢町大字軽井沢
入山チェーン脱着所(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町入山
松井田BP(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市松井田町松井田
安中(道路) 関東その他 その他 群馬県安中市安中3丁目
沼田(道路) 関東その他 その他 群馬県沼田市薄根町
屋形原(道路) 関東その他 その他 群馬県沼田市屋形原町
栃福橋(道路) 関東その他 その他 栃木県那須郡那須町大字豊原乙字道東
新晩翠橋(道路) 関東その他 その他 栃木県那須郡那須町大字高久甲字愛宕449
那須野橋(道路) 関東その他 その他 栃木県那須塩原市島方蛇尾川添15の8
野崎橋(道路) 関東その他 その他 栃木県矢板市大字山田字松原55の8
荒川橋(道路) 関東その他 その他 栃木県矢板市大字乙畑字欠下62の3
余笹橋(道路) 関東その他 その他 栃木県那須郡那須町大字漆塚字西田736-1
新利根川橋(道路) 関東その他 その他 茨城県古河市水海地先
小山高架橋(道路) 関東その他 その他 栃木県小山市神鳥谷1030-3
高久(道路) 関東その他 その他 栃木県那須郡那須町大字高久甲字道東
新荒川橋(道路) 関東その他 その他 栃木県矢板市大字乙畑地先
小田原(道路) 関東その他 その他 神奈川県小田原市国府津2の12の11(出張所構内)
三ツ沢(道路) 関東その他 その他 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町13の2     
横須賀(道路) 関東その他 その他 神奈川県横須賀市田浦町6の11の6        
富岡東(道路) 関東その他 その他 神奈川県横浜市金沢区富岡東2の4の35
戸塚(道路) 関東その他 その他 神奈川県横浜市戸塚区戸塚
安戸橋(道路) 関東その他 その他 足柄上郡山北町山北
吉野橋(道路) 関東その他 その他 神奈川県相模原市緑区吉野
石田大橋(道路) 関東その他 その他 東京都日野市新井地先
拝島(道路) 関東その他 その他 東京都昭島市拝島2丁目
清新(道路) 関東その他 その他 神奈川県相模原市中央区清新3丁目
上鶴間(道路) 関東その他 その他 神奈川県相模原市南区相模大野2丁目
瑞穂地下道(道路) 関東その他 その他 東京都西多摩郡瑞穂町南平
北野(道路) 関東その他 その他 東京都八王子市北野町 
高尾(道路) 関東その他 その他 東京都八王子市高尾町
上石原(道路) 関東その他 その他 東京都調布市上石原1丁目
今里(道路) 関東その他 その他 長野県長野市川中島町今里
精進湖(道路) 関東その他 その他 山梨県南都留郡富士河口湖町精進
上矢切(道路) 関東その他 その他 千葉県松戸市上矢切地先
市川(道路) 関東その他 その他 千葉県市川市高谷2-9-25
金谷(道路) 関東その他 その他 千葉県富津市金谷
富浦(道路) 関東その他 その他 千葉県安居郡富浦町青木249-1
元名(道路) 関東その他 その他 千葉県安房郡鋸南町元名
小浦(道路) 関東その他 その他 千葉県南房総市高崎1764
湊(道路) 関東その他 その他 千葉県富津市湊字羽根坂1213
木更津(道路) 関東その他 その他 千葉県木更津市潮見3-17
船橋(道路) 関東その他 その他 千葉県船橋市東船橋5の2の1   
千葉(道路) 関東その他 その他 千葉県千葉市稲毛区天台5-27-1
金田(道路) 関東その他 その他 千葉県木更津市中島
青山(道路) 関東その他 その他 千葉県我孫子市青山
復(道路) 関東その他 その他 千葉県白井市復
大和田(道路) 関東その他 その他 千葉県君津市大和田
野呂(道路) 関東その他 その他 千葉県千葉市若葉区野呂
北条(道路) 関東その他 その他 千葉県館山市北条
南無谷(道路) 関東その他 その他 千葉県南房総市富浦町南無谷
竹岡(道路) 関東その他 その他 千葉県富津市竹岡
新葛飾橋(道路) 関東その他 その他 千葉県松戸市上矢切
金野井大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県野田市東金野井
養老大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県市原市五井南海岸
成田橋(道路) 関東その他 その他 千葉県成田市寺台
水郷大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県香取市佐原口
台方跨線橋(道路) 関東その他 その他 千葉県東金市台方
海老川大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県船橋市日の出町
市川大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県市川市本行徳
舞浜大橋(道路) 関東その他 その他 千葉県浦安市舞浜
美浜(道路) 関東その他 その他 千葉県浦安市東野
小野(道路) 関東その他 その他 千葉県東金市小野
姉崎(道路) 関東その他 その他 千葉県市原市姉崎海岸
横川ダム 荒川 荒川管内 山形県西置賜郡小国町大字綱木箱口736番地
川部 荒川 荒川 新潟県村上市川部字家ノ前1237-1
片貝(道路) 荒川 荒川 新潟県岩船郡関川村片貝地内
金丸(道路) 荒川 荒川 新潟県岩船郡関川村金丸地内
朝日 荒川 荒川 山形県西置賜郡小国町
出戸 荒川 荒川 山形県西置賜郡小国町
上関 荒川 荒川 新潟県岩船郡関川村大字上関
五味沢 荒川 荒川 山形県西置賜郡小国町大字五味沢
栃倉 荒川 荒川 山形県西置賜郡小国町大字栃倉
坂町 荒川 烏川 新潟県村上市大字藤沢字前坪27-1
小長谷 荒川 鍬江沢川 新潟県胎内市大字小長谷字中峯952
女川 荒川 女川 新潟県岩船郡関川村大字束字奥山国有林337林班よ小班
関川(道路) 荒川 大石川 新潟県岩船郡関川村大字上関地内
千鶴 荒川 大石川 新潟県岩船郡関川村大字大石
大石ダム 荒川 大石川 新潟県岩船郡関川村大字大石
飯豊山(飯豊) 荒川 玉川 山形県西置賜郡小国町
中里 荒川 玉川 山形県西置賜郡小国町大字玉川中里
玉川 荒川 玉川 山形県西置賜郡小国町
横根観測所(道路) 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字小国小坂字月岩六
東滝 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字東滝字下条124
極楽山 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字大滝外2字道六神山外4国有林90林班た小班
横川(廃止) 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字綱木箱口
赤石沢 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字東滝外4地蔵獄
伊佐領 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字伊佐領
小国 荒川 横川 山形県西置賜郡小国町大字小国小坂町3-48
金目 荒川 金目川 山形県西置賜郡小国町大字金目字野添三179-2
三体山 荒川 石滝川 山形県西置賜郡小国町大字石滝外2字足駄山外4国有林15林班か7小班
高野 荒川 大石沢川 山形県西置賜郡小国町大字大石沢字中屋敷229-1
樺沢 荒川 大石沢川 山形県西置賜郡小国町大字大石沢川外4国有林77林班ほ小班
荒沢 荒川 折戸川 山形県西置賜郡小国町大字中島字岡内63-1外1筆
杁差 荒川 西俣川 新潟県岩船郡関川村大字大石
西俣 荒川 西俣川 新潟県岩船郡関川村大字大石
足水中里 荒川 足水川 山形県西置賜郡小国町大字足水中里寺下166-2外1筆
小玉川 荒川 内川 山形県西置賜郡小国町大字小玉川外9字飯豊山外14国有林106班ち小班
子子見観測所(道路) 荒川 明沢川 山形県西置賜郡小国町大字高坂字相芦沢
明沢(道路) 荒川 明沢川 山形県西置賜郡小国町大字沼沢字穏坂林地内
南陽ST(道路) 荒川 明沢川 山形県南陽市大字梨郷字粡町前地内
明沢川 荒川 明沢川 山形県西置賜郡小国町大字沼沢字永井道1208-1
沼沢 荒川 桜川 山形県西置賜郡小国町大字沼沢字大沢1253-1
黒川(道路) 荒川 その他 新潟県胎内市近江新地内
小国(気象) 荒川 その他 山形県西置賜郡小国町増岡字下林
下関(気象) 荒川 その他 新潟県岩船郡関川村下関
津川振興 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字津川字西山道東1861の1
上戸谷渡 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡阿賀町上小谷渡字村下1376他
福取(道路) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡津川町鳥井地内
新揚川(道路) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡三川村谷花地内
取上(道路) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡三川村上戸谷渡地内
石間(道路) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県北蒲原郡安田町小石取地内
揚川(道路) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡阿賀町黒岩地内
胡桃山 阿賀野川 阿賀野川 新潟県新潟市北区高森西大下山3901-1
新渡 阿賀野川 阿賀野川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字豊実字向沢丙754-2
出湯 阿賀野川 阿賀野川 新潟県阿賀野市出湯
胡桃山(TM) 阿賀野川 阿賀野川 新潟県新潟市北区高森西大下山3901-1
田島 阿賀野川 阿賀川 福島県南会津郡南会津町田島字根小屋甲4277-1
大川ダム 阿賀野川 阿賀川 福島県会津若松市大戸町大字大川字李平2
滝坂 阿賀野川 阿賀川 福島県耶麻郡西会津町新郷大字豊洲字袖ノ沢2389
新発田振興 阿賀野川 新発田川 新潟県新発田市豊町3丁目3-2
水原(道路) 阿賀野川 大通川 新潟県阿賀野市安野町10の5
大室 阿賀野川 安野川 新潟県阿賀野市大字七浦字横枕14番地地先
早出川ダム 阿賀野川 早出川 新潟県五泉市大字小面谷字飛石2982
長峰 阿賀野川 早出川 新潟県五泉市大字小面谷字川内山3344官山
船窪山 阿賀野川 早出川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字神谷字裏山丙1373-1
阿賀野川 早出川 新潟県五泉市大字中川新字立野593-1
暮坪 阿賀野川 早出川 新潟県五泉市下杉川字梨子ノ平255-2
安田(道路) 阿賀野川 都辺田川 新潟県阿賀野市六野瀬地内
新谷川 阿賀野川 新谷川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字内川字細越
合川 阿賀野川 常浪川 新潟県東蒲原郡阿賀町両郷甲2150
八田蟹 阿賀野川 常浪川 新潟県阿賀町上川村広谷
飯沢 阿賀野川 奥川 福島県耶麻郡西会津町奥川飯里
宮下 阿賀野川 只見川 福島県大沼郡三島町大字宮下字水尻1108
壇ノ浦 阿賀野川 只見川 福島県河沼郡柳津町字壇ノ浦甲386-7
要害山 阿賀野川 只見川 福島県南会津郡只見町大字只見字後山2476
銀山平 阿賀野川 只見川 新潟県魚沼市大字宇津野字北ノ俣沢
藤(道路) 阿賀野川 只見川 福島県河沼郡柳津町大字藤字管沢4664-73
宮川 阿賀野川 濁川 福島県喜多方市熱塩加納町宮川字東館山2-5
喜多方 阿賀野川 田付川 福島県喜多方市松山町鳥見山字下天神6-3
中山(道路) 阿賀野川 日橋川 福島県耶麻郡猪苗代町大字山潟字入沼上山1047番の1
名倉山(道路) 阿賀野川 日橋川 福島県耶麻郡猪苗代町大字翁沢字名倉山1221-12
羽鳥 阿賀野川 鶴沼川 福島県岩瀬郡天栄村大字田良尾字芝草1
湯本 阿賀野川 鶴沼川 福島県岩瀬郡天栄村大字田良尾字野中88
小野川 阿賀野川 小野川 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字荒砂沢山1082-153
塩生 阿賀野川 観音川 福島県南会津郡下郷町大字塩生字大石826-1
下郷 阿賀野川 観音川 福島県南会津郡下郷町大字合川字宮ノ前丁996-2
観音山 阿賀野川 加藤谷川 福島県南会津郡下郷町大字音金字大峠3013-3
栗生沢 阿賀野川 水無川 福島県南会津郡南会津町栗生沢字東上ノ原89-2
針生 阿賀野川 桧沢川 福島県南会津郡南会津町針生字針生1072-3
滝の原 阿賀野川 荒海川 福島県南会津郡南会津町滝原字向原97-3
栄山(道路) 阿賀野川 音無川 新潟県東蒲原郡阿賀町田沢地内
津川(道路) 阿賀野川 音無川 新潟県東蒲原郡阿賀町天満地内
牧沢 阿賀野川 滝谷川 福島県河沼郡柳津町大字牧沢字山境1178-6
山口 阿賀野川 伊南川 福島県南会津郡南会津町山口字村上842
浜野 阿賀野川 伊南川 福島県南会津郡南会津町浜野字荒瀬地内
上ノ原 阿賀野川 伊南川 福島県南会津郡檜枝岐村大字上ノ原字駒ヶ岳
黒谷 阿賀野川 黒谷川 福島県南会津郡只見町大字黒谷字阿弥陀堂地内
上平 阿賀野川 実川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字豊実字上平902-1
小荒 阿賀野川 実川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字豊実下新田道上成266-1
大芦 阿賀野川 見沢川 福島県大沼郡昭和村大字大芦字瀬戸川原
日中ダム 阿賀野川 押切川 福島県喜多方市熱塩加納町熱塩字オソバ丙1451-3
日中ダム大桧沢山 阿賀野川 押切川 福島県喜多方市熱塩加納町熱塩字大桧沢山1-8
大塩 阿賀野川 大塩川 福島県耶麻郡北塩原村大字大塩字宮ノ下
中湯川 阿賀野川 湯川 福島県会津若松市東山町大字湯川字志戸192
東山ダム 阿賀野川 湯川 福島県会津若松市東山町大字湯本字境沢山334-2
会津若松 阿賀野川 湯川 福島県会津若松市追手町7-5
若松 阿賀野川 湯川 福島県会津若松市表町2-70
河東八田(道路) 阿賀野川 大工川 福島県河沼郡河東町八田
猪苗代 阿賀野川 長瀬川 福島県耶麻郡猪苗代町字梨木西70
白糸の滝 阿賀野川 長瀬川 福島県耶麻郡猪苗代町大字養蚕字沼尻山国有林地内
赤埴 阿賀野川 長瀬川 福島県耶麻郡猪苗代町字琵琶沢山7096
丸森山 阿賀野川 雄子沢川 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字丸森山1167
雄国沼 阿賀野川 雄子沢川 福島県喜多方市塩川町常世字三沢入4133
松坂 阿賀野川 宮川 福島県大沼郡会津美里町宮川字牧場丙297-1-2
田島ダム 阿賀野川 高野川 福島県南会津郡南会津町高野字大山向山2817
高田 阿賀野川 宮川 福島県大沼郡会津美里町永井野字下川原
寺内 阿賀野川 一の戸川 福島県喜多方市山都町小舟寺字寺内地内
中津川 阿賀野川 中津川 福島県耶麻郡猪苗代町大字若宮字吾妻山甲2998-764
東吾妻 阿賀野川 大倉川 福島県耶麻郡猪苗代町大字若宮字吾妻山
桧原 阿賀野川 会津川 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字道前原1131-196
溷川 阿賀野川 溷川 福島県河沼郡湯川村大字笈川字王畑
舟津 阿賀野川 舟津川 福島県郡山市湖南町三代字荒町
戸石川 阿賀野川 戸石川 福島県南会津郡下郷町大字新開字小日影
増川 阿賀野川 増川 新潟県新発田市大字荒川字城田5850
十六橋雨量 阿賀野川 猪苗代湖 福島県会津若松市湊町大字赤井地内
十六橋 阿賀野川 猪苗代湖 福島県会津若松市湊町大字赤井字戸ノ口18
馬取 阿賀野川 馬取川 新潟県東蒲原郡阿賀町大字豊実字二枚田1898
潮止堰 阿賀野川